Поездка в Россию, выбор автомобиля.

kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

Привет всем,
Я хотел бы задать вам несколько вопросов. Прежде всего, извините за мой плохой русский язык, я могу говорить, но я пишу с помощью Google.
Мы пара из Чешской Республики, которая путешествует по России в настоящее время. Мы начали в марте посетил KZ, Кыргызскую Республику, и мы находимся в Хабаровске сейчас. Мы останемся в России до 10.10. и после мы поедем в Южную Корею, Японию и Австралию. Мы вернемся в Европу в апреле 2014 года. Мы проехали 34000km и наш автомобиль Mitsubishi Delica. Более подробная информация здесь www.delicajourney.webnode.cz
Все фото здесь www.helcakamil.rajce.net

Мы хотели бы вернуться в Россию и посетить более отдаленные места. Я имею в виду, чтобы купить и подготовить GAZ66.
Как вы думаете, что это хороший выбор? Мы хотели бы посетить Якутию, Дальный Восток, а также путешествовать в зимний период.

Спасибо вам большое за ваше мнение.
Камил + Helena

Hi all,
I would like to ask you few questions. First of all sorry for my bad russian language, I can speak, but I write with help of google.
We are couple from Czech Republic who is travelling through Russia now. We started in March, visited KZ, KGZ and we are in Khabarovsk now. We will stay in Russia till 10.10. and after we will travel to South Korea, Japan and Australia. We will be back in Europe in April 2014. We drove 34000km and our car is Mitsubishi Delica. More information here www.delicajourney.webnode.cz
All photos are here www.helcakamil.rajce.net

We would like to go back to Russia and visited more remote places. I am thinking to buy and prepare GAZ66.
Do you think, that it is a good choice? We would like to visit Jakutia, Far East and also travel during the winter.

Thank you very much for your opinion.
Kamil+Helena
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение rencom »

видел вас в Нижнем Тагиле этим летом . Очень приятно что вы здесь.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

rencom писал(а):видел вас в Нижнем Тагиле этим летом . Очень приятно что вы здесь.


Спасибо, Россия очень красивая страна и люди очень хорошие.
Thank you, Russia is a very nice country and people are nice.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение rencom »

Жаль пообщаться не удалось .
А то бы и на 66 покатались .
Вадим ( который на делике ) больше рассказал потом .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение ВеАн59 »

Рад видеть вас в наших рядах (говорю от себя, на правах рядового члена клуба).
Почитайте темы вашего земляка Morcak(a). Он много сделал с авто и тоже как вы планировал приехать к нам. viewtopic.php?f=51&t=6379
Желаю успехов в путешествии.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

Жаль, что мы не встречались.

Я надеюсь, что мы вернемся в Россию. В следующий раз мы хотели бы пойти более внедорожный, проводят больше времени без цивилизации, ...
Мы встретили много людей с GAZ66, но они ездят только вокруг своих домов. Я хотел бы услышать от кого-то, кто ездит с автомобильем в экспедициях и дальних поездках.

I hope we will be back in Russia. Next time we would like to go more offroad, spend longer time without civilisation, ...
We met many people with GAZ66, but they drive just around their homes. I would like to hear from someone, who drive his car in expeditions and longer trips.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение viktor75 »

Лучше нету велика чем Mitsubishi Delica :) На газ-66 очень тяжело ездить на дальние расстояния.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

Мы не хотели бы путешествовать на длинные расстояния. Мы хотели бы потратить некоторое время на Дальнем Востоке, Якутия, Байкал, ... Мы не планируем ездить везде в России, как мы делали сейчас с Delica.

We would not travel long distance. We would like to spend some time in Far East, Jakutia, Baikal,...We do not plan to drive everywhere in Russia like we did now with Delica.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение quq »

kamil, мне кажется, что в вашем случае это большая авантюра.

Во-первых, чтобы подготовить Газ66 под себя нужно потратить какое-то время и деньги. В зависимости от потребностей. Будете это делать сами или кого-то нанимать? (например, Lisnik делает вездеходы кемперы высокого качества примерно за год, а затраты могут превысить 1 млн.руб., если ошибаюсь - поправьте). Наверно лучше готовить самостоятельно, так вы изучите матчасть машины, но времени уйдет немало.

Во-вторых, в дороге может что-либо поломаться, как вы планируете ремонтироваться в тайге? Для этого нужно некоторое время поездить на Газ66 в короткие экстремальные поездки. Позастревать, попользоваться лебедкой, что-нибудь сломать и отремонтировать.... ))

А если авантюры вас не пугают, можно брать Газ66 и ехать без особой подготовки, возможно ничего и не случиться. Также много будет зависеть от маршрута.

Есть и другие альтернативы:
1. Нанять владельца уже подготовленного Газ66 (выйдет дешевле и надежней, чем брать свой Газ66)
2. Арендовать Газ66
3. Взять УАЗ, например УАЗ 3306. Только тут опять же вопрос, чем Делика не устроила?
Урал 4320
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение ogustus »

Посетить Якутскую область, Дальний Восток, еще и на Байкал заехать, это как пол мира объехать. Дороги там другие, пятьсот километров соответствуют двум тысячам асфальтовой и частично грунтовой дороги, делику только убивать. У самого такая же ,только короткая. Нужен подготовленный дизельный грузовик.
monsli
Новенький
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:03
Модель: ГАЗ-3308

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение monsli »

Купить беу дизельный унимог нелохматого года и вперед. В чехии кредиты отличные. Тут приятель пригнла себе в Москву унимога лохматого года с владивостока своим ходом и тока салярка да масло расходов -0 по дороге ничего не сломалось. Тока медленно конечно по шоссе уник едет и резина жутко быстро стирается зубастая. Он колесья зубастые погрузил в будку а пославил дорожные лысые - думал на плохих местах переобуватсья будет. Так ни разу не переобулся. Уник зверь :(
kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

Мы не нужно никаких специальных вещей в автомобиле. Кровать, плита и отопление.
Я хотел бы, чтобы подготовить машину сам с помощью друга. Unimog является отличный автомобиль, но, как я получу запасных частей к нему в России? Я думал, что это легче исправить автомобиль, который производится здесь.
Я надеялся сделать эти поездки вместе с другим автомобилем в случае возникновения каких-либо проблем. Я встречал много людей, кто работает в Якутии, на Чукотке и сказали, никогда не идти в одиночку.


We do not need any special things in car. Bed,cooker and heating.
I would like to prepare car myself with help of friend. Unimog is a great car, but how I will get spare parts for it in Russia? I was thinking, that is easier to fix car which is made here.
I was hoping to do those trip together with another car in case of any problems. I met many people who works in Jakutia, Chukotka and was told never go alone.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение ogustus »

Еще можете про австралийцев прочитать, на японских подготовленных грузовиках проехавших на чукотку. Лучше в две машины. Все увиденные красоты, могут перечеркнуться большими проблемами. Нанять 66ой не наймете, в аренду не возьмете, на уаз или делике замерзнете зимой, это все не шутки.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение quq »

Если машины будет две, то можно брать 66-й.
Но перед дальней поездкой нужно совершить несколько небольших коротких экстремальных поездок, чтобы понять слабые места машины/водителя, сломать то, что должно будет сломаться и самостоятельно отремонтировать (для изучения матчасти авто).

Для зимы, в машину обязательно установить печку на дровах + бензопила.

П.С. как было сказано выше, для поездки по тем местам 2 машины обязательно!
Урал 4320
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение ВеАн59 »

Вот посмотрите это, пожалуйста. Здесь все фото, как нужно готовить авто http://www.sever66.ru/?cid=10014
. Наш одноклубник Юрий Comondor (гуру) делал и ездил. Он делал даже обогрев (подставку) для ноги.
А здесь про поездку http://www.sever66.ru/?cid=10021 На 5-й странице есть фото, там температура -50С, а на 7-й авто, точнее половина авто, замерзла в реке,
Может Вам, как говорит gug сначала, первый раз прокатиться до Москвы и до Урала, далее Сибирские земли посетить, а уж потом, когда выявите все ньюансы "Российского путешествия", уже и до Якутии и далее?
Хотя у вас наверняка уже огромный опыт путешествий за плечами!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
kamil
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:01
Модель: STAR

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение kamil »

Мы путешествовали по всей Европе, посетил Африку, и теперь мы находимся на дороге в течение 2 лет, но мы никогда не путешествовали вдали от цивилизации. Вот почему я прошу здесь ваше мнение.
Автомобиль будет нашим домом в течение длительного времени, так что я пытаюсь выяснить, если GAZ66 является хорошим выбором.
Я благодарен за ваши комментарии. Спасибо.

We traveled all over Europe, visited Africa and now we are on the road for 2 years, but we never traveled far from civilization. That is why I am asking here for your opinion.
Car will be our home for long time, so I am trying to find out if the GAZ66 is a good choice.
I am grateful for your comments. Thank you.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение ogustus »

Унимог с кунгом вам в помощь...годов 90ых
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Не занимайтесь ерундой. Вы же из Европы, так? Почему бы вам не купить там нормальную иномарку? А ехать на только что купленном 66-ом, без опыта и на север или в глухие места это глупо и опасно. Мелкие поломки вам точно обеспечены. И повезет, если не случится крупных. С нашей машиной надо быть постоянно готовым измазать руки по уши в масле и грязи и придумывать нестандартные решения проблем.
ОТКАЖИТЕСЬ от этого варианта.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение Eremey093 »

Волоснянковый вжужик писал(а):Не занимайтесь ерундой. Вы же из Европы, так? Почему бы вам не купить там нормальную иномарку? А ехать на только что купленном 66-ом, без опыта и на север или в глухие места это глупо и опасно. Мелкие поломки вам точно обеспечены. И повезет, если не случится крупных. С нашей машиной надо быть постоянно готовым измазать руки по уши в масле и грязи и придумывать нестандартные решения проблем.
ОТКАЖИТЕСЬ от этого варианта.


+1
Если вы не профессиональный автомеханик - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с газ-66
море проблем вам гарантировано
надежность машины крайне низкая
Интервал между ТО (если не знали) - 1500 км
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Shark 3.5
Новообращенный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:12
Модель: Планирую купить
Откуда: Moscow, Russia

Re: Поездка в Россию, выбор автомобиля.

Сообщение Shark 3.5 »

Ну раз уж спросили...

На мой взгляд - путешествия на ГАЗ 66 это фатальная ( смертельная ) лотерея.
Прожорливый и жесткий автомобиль вкупе с известными болезнями этой машины не дадут Вам возможности наслаждаться поездкой.
Гораздо больше смысла купить подготовленный джип ( довольно старый, но надежный ) и ехать на нем.
Теперь я знаю,что УРАЛ - это круто, но люблю я все равно шишигу...
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»