День рождения на Зеробое.

Ответить
Аватара пользователя
Specnaz4x4
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:49
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск.
Контактная информация:

День рождения на Зеробое.

Сообщение Specnaz4x4 »

Уже третий год подряд 5го января мой день рождения отмечается на природе с ночевой. В этом году с появлением большого и тёплого авто, как говориться сам бог велел.
Первый подарок преподнесла природа - погода супер тепло , без метели и даже солнышко выглянуло. Собралось нас пять машин я на Галине Андреевне ,жена на Прадике , Аркадий с Луковым на Сафаре , Гала с Сергеем на 80тке и Алексей с женой на мостовом Эскудике. По дороге на Легостаево Шишига пыталась дрифдить на подъёмах что сильно пугало сидящего рядом Шаолиня . И вот это случилось только не со мной , а с Сафарём на въезде в Усть Чем Сафарь выполнил боевой разворот на 180 градусов и радостно ушёл массивной за.. попой в кювет.

Моя Бузалка помчалась на помощь и вот уже помощь нужна ей самой.

Обочина обманчива .

Подгоняем "Большую девочку" и вытаскиваем- одну стропой ,второго лебёдкой ( тяжёлинький Сафарик оказался)

Местные на такое шоу сбежались поглазеть . Когда ещё такое увидишь .
3.jpg

Видимо по этому Аркаша сразу после того как его достали радостно завалился опять но уже на дренажную трубу.

Нарезвившись поехали дальше и вот он подъём на скалу Зверобой.

Доблестные снегоходчики утрамбовали дорогу но мы прокапывая свою колею едем ,один раз на подъёме меня стянуло с дороги, но мех-лебедь это сила ! Спокойно вылезли и поехали дальше. В целом подъём особых затруднений не принёс.

Последний рывок .

Цель достигнута! Вот он Зверобой.
8.jpg


1.jpg

Уже перед самым последним подъёмом нашу колонну догнал Патруль . Оказалось Михаил (Фозген) услышал нас по рации и поехал догонять.

Посидели отлично ,как всегда с песнями и воспоминаниями прошедшего сезона. Вошли в кунг все. Фозген с Лёхой вечером поехали домой . Правда на спуске у Лёхи коротнул комп чем он нас сильно озадачил , но сам сломал сам починил подождали пока и Фозген пролебедится и получив по рации ответ ,что оба нормально спустились со спокойной душой сели за стол дальше.

Часть вторая. "Быстренько домой без ФАНАТИЗМА ЁПТ!!! "

На утро сварив на костре ОБАЛДЕННЫЕ пельмени сели завтракать . Пока варили Гилберт произнёс запрещённое в нашем кругу слово (без фанатизма) .Это совсем не к добру!

И тут появляется ЭТО!

Бухань на 29х сликах и цепях ,с жёнами и детьми. Радостные, шашлыка пожарить решили .

"Здравствуйте, мы вот доехали у нас три лопаты и ручная лебёдка ,только мы мост передний порвали"

Попросили обратно проводить. И началось !

Когда я зацепил Буханку за Шишигу мне показалось ,что вес у неё такой же как у меня. А температура воздуха в это время пошла в плюс и вчерашний твёрдый снег стал влажной , плохо пробиваемой субстанцией.

Пришлось всех пассажиров из Буханки выгнать . Но сильно это не помогло. Со звоном отрывается первый буксирный крюк.

Потом второй с бампером и куском рамы. Цепляем за рессоры через раму. Рвать так рвать! Странно но худо бедно дело пошло. В это время остальные три наши машины оказалось отказываются ехать по моей колее и у них начались тяни-толкайчики с лебежениями. Но я за них не переживаю ребята и девчата опытные, сами разберутся . У меня задача доставить недвижимость в низ. Вот уже последний спуск перед полем ,идём хорошо , Галина Андреевна размеренно рычит своими восемью цилиндрами и тащит за собой бедолагу. Ну думаю всё.

Рано я обрадовался!

На поле картина маслом . Четыре машины стоят намертво !

Оказалось Ребята с флажками Сибирь поехали тоже на Зверобой. В колонне Эскуда СРВ Киа и Нива. кроме эскудика все на сликах КРАСАВЦЫ МЛЯ! Толкать их не вариант сразу копают в низ. Делать не чего , отцепляю Уаз и будь что будет , лезу в объезд но целине.
14.jpg

Метров через двадцать прилипаю разматываем лебедь, удлинитель и за сосёнку цепляемся (кстати ни кому не нужна хорошая сосёнка на старый новый год ? Где лежит скажу) понимаю ,что влип конкретно . Пробую раскачать и чудо она пошла!!! Сидельцы понимают , что это их единственный шанс и начинают помогать .
222.jpg

Потом была муторное вытаскивание пяти машин по одной до нормальной дороги (надо было их всех связкой драть! )

После первой разворачиваясь пришлось ещё один круг по целине нарезать ( назад Шишига идёт хуже) . К этому моменту наши тоже нафачились и подтянулись . Всё , дорога домой . По дороге ещё достали Паджерика из кювета. Все Галина Андреевна на стоянке у работы я сажусь к Наталье и мы едем домой.

Огромное СПАСИБО за незабываемый День рождения всем кто был, Будет что вспомнить.
Жалко ,что можно мало фото вставлять .
Полный вариант здесь http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=journal&ID=67
Подготовка бойцов с бездорожьем.
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение DOTTORE »

С прошедшим, спасибо за красивый отчет! Молодцы, своих не бросаем! :D
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение ЛьвовиЧ »

С НАСТУПИВШИМ Рождеством и с ДНЮХОЙ ДРУЖИЩЕ! Молодцы!
Аватара пользователя
Specnaz4x4
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:49
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск.
Контактная информация:

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение Specnaz4x4 »

Спасибо большое.
Подготовка бойцов с бездорожьем.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение Штурман »

С боевым крещением!!!! Колеса спускал? сильно помогает.... а еще если человек 10-15 в кунг загрузить, тоже сильно помогает...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение ПОМПАТЕХ »

похоже не спускал а то 1я пониженная и потихеньку
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Specnaz4x4
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:49
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск.
Контактная информация:

Re: День рождения на Зеробое.

Сообщение Specnaz4x4 »

Спускал до 08. на первой грустно , вторая и алга.
Подготовка бойцов с бездорожьем.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»