Неделя на Онеге.

Ответить
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Неделя на Онеге.

Сообщение Кочегар НЛО »

Долго хотел посетить это Озеро. Вот срослось. За неделю намотал больше 1000км.Проехал вокруг , но самое интересное так и не увидел. На Бесов нос не попал , побоялся ехать через сгнивший мост (по словам местных объезда нет, но наверно врут.) Машину бросить и пешем порядком не решился (проблемы путешествий в одиночку) И второе разочарование это не смог выехать к Муромскому монастырю,там дорога через болото в одном месте плохо проходима для джипов и они сделали мостик. Я на шишке мог проехать только размолов этот мостик (а судя по следам туда еще и прицеп с лодкой протащили.) На такую подляну я не пошел, а вот в две машины можно было обойти боком . Дальше я смотрел все отворотки к озеру, места там красивые. Полазил по камням , покатался по песочку,пободался с сосенками, покатался на байдарке...
Выводы: в одно рыло и одну машину сложные вещи не решить .Жаль. Но отдохнуть хорошо можно.
Потери:правый шрус,все что выступает за габарит кунга:ручки,водостоки (ручка под корень) ну и погнало масло из под плиты, короче штатно. :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Неделя на Онеге.

Сообщение AlexanderN »

На Бесов Нос в одиночку ехать не стоит. Машину можно оставить в деревне за деньги и или пешком 17км, или на лодке -1500руб вроде местные отвезут. Народ возят группами каждый день, налаженный бизнес. Но смысла нет вот так, весь смысл что САМ проехал, а так место вполне обычное.
На Шишке в одиночку не получается. Я вот тоже съездил один на Пинегу, проехать-то проехал, пусть и с потерей троса, но ни хариуса ни стерляли не половил, в одиночку невозможно.
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»