Соревнования для грузовиков!

Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Всем привет, а кто-нибудь знает какие клубы сегодня проводят свои соревнования с Грузовым зачетом?
Где как и когда проходит трак триал и проводят ли его сейчас? грузовой кросс... и т.д. Просто сталкиваюсь с видео грузового кросса триала и трофей, но все имеет срок давности... что реально сейчас? куда поехать?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Паш, только Перекати-Поле... Мы в триале выступали последний раз в 2005 году...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Штурман писал(а):Паш, только Перекати-Поле... Мы в триале выступали последний раз в 2005 году...


А трактриал смотрю судя по видосам совсем пропал :(
Насколько я знаю уже на перекати поле в этом году не было грузового зачета.

Ок тогда изменю суть поставленного вопроса, есть ли желающие принимать участие в подобных соревнованиях, ну так по серьезному, чтобы и с призами и со всеми вытекающими почестями, с регистрацией результата в федерации автоспорта и автотуризма? Чтобы это было спортом, а не покатушками. Где и когда покататься я думаю все знают, а вот где всем в равных условиях сразиться на грузовиках это уже вопрос!

К чему я клоню собственно... давно хотим сделать грузовой зачет в рамках трофи ориентирования для внедорожников но боязно по нескольким причинам:

1. Грузовики транспорт большой и при неудачно выбранных маршрутах могут серьезно покалечить лес.
2. Непонятно кол-во участников реально готовых принимать участие в подобном зачете. Для грузовиков надо делать отдельную не пересекающуюся трассу с внедорожниками, или же пересекать но только со старшими классами? Если все же делать трассу, то это очень трудоемкий процесс, и целая эпопея с согласованиями учитывая что мы проводим соревнования в ближайшем Подмосковье, очень хочется чтобы труд был проделан не зря, и участники ощущали реальную конкуренцию.

Ребята давайте обсудим. Интересно мнение каждого человека, какие дисциплины были бы интересны вам как участникам, как далеко вы готовы ехать?, что важно для вас на местах стоянки?. Интересует все!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Паш, реально готовых учавствовать в трофи-соревнованиях на грузовиках не наберется и десятка...Это нужна специально подготовленная машина, а у многих 66-й для души и участвовать в гонках они готовы в составе экипажа...Да и трасса для грузовиков нужна или отдельная, или с самыми навороченными категориями...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

А если машина для души то на ней уже с асфальта съезжать нельзя чтобы не сломалась ?
Мы с батей машину свою любим в лес частенько ездим, когда ломается или застревает идем за трактором, недавно она сломалась конкретно за зиму неспешно починим
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Штурман писал(а):Паш, реально готовых учавствовать в трофи-соревнованиях на грузовиках не наберется и десятка...Это нужна специально подготовленная машина, а у многих 66-й для души и участвовать в гонках они готовы в составе экипажа...Да и трасса для грузовиков нужна или отдельная, или с самыми навороченными категориями...


Десятка грузовиков достаточно, чтобы был соревновательный интерес. Скажем газ 66 уже готовый автомобиль к самым сложным трофям уже в стоке, представляю как прикольно будет звучать словосочетание стоковый ГАЗ 66 :))) Состав экипажа не мешает, думаю главное избегать серьезного рельефа и алкоголя во время соревновательной части!

Дим пока отозвался только ты, поглядим если реально интерес будет у людей можно будет всерьез озадачиться.

Так же отписываетесь в теме если у кого где будет грузовой зачет, хочется поучаствовать.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Папуся СССР »

В Броницах, когда были гонки грузовиков, то смотрел с удовольствием, триал особенно. Для участия не имею ни авто, например дизельную бортовую шишку, ни лишнего бабла рвать то, что имею...
Дизель потому что не так накладно доезжать до мест соревнования. Борт потому что самый легкий и развесованный. Вот если такую вымучу, то вполне возможно...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

А чем борт развесован? впереди мотор, кабина, лебедка, тяжеленный дизель если про него идет речь, а сзади деревяшки и задний мост
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Папуся СССР »

Ну да, не развесован... а если КУНГ, то же самое, но назад и увеличение в весе.
Если соревнования гавномесов, то лебедь назад то же просится. Если триал, то спереди ей быть ни к чему. Вот и выходит, что из виртуальной развесовки ее убираем... Во прям легче стало машинке :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Паш, самое реальное это грузовой зачет в трофи... Для триала машина нужна совсем другая, каркас безопасности, а это не маленькие деньги... Да и трасса для триала это не просто так, даже если ее арендовать... А вот трофи совсем другое дело... Но алкоголь должен быть полностью исключен для всех членов экипажа!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

сертификаты в трофи никто не спрашивает, так что болгарка, сварка и металобаза, только одна проблема, удобный каркас на откидывающуюся кабину делать очень непросто, а ее откидывать в шишарике во время гонке придется постоянно
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Не на триал не претендуем, посмотреть поехал бы, это очень тонкая и высокопрофессиональная дисциплина, и если говорить о трак триале то тут нужны профессионалы именно из трак триала, среди нас таких увы нет, если конечно люди не из наших организаторов помогут. Ну а трофи на мой взгляд самая удобная дисциплина для всех грузовиков не требующая спец подготовки, так как все зилы и газоны уже готовы, за исключением отсутствия на некоторых лебедки. Поэтому если рассматривать, то конечно же трофи ориентирование, легко осваиваемая популярная дисциплина подходит людям и со спортивной направленностью и для тех кто просто хочет провести активно время.
anjol
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Поваровка

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение anjol »

Всем привет, если реально организуете грузовой зачет, то я готов выступить на бортовой 66, тем более с новыми колесами :D ))) за что спасибо Штурману :)
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

Как вы думаете делить по категориям К58 и К70 логично? или это не такая большая разница для данной категории?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Штурман »

Паш, грузовой зачет это просто грузовой зачет... На Перекати-поле никаких скидок ни на что не делали... А сколько у тебя лебедок и на арках ты или на лысой резине никого не интересует, также Зилы 131 шли наравне с 66-ми...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Frol »

Немного офф. А кто на Полной Чухломе 2012 катал на арочной 66 и 3308 Вепрь (марку неточно, чето навскидку невспомнил, цельнометаллический кузов)?
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Троллейвоз »

Кворум бы набрать, а не по резине на классы делить .
Форумы надо искать где буйные сидят которые не бояться в грязь ездить и машины ломать
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Jecki »

я бы опять поучаствовал на своей отдаленность желательно не далее 180км от москвы!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение зелёный »

В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Соревнования для грузовиков!

Сообщение Мака »

зелёный писал(а):Дубль два?.. на 16 страниц тему развили а выхлопа ноль. ну-ну....
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 1%82%D0%B8


думаю речь идет о разном...
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»