3-5 января под Переслвль Залесский

Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

На тему новогодних праздников. Есть предложение поехать на новогодние праздники с 03.01.15-по 5.01.15 в район Переславля Залесского (130 км от Москвы по Ярославке там где проходило соревнование "Точка отрыва"). В районе д. Афонино есть турбаза с отапливаемыми домиками на 7 спальных мест + раскладушки (до 13 мест). Стоимость домика 7000 руб. в сутки за домик. В доме есть кухня для приготовления еды и 3 комнаты с отоплением. Компания на 1 домик уже набрана. но пару человек еще сможем приютить. Если наберется компания побольше, то нужно будет бронировать еще домик. (тел. бронирования указан ниже)
План мероприятий таков:
1. Прогулка по Переславлю Залесскому: "про программу и все такое) реально можно и посетить) музей паровозов работает, мы к нему подъезжали... да и остальные в городе скорее всего будут работать, т.к. по любому будут туристы и гуляющие в новогодние праздники: например музей утюга, радио, всяких приспособ и т д. Можно и Синий камень посмотреть, и на холм подняться, виды поснимать... Я город хорошо знаю, покажу че где, если что :)"
2. Можно устроить внедорожный заезд по трассам "Точки отрыва 2013". Посмотрим по погоде. Будет ли снег, мороз...
Желающих поехать!!! Тел. для бронирования домиков 8 905 638 35 62 Стас; 8 905 647 60 17 Александр.
Фотки домика vk.com/album69263106_206635961
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ddiimm »

Мы в 3-го на елку идем.
так что если позже присоединимся.
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение banschik »

Я бы с удовольствием составил компанию. А формат какой? С детьми можно поехать? Ежели что, я могу и на бане :). И на шишиге. И на пузотере.
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

Детей тоже бери! В один из дней устроим культурную программу: прогулка по Переславлю Залесскому с посещением музея паровозов и т.д. один день хочу посветить катанию по бездору. Можно попробовать прокатиться по трассе "Точки отрыва". Подъехать к турбазе реально на любом транспорте. Я поеду туда на Шишиге. Так же туда поедет тойота сюрф, один пузотер и патриот.
Последний раз редактировалось Kamazenok 12 дек 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

ddiimm писал(а):Мы в 3-го на елку идем.
так что если позже присоединимся.

Приежай 4-го! как раз можно будет по бездору катануть.
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

banschik писал(а):Я бы с удовольствием составил компанию. А формат какой? С детьми можно поехать? Ежели что, я могу и на бане :). И на шишиге. И на пузотере.

А кстати баня там тоже есть. говорят 1000 р час. Так что решай на чем лучше приехать.
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

ddiimm писал(а):Мы в 3-го на елку идем.
так что если позже присоединимся.

Если есть возможность бери квадрик! там есть где покататься!!!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ddiimm »

Kamazenok писал(а):
ddiimm писал(а):Мы в 3-го на елку идем.
так что если позже присоединимся.

Если есть возможность бери квадрик! там есть где покататься!!!

Буду предполагать 4ое как дату приезда. И только с квадром..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
argon84
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:45
Модель: ГАЗ-3308

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение argon84 »

Катание по узкоколейке на паровозе планируется?
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

argon84 писал(а):Катание по узкоколейке на паровозе планируется?

А вот это я пока не скажу. Но в музей пароовозов пойдем! Если будет работать, то почему б ыне покататься.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ototich »

У меня брат троюродный рядом с музеем живет, и с директором дружит, могу попробовать через него что нибудь узнать, если надо.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
argon84
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:45
Модель: ГАЗ-3308

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение argon84 »

В принципе на сайте все есть http://www.kukushka.ru Но вроде как есть еще вариант не на дрезине в рукопашную махать, а на паровозе(или каком другом дизельке) в вагоне по узкоколейке да по заснеженному лесу всей компанией... Несколько лет назад одни ребята так катались. Сейчас контактов не найду и есть ли сейчас такая возможность.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ototich »

Если не забуду завтра позвоню брату.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

Звонил в музей паровозов. По узкоколейке сейчас не катают. музей будет работать с 10:00 до 17:00
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

собираемся в 9:00 03.01.15 в г. Королев у ТЦ глобус ул. Коммунальная д. 1. Там закупаемся продуктами и выдвигаемся в сторону турбазы. Заселяется в домик и едем гулять по Переславлю Залесскому
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ЛьвовиЧ »

Как скатали? Застревали? Или просто по гоняли? Ключь "ГРЕМЯЧИЙ" посещали?
Уж, пора бы описать. Да и фото показать.
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

Отдохнули замечательно!!! Даже еще на один день остались. 3 го января вся компания собралась и мы поехали в музей паровозов. На турбазе мы были в районе 16:00. Накрыли на стол, поели салатов, покачались на люстрах, заказали баню, запускали ферверки. На второй день, проснувшись, двумя машинами ( газ 66 и УАЗ патриот на 33 колесах) поехали на трассу Точки отрыва 7. Отъежая от домика задним ходом я умудрился провалиться в ров задним левым колесом. При попытке выехать получилось интересное Явление... Не срабатывали блокировки в обоих мостах!!! Выдернули меня патриотом))) При переезде речки по льду шишига провалилась, но растолкав льдины выбралась оттуда своим ходом. Лед был толщиной см 25. Затем Углубившись в лес километра на 2 у патрика оторвался сосок переднего левого колеса, а запасного не было. Поплясав с бубном вокруг патрика часа полтора умудрились в поломанном соске нарезать новую резьбу и вставив его задом наперед мы накачали колесо и поехали искать место для разворота т.к. Уже темнело. Разворачиваясь в лесу в глубокой колее гнем рулевую тягу на патрике. Понимая что проторчим в лесу долго отправляем женщин и детей на турбазу пешком, а сами правим тягу на УАЗе. Справились на удивление легко! Мин за 20. На обратном пути при преодолении брода на газ 66 лопается левый выхлопной коллектор в районе соединения с приемной трубой. Оглашая окрестности громким ревом и раздвигая льдины шишига вырвалась из брода (слышно было даже на турбазе). Патрик, спустившись в воду смог выехать на сушу только по подложенным под колеса доскам. Еще один раз посадив патрика на мосты мы часам к 19:00 добираемся до турбазы. На следующий день сев на легковушки мы поехали гулять по Переславлю Залесскому. На следующее утро ударил мороз и шишига отказалась заводиться. Прикурив ее завелись и поехали по домам. Немного фоток https://m.vk.com/album69263106_209056145
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Пархат »

При попытке выехать получилось интересное Явление... Не срабатывали блокировки в обоих мостах!!!

Оно и не будет срабатывать.
Для того чтобы блокировки срабатывались нужно чтобы в мостах масло разогрелось.
Поэтому речку потом мог спокойно преодолевать, т.к. мосты разогрелись и блокировка срабатывала.
Проверено на своем опыте.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение ЛьвовиЧ »

Молодцы ребята!
Kamazenok
Новообращенный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 3-5 января под Переслвль Залесский

Сообщение Kamazenok »

Пархат писал(а):При попытке выехать получилось интересное Явление... Не срабатывали блокировки в обоих мостах!!!

Оно и не будет срабатывать.
Для того чтобы блокировки срабатывались нужно чтобы в мостах масло разогрелось.
Поэтому речку потом мог спокойно преодолевать, т.к. мосты разогрелись и блокировка срабатывала.
Проверено на своем опыте.

Просто самому обидно было... вроде в мостах блокировки, а правая сторона гребет, а левая нифига. Зато повысил самооценку патрика!:))) Выдернул Шишигу!!!
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»