Вести из Китая, сентябрь 2011

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Еще одно примечание.
Легковые авто и джипы - иномарки, тут есть практически все бренды. Есть модели, которых не видел в кз, так как к нам возят из эмиратов.
Грузовые машины большого литража китайские!
Видел несколько раз маленькие исудзу..
Еще, негабарит возят ночами. Едет эдакий длинный с полуприцепом и груз у него визуально за три метра по сторонам выходит! Без всякого сопровождения и оранжевых маячков.

Что еще о деталях....хмм?
Вот! - китайцы очень недоверчивы к своей валюте, постоянно её проверяют! Для удобства я ношу сто юаневые бумажки, уечно круутят их в руках и порой редко возращают для обмена.
Все более менее англоговорящий персонал баров, ресторангв, магазинов находится в районах гостиниц. Далеко от гостиниц уже не найдешь.

Если что еще вспомню напишу.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Еще один момент мужики!
Я не могу сказать как они смотрят на лаоваев (иностранцев), я ведь сам азиат и сливаюсь с ними. Меня они не замечают. Только удивляются, что я не говорю по китайски.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Вообщем, кантонская ярмарка повышает цену гостиниц раза в два, а то и три... Гостиницы в это время выжимают все деньги из приезжих лаоваев....
Что вынудило меня переселиться в глубинку. Гостиница оказалась сносной, кроме тараканов, которые ползуют по ночам, в том числе заползали ко мне на кровать, заразы. Все это от соседства с ресторанами, которые находятся этажом ниже.
В этом районе Гуанчжоу очень грязно. Здесь нет небоскребов центральных районов и не так часто убирают.
Китайцы сорят много... Здесь много плохо одетых людей на раздолбанных старых-мотоциклах и велосипедах.
До этих районов цивилизация еще не добралась.
Дома здесь тоже многоквартирные, это не так как у нас, частный сектор здесь кажись отсутствует. Китай очень сильно урбанизирован. Конечно же есть деревни, но я их не видал.
И кучи магазинчиков! Они и во внутренних дворах, они везде, магазинчики, сервисы по ремонту, вплоть до компов... Такое ощущение что торгуют все. Я правда не сказал бы что это приносит большую прибыль владельцам этих магазанчиков.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Забежал тут в Шанхае на выставку экотранспорта. Китай вовсю делает гибриды и электромобили. Даже автобусы городские, которые на батареях могут проехать 300км.
Фотки не смогу подгрузить, т.к. компа нет и редактировать размеры не просто.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Еще видал двигателя дизельные, которые могут работать на метане и пропан бутане.... Смотрятся движки красиво. Попускал на них слюнки.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Jecki »

Круто!!! Ждём фотки!!!
Ты когда домой?? или уже дома???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Добрый-Эхх »

Kairat писал(а):Еще видал двигателя дизельные, которые могут работать на метане и пропан бутане.... Смотрятся движки красиво. Попускал на них слюнки.

Я мож чего не понимаю :shock: :shock: :shock: Но ведь это обыкновенные газодизеля. (У мну Камаз был 200тык прошел. Одна заправка газа --это 200км и 7 литров соляры.)
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Монах80 »

Прочитал тему, через 2 недели буду проверять на собственной шкуре)))Надеюсь пригодится информация.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Дай знать точную дату, может тут в Шанхае устроим встречу шишководов! Будет Эпохально! :)
Ежели конечно я к тому времени не умотаю домой,...но всяко может быть ;)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Добрый-Эхх писал(а):
Kairat писал(а):Еще видал двигателя дизельные, которые могут работать на метане и пропан бутане.... Смотрятся движки красиво. Попускал на них слюнки.

Я мож чего не понимаю :shock: :shock: :shock: Но ведь это обыкновенные газодизеля. (У мну Камаз был 200тык прошел. Одна заправка газа --это 200км и 7 литров соляры.)


Первый раз за такое слышу! Где это камаз газодизеля делает??? И как массово?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

https://plus.google.com/u/0/photos/1086 ... 0728493537

Ссылка на фотки китайских двс
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Добрый-Эхх »

Первые газодизельные автомобили (КАМАЗ-53208, КАМАЗ-53218, КАМАЗ-54118, КАМАЗ-55118) выпускались серийно на ОАО "КАМАЗ" с 1987 г. Автомобили сходили с заводского конвейера с двигателя-ми КАМАЗ-7409.10 - безнаддувный газодизельный вариант. Параллельно проводились работы по исследованию и доводке газодизельного двигателя на базе дизельной турбонаддув ной модели КамАЗ-7403 как на ОАО "КамАЗ", так и в НИЦИАМТ (Автополигон, г. Дмитров), ГНЦ НАМИ. Однако по ряду объективных причин выпуск газодизельных автомобилей был прекращен, а производство наддувного варианта газоди-зеля не было начато.
В последнее время газодизельная тематика на ОАО "КАМАЗ" закрыта и официально передана ООО-фирме "МОБИЛЬГАЗ". Фирма "МОБИЛЬГАЗ" занимается не только наблюдением за газодизельными автомобилями КАМАЗ, находящимися в эксплуатации, но и дальнейшим совершенствованием и адаптацией газодизельной системы питания на вновь разработанные модели автомобилей и двигателей семейства КамАЗ. На сегодняшний день в общей сложности фирмой переоборудовано для работы по газоди-зельному циклу порядка 8 тысяч автомобилей КамАЗ и Урал с камазовскими двигателями как обычной безнаддувной модели 7409.10, так и с турбонаддувными двигателями КАМАЗ-7403. Завершены опытно конструкторские работы по газо-дизелям на базе дизельных двигателей "Евро".
Так, как то...
Последний раз редактировалось Добрый-Эхх 17 ноя 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Монах80 »

Kairat писал(а):Дай знать точную дату, может тут в Шанхае устроим встречу шишководов! Будет Эпохально! :)
Ежели конечно я к тому времени не умотаю домой,...но всяко может быть ;)

прилетаю 28 ноября вечером, улетаю 4 утром
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вести из Китая, сентябрь 2011

Сообщение Kairat »

Не сошлось, я улетаю. Сижу в аэропорту в ожидании посадки.
Успехов монах80! Опиши свои ощущения от поездки.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»