Шпицберген - в ожидании затмения.

Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

Не совсем про путешествия и совсем не про шишигу, но все же тут постараюсь немного освещать свое житие на Шпицбергене. Путешествия я надеюсь будут, будут и встречи.
Для затравочки немного фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и вот тут по ссылочке немного фоток и текста http://revmirych.livejournal.com/12016.html
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение газик 003 »

Ром ты каким ветром туда!?
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

Я же писал в теме где меня с ДР поздравляли. Кстати Олег спасибо, что не забыли!
А на счет ветра, то наверное тем же что и в Москву. Уехал работать. В Москве ничего интересного не нашел.
А тут интересная в плане проф. роста работа, да место интересное. Многие хотят сюда просто так попасть, а тут возможность поработать по специальности да еще и худо бедно по путешествовать. Моя специальность в отличии например от тех же шахтеров (а я работаю на руднике) позволяет дает хоть какую-то возможность передвижения по архипелагу. За отделом на закреплен снегоход на зиму и квадрик на лето.
Так что если интересно буду выкладывать сюда фото-видео. Ну как минимум до затмения. Оно на 20 марта запланировано. 8)
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Pilot »

О класно! Я начинал полёты на шпиц в 1994 году. На ту 154 летали. Потом там борт разбили! Хорошие ребята были! Красиво там! Тоскливо правда!
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение газик 003 »

Вот так и коллектив рассасывается....
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Jecki »

Классно расскажи о специфики работы!!!
Ты там надолго???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

Форум у нас грузовой, поэтому расскажу про 4х колесную технику. Менеджемент, оно же руководство передвигаются на грузовичках хайлюкс.

Изображение

Они скандинавские и имеют грамотно установленный обогрев движка.

Изображение

Таких тут разноцветных по моему 4 штуки. Разных цветов видимо, что бы в чужую машину не сесть. Кстати вся техника как правило не запирается, ключи так же в зачастую в замке зажигания. Но даже мертвецки пьяный не полезет в чужую машину. Последствия себя долго ждать не заставят. Тут все у всех на виду. Даже камер наблюдений не нужно.

Изображение

У ГСВ, а они в поселке МЧС и милиция в одном лице, парк техники более обширен. Для руководства имеется небольшой сузуки, который норги выкинули на свалку и были очень рады что русские подобрали. Имеется и пожарка которая не смотря на полный привод передвигается исключительно с цепями.

Изображение

Есть еще бортовой МАЗ он тоже катается с цепями. Фотки нет, да и врят ли кого мазом удивишь. С первых дней как я приехал в Баренцбург в разных местах видел следы от покрышек которые очень согревали мне душу. Но я знал, что шишиг в поселке нет. И вот в один из дней идя со столовой я нашел того кто эти следы оставлял.

Изображение
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

Pilot писал(а):О класно! Я начинал полёты на шпиц в 1994 году. На ту 154 летали. Потом там борт разбили! Хорошие ребята были! Красиво там! Тоскливо правда!

До кого года летал? Эту трагедию баренцбуржцы не забыли. В память об этих событиях в поселке была построена небольшая часовенка. Тосковать пока некогда. :D

газик 003 писал(а):Вот так и коллектив рассасывается....

Но-но-но! :!: Я никуда не рассасывался! 8) Просто поступило предложение от которого не хотелось отказываться. Один раз живем. Шишку я к слову не продавал. Стоит около дома и ждет меня. К слову сказать хотелось бы найти человека который в мое отсутствие смог бы привести ее в порядок. Но это думаю ближе к лету уже.

Jecki писал(а):Классно расскажи о специфики работы!!!

Да специфика вся та же что и раньше. С небольшой оговоркой. На материке я отвечал за оргтехнику, на архипилаге я отвечаю за все что умеет мигать лампочкой ( на за исключением простых лампочек). Мы тут даже в магазине сотовые телефоны и фотоаппараты проверяем. Но и помимо этого хватает объектов; спутниковая и радио связь, оптоволокно и обычные компьютерные сети. Ну и сами компьютеры, куда без них. Короче без работы сидеть не придется. Сейчас работаю с 8 утра и до 12 ночи. Зачастую без выходных. Очень много нужно привести в порядок, очень много нужно переделать.
Ты там надолго???

Сложный вопрос. Точно не на всегда. Тут законом официально запрещено умирать :lol: Рейс раз в два месяца, следующий в апреле. Но моей первый контракт подписан на пол года. Если захочу расторгнуть, то дорога назад за свой счет, а это около 40 тысяч. Так что минимум на пол года. Потом если я устрою руководство можно будет продлить контракт. Но это тоже по моему согласию. Контракт продлевается на полтора года. Первый отпуск только через год. Но он не очень интересен по деньгам. Тут чем дольше работаешь, тем больше зарплата и как следствие отпускные.

Ну и в заключение для любителей почитать буковки и посмотреть фотокарточки очередная часть моего повествования )

http://revmirych.livejournal.com/12278.html
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение жарник »

Да шишига скучает около дома.
приезжай быстрей при возможности. Всех денег не заработаешь.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

жарник писал(а):Да шишига скучает около дома.
приезжай быстрей при возможности. Всех денег не заработаешь.

Тут дело не в деньгах. Мне тут интересно. Как сама работа, так и место. Природа, погода и возможность немного попутешествовать в этих краях.
Конечно по дому немного тоскую, но это с непривычки.
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Папуся СССР »

За тебя можно только порадоваться - полезное с таким приятным!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Pilot »

Ревмирыч писал(а):
Pilot писал(а):О класно! Я начинал полёты на шпиц в 1994 году. На ту 154 летали. Потом там борт разбили! Хорошие ребята были! Красиво там! Тоскливо правда!

До кого года летал? Эту трагедию баренцбуржцы не забыли. В память об этих событиях в поселке была построена небольшая часовенка. Тосковать пока некогда. :D

Открывал первый рейс Внуковские авиалинии! Я был флайт-менеджером! Руководителем этого первого полёта. потом пошла регулярка я занялся другими рейсами! Красивый там подлёт и заход!
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

Завтра у нас затмение, постараюсь отснятое видео оперативно выложить в интернет и выложить ее сюда.
Главное что бы с погодой повезло и было ясное небо.
Ну и что бы япошки не положили наш канал, их тут понаехало... бегают с выпученными от холода глазами :sh_ok:
Ну а пока ссылка на очередную часть.
http://revmirych.livejournal.com/12542.html
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
газик 003
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва троицк

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение газик 003 »

Ром а как или откуда електричество!?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Jecki »

газик 003 писал(а):Ром а как или откуда електричество!?

Удлинитель до Москвы :D 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Jecki »

Ну что как там затмение??
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Vovan..numb1 »

Не торопи, чутка растемнеет и появится))
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Wlad »

АААААААААААААААААА!!!!!!! народ я это видел. Первый раз в жизни. Смотрел через сварочную маску "хамелеон". Закрыто было примерно четверть.
Прииикооольно.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Славон »

А мы ждали-ждали, предвкушали-предвкушали, но как спецом понагнало туч и всё действо скрылось за кулисами. А всю неделю ни облачка не было ведь.

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Ревмирыч
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Шпицберген, Баренцбург

Re: Шпицберген - в ожидании затмения.

Сообщение Ревмирыч »

газик 003 писал(а):Ром а как или откуда електричество!?

Так у нас же угольная шахта. Вон на фотке видишь две трубы дымят?
Изображение
Все ссылки на мои отчеты о покатушечках: http://revmirych.livejournal.com/11309.html
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»