Кто нынче был в Крыму

Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение зелёный »

пишут 2 парома накрылисьт медным тазом?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение зелёный »

kliss писал(а):Сегодня заходил в фи рменный магазин. Цены деЦкие писец. Вы пишите что надо. По возможности захвачу. Про оригинал поручиться не могу. Давай сделаю фотки в магазине, а ты пальцем тыкнешь хочу.
Заказывайте но за перевозку лишней сумки водителю автобуса платите сами. Ок?

Черный лекарь есть?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Странник »

Ничего! Скоро мост построят... вместо тысячи мостов по всей России... :wink:
А мне вот туда надо:

Изображение
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение зелёный »

Эх, Странник, кто по этим мостам в Тверской (или Новгородскорй области) кроме тебя ездит.......................
Не, все-таки Тверская
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Утюг-77 »

Для удовлетворения потребностей странника вполне достаточно вот такой машины, немного "дров" и взвод солдат.

А по теме, насколько мне известно, сейчас ведутся предпроектные и инженерно-изыскательские работы.
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Странник »

Я имел в виду совсем не технический аспект мега-стройки... Я смотрю за горизонт! Эйфория от присоединения Южных Территорий скоро пройдет, огромные вложения потребуют отдачи, люди узнают, что такое российский налог по кадастровой стоимости недвижимости, и быстро будут вытеснены богатеями и т.д. Манхеттен, понимаешь... И большинству граждан отдых там станет просто не по карману. Но построено всё это будет за счет тех же граждан-налогоплательщиков. Вместо детских садов, мостов, дорог... А потом, когда Япония начнет строительство моста на Сахалин, все они будут мобилизованы... Но и даже тогда они все-равно не снимут свои любимые розовые очки!
Никакой политики! Простая экономика! :wink:
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение зелёный »

"Политика - это концентированное выражение экономики" (с)
Все и так понятно
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение glin »

Странник писал(а):Я имел в виду ...


Как то уж очень пессимистично :( Неужели постройка 4км моста к непотопляемому, гигантскому авианосцу, для сверхдержавы, потребует серьёзной отдачи от населения? Неужели детские сады, мосты, дороги в России не построятся из-за этого проекта? Неужели возить по морю грузы дешевле?
Присоединённая южная территория для России - в первую очередь военная база и совсем не во вторую - курорт.
Я уже не говорю про политику :wink:
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение жарник »

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 0292739784 где то убавить ,где то подрезать.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Михаил777 »

В Крыму (Судак). Все-таки поехал на авто. Скажу так,отстояв 19 часов в очереди на переправу,желание добираться сюда таким способом пропало навсегда. И мне ещё повезло. Мысли об обратной дороге,мешают отдыхать))) В остальном красота! Езжу в Судак ещё со спортивного детства и впервые вижу его таким-народу мало,пляжи полупустые, цены на размещение и питание низкие. На третий день отдыха сменил гостиницу, номер отличный в 10 метрах от моря1500 р.(кондей,тел.,холодильник,джакузи)в сутки без питания, если кому интересно,дам координаты. Средний обеденный чек(первое,второе,салатик,кампот) в кафе на набережной 300 р.,чем дальше от моря,тем дешевле. Жалко не могу загрузить фото с телефона...
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Oleg 33 »

Раньше часто в Гурзуф ездили отдыхать и машиной и поездом. Но сейчас, посмотрев на это http://www.youtube.com/watch?v=5YzlVbP-Vpk и это http://www.youtube.com/watch?v=ISizj2dDX9U и форумы почитав - ну его, такой отдых.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Михаил777 »

Я скажу так, ехать на машине в Крым в сезон-это идиотизм! Единственный плюс(в моём случае),московские пробки мне будут казаться цветочками.
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение SVEY »

:oops: Я не в теме, уж извиняйте. А через Армянск, т.е. северной дорогой, по суше в Крым совсем нельзя въехать? Допустим не с российским, а с иным паспортом?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Дмитрий »

SVEY писал(а)::oops: Я не в теме, уж извиняйте. А через Армянск, т.е. северной дорогой, по суше в Крым совсем нельзя въехать? Допустим не с российским, а с иным паспортом?

Саш, тебе жить надоело?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Jecki »

Сегодня человек в Керч поехал на переправе провел 2 часа . говорит там пришло еще 2 судна с Турции . На их пороме было 160 машино мест.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Михаил777
Новообращенный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Михаил777 »

Сейчас ажиотаж из Керчи.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение Странник »

Товарищ с семьей вернулся с крымского отдыха. На троих за 10 дней потрачено 120 т.р. при скромных запросах... К примеру, за то же время на Валааме на двоих(!) - 50 т.р. а на Соловках - 70 т.р Это тоже "труднодоступные" острова!
За два-три месяца сезона местные жители стараются поднабить денег на весь год... :wink:
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение glin »

Скажу так, в этом году цены в крыму очень гуманные, примерно на треть ниже прошлогодних :oops: Россияне демпингуют :D
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение avv »

kliss писал(а):Итак. Начало миниотчёта. Вести с полей. Взвесив все за и против решили(я и сын 13лет) в первый раз за ...цать лет отказаться от поездки в Крым на своём авто и поехать на автобусе по единому билету(мы взяли до Симферополя). Цена 2500р и почти 30 часов езды.
Дорога прошла нормально. Из минусов за спиной бухали хохлы (постоянный ...издёж,запах пива и копчёной курицы). Ну и попа затекает. В остальном никаких нареканий.Кондей в автобусе это весчь. У мну в Ладе такого нет :lol:
Каждые 4 часа остановки пожрать, по..ать, размять булки и покурить.
Между Воронежом и Ростовом ремонтируют дорогу. Из за чего отстали от графика на 2,5 часа. И под Ростовом жуткая авария еще на час. Но на пароме и на дороге почти нагнали и опоздали в Симф. всего на час.
С жалостью смотрел на людей которые по жаре толкались с нами в заторах. Приятно сидишь высоко тебя везут смотришь за окно или спишь или в нете торчишь. Ни сколько не жалею что поехали на автобусе.
На пароме: Раньше был затор до 40 часов. По словам водителей с нашего автобуса(дядьки из Люберец) затор создавался искуственно. Сотрудники ходили вдоль очереди на несколько километров высматривая дорогие машины и предлагая без очереди проехать за 30000р. Желающих собирали в накопитель, а потом по встречке с мигалками провозили прям до парома. Потом приезжал по моему Медведев и увидев очередь сказал, что полетят шапки. Ну теперь чтоб машины на дороге не светились (типа Димон может по спутнику глянуть)
их загоняют в накопители 2 или 3 штуки по очереди(сначала заезжаешь в один , потом из него переезжаешь в следующий). Дорога опустела, а машины типа на стоянке стоят. Перед нашим автобусом все машины загнали в отстойник а нас пропустили без очереди до самого парома.

Откуда в Москве стартовали и надо ли бронировать билеты?

И попутно вопрос, на самолете никто туда не летал?
Сестра бабушки хочет поехать в Евпаторию, интересуется как лучше туда доехать человеку в годах. Раньше ездила поездом без проблем.
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Кто нынче был в Крыму

Сообщение kliss »

В Москве сел на автобусной станции метро Новоясеневская. Билеты купил за день до отъезда. Обратно вылетел самолётом за 4800р.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»