Пинега 3150 км. на урале 4320

Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Багажник не доделан , нужно сделать раздельные отсеки под коловороты, ящики рыбатские, транцы под крепления для моторов ,под запаску и т.д. всё что нужно с собой что бы на верх и все хорошо фиксировалось изготовить поворотную стрелу с лебёдкой для погрузки тяжелых вещей ну и всё покрасить.
Вложения
Оставили щель между стеной и полом для вентиляции и сливом если что потечёт
Оставили щель между стеной и полом для вентиляции и сливом если что потечёт
DSC01135.JPG
Надо ещё лестницу сделать для растентовки
Надо ещё лестницу сделать для растентовки
DSC01148.JPG
Клапаны с переди и с зади
Клапаны с переди и с зади
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Стрелу с лебёдкой у кого то видел будем делать такую же.
Вложения
DSC01141.JPG
DSC01140.JPG
DSC01139.JPG
Съёмная поперечина
Съёмная поперечина
Труба для стрелы
Труба для стрелы
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Александр2 »

Не знаю, есть ли смысл тяжелые вещи на самую верхотуру тащить, а вообще идея очень хорошая - и кунг не захламляется лишним барахлом и тем более, не надо прицеп за собой таскать..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Крышу покрыли стеклоизолом с крошкой газовой гарелкой.
Вложения
Крепления багажника
Крепления багажника
DSC01142.JPG
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

А куда, шесть человек вещей много или наверх или прицеп . Прицеп летом больше не хочу только зимой по неоходимости из за снегоходов. Вот по запаске может только резину брать без диска перекинуть не так долго.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Хочу ещё переделать люк что бы он полностью открывался и холодильник вынести наверх чтобы можно через люк ложить продукты в него , заодно будет хороший запасной выход на верх. А то он прихвачен сваркой открыть для выхода нельзя нужно разбирать механизм поднятия что бы его откинуть назад.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

По рыбалке планирую на север карелии на Кумское водохранилище где то в первых числах сентября, по рыбе говорят есть кумжа, палия, хариус, сиг, ну и как всегда щука и окунь может кто был там отпишитесь что с рыбалкой. А по Астрахани скажу так , все стараються туда съездить но с каждым годом рыбалка становиться хуже и хуже рыбы меньше с каждым годом волга вся в сетях воспроизводство отсутствует страну развалили колхозов нет а людям надо как то жить вот и ставят и сети и перемёты живя только сегоднешним днём, ну и рыбалка становиться соответствующая. В астрахань ездил лет 15 ,пять последних лет ездили осенью в Октябре на раскаты за погранцами спускались ближе к морю больше не хочу Россия большая и хочеться посмотреть разные регионы. Если есть рыбаки и(не рыбаки) готовые присоедениться всегда рады.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Сергей,
а над окнами кунга были алюминиевые водостоки?
Правильно ли я понял, что основная масса, приходящаяся на багажник опирается на крышу кунга?
Я хочу сделать такую же конструкцию, только вместо полос крепления использовать трубу 40х20.

Люки тоже планирую переделать (минимум один). Сделать откидывающийся с доступом наверх.
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Сергей, а как делал шумоизоляцию?
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Да правильно, по багажнику квадратная труба лежит прямо на крыше старались её положить на усилители потолка , (на те места где лежат профиля внутри потолка)по утеплению кунга снимали нижнию обшивку которая ниже окон на неё накладывали утеплитель толщиной 1-см и сверху кожезам все прикручивали обратно заодно проверили наличее пенопласта в стенах много было пустых мест добавили кое где пенили .Потолок нетрогали под ним всегда жарко . На пол поверх резины положили толстый о.6 линолеум. В кабине на пол утеплитель на него ковролин, под торпедой обклеили звукопоглащающим самоклеющимся наподобие туристического коврика материалом но он потихоньку начинает отваливаться т.к. поверхности неровные и наверное плохо обезжирили.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

А не думал доп.баки сделать? Например, внутри рамы под кунгом много места, по крайней мере у меня там пока еще нет карданов))) Сколько у тебя штатный бак?

Кстати, у меня ресиверы установлены как раз внутри рамы, а у тебя вокруг входа в кунг.

Еще меня напрягает откидывающаяся лесенка на входе в кунг, которая почти до земли. При откинутой на стоянке не закрывается дверца, что не есть гут. А откидывать ее на стоянке каждый раз, когда лезешь в кунг как-то не гламурно.
Можно конечно ее заменить на ступеньку на тросиках, но я хочу сделать автоматическое выдвижение при открытии дверцы.
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Бак стандартный на 300 литров , кагда поставишь лебёдку придеться переносить последний ресивер который стоит в раме ближе к фаркопу он мешает . Мы его вынесли под крыло у двери заодно добавили ещё два которые между кабиной и кунгом взяли с камаза. Добавили потому что много воздуха уходит при торможении если в поле или лесу то безразницы сколько воздуха осталось а вот по трасе как то особенно в пробке не очень .К подножке в кунг привыкли есть конечно определённое не удобство но пока недо неё станет теплее надо ставить передею лебёдку она важней.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Старина, а не думал на тему, сделать переход кунг-кабина? На Урале, на первый взгляд, вроде это несложно - делаем дырки в кунге и кабине, напротив друг-друга, ввариваем на их место прямоугольные рамы из профиля 40х40, прикручиваем кольцо из резины с напуском в 5 см. Ну и шторка/дверь, чтобы не возбуждать гаишников в темное время суток светом из кунга.
Урал 4320
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Еще есть пара вопросов:
1. Задняя лебедка цепляется к КОМ или к КДОМ, что покупать? Кстати, что сделал для защиты от случайного включения рычага КОМ/КДОМ, например ногой от тряски?
2. Какая-то фигня с тормозами - периодически уходит жидкость (как ее там..., розовая) с переднего правого колеса, где искать не пойму пока. Не сталкивался? Хочу заменить на ДОТ4, но говорят, могут потечь сальники.
3. Гонит масло на камазовском движке из под гидромуфты вентилятора. Сальник за вентилятором поменяли, но проблема осталась. На улице пока -20, толком движок помыть керхером не получается, чтобы определить протечки.

П.С.: ночевали в субботу в горах. Ночью было -25С. Мини-буржуйка справилась на спальный салон на 100%, дров ушло одна сумка-мародерка. Стекла не потели, было тепло. В столовом отсеке стекла и стены покрылись 3мм-итровым инеем. Утром на -20С стартером крутить не стал, включил на 10 минут предпусковой подогреватель, завелась с пол-тычка.
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Саш, задняя лебёдка подключаеться от ДОМ который ставиться на раздатку управление у него пневмо, выключатель поставил на полу около ручника туда некак случайно не залезишь лампочку включения поставил на торпеде сразу видно. Ком ставиться на коробку с правой стороны (вот Ком найти целая проблема на 141 кпп) себе случайно нашли в лесничестве у деда раньше он работал на лесовозе и хотел ставить лебёдку вперёд так у него в сарае и осталось.По тормозам скорей всего текут манжеты в цилиндре вскрытие покажет, а ДОТ-4 я сразу залил когда всё меняли, масло у меня текло из под флажка переключения гидромуфты поменяли прокладку всё стало сухо там просто вентилятор всё растаскивает что не понятно где и что всё в масле. Переход в кабину даже некогда и не рассматривал вопервых изчезнит полезная площадь для крепления многих нужных вещей и второе самое главное народ в кунге раслабляясь в дороге может петь,пить танцевать и тому подобное не мешая водителям. Громкой связи с кунгом достаточно каждый должен заниматься своим делом. Если ездить семьёй то это другой вариант может в этом случае есть целесобразность однообьёмника у нас три водителя остальные рыбаки.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Старина писал(а):а ДОТ-4 я сразу залил когда всё меняли,


ты манжеты и резинки в тормозной системе менял при смене жидкости?
и как промывал тормозную систему?
Урал 4320
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Саш, когда начнёш менять цилиндры в колёсах ты писал что одно течёт то сразу и заменишь на ДОТ-4 она вытечит из бочка вся пока будеш менять , манжеты если не текут то зачем их менять .А прокачивать урал одно удовольствие два раза нажал бочек почти пустой вот и меняй всю жидкость хоть литрами её туда лей ,давление создаёться очень сильное вот что значит пневмо усилитель с вакумом вообще не сравнить.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Старина »

Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение quq »

Старина писал(а):http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=EyQTBC8od2E
Грамотно выехал.


Да, хотя шлифовал так активно, даже зарываться начал,
но проехал, причем вперед.
Урал 4320
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Пинега 3150 км. на урале 4320

Сообщение Александр2 »

Урал - это круто :D .. Интересно, у него по всей стороне колеса крутятся, мой когда засаживался, они крутились в шахматном порядке :roll: ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»