Конец июля-начало августа в Карелию.

Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение AlexanderN »

Ондозеро. Лагерь будет: или на этом берегу N63 43.694 Е33 30.060 ; или на этом N63 43.432 Е33 28.783. Несколько машин уже точно едут. Первопроходцы выезжают 23-го июля, остальные 1-го августа. Ну или по готовности. Желающие могут присоединиться.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Дмитрий »

Мы поехали. :o А вы как хотите. :D
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Oleg 33 »

Место, видимо, замечательное. Вот тут почитал http://ondajarvi.narod.ru/index_rus.htm -отличное
описание. По возвращении отчёт с фотками не поленитесь -напишите.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение AlexanderN »

Вернулись. Здорово, но мало. Основные фотки позже. Пока фотка отловленного в Карелии ужасного монстраИзображение
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Jecki »

Ждём фоток!!! монстра зовут Большой полосатый мух???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Алекс »

Это СТРЕКОЗЁЛ !
Поздравляю с возвращением.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение harli »

Ну вот клаcсическое начало.
Вот мы и дома ,за спиной чуть-чуть,примерно 2500км,по сравнению с прошлогодней поездкой это просто пешая прогулка вокруг дома.
Сижу размышляю,пью пиво,что же было такого интересного, что б отобразить в отчёте.
Ну да ладно начну по порядку.
Семейный отдых был запланирован с 1 августа,по плану было задумано пересечься с Aleksandrom N и догнать одноклубников на озере.
Вот только судьба распорядилась иначе,выехать 1 августа не получилось по внешним причинам не зависящим от меня ,выехали только 4 августа в 17-30,на скору руку отоварившись накануне в ближайшем супермаркете вечером,и производя последнюю проверку авто прям перед выездом.
Всё,всё загружено,проверено,в путь...
1.заправка топливом до "полной" на близжайшей бензозаправке
2."педаль в пол" и ... (по предварительной задумке) первая остановка на Онеге,река Туба,(мекка проезжающих в Карелию москвичей и питерцев,надеюсь не открою тайну окружающим)думаю за 16 часов уложусь,( Ярославль,Вологда,Вытегра,Пудож)
3.добраться до озера по легенде и координатам,где-то около 250 км,ещё несколько часов(Медвежьегорск,Развилка на Сегеж и около 20 км до озера по грейдеру и лесным дорожкам построенным ещё при советской власти)
Всё просто.
В путь!!!В составе жены и двух дочек.
Пункт первый прошёл гладко,разве что барышня в окошке странно покосилась,когда развернувшись пришёл снова(в итоге заправил 300 литров 80 бензина)
Пункт второй шёл гладко первые километров 100(то есть около 100 км после заправки я четко понял что в моторе"стучат пальцы"и машина перестала "тянуть"(при тест поездке перед выездом было что то подобное),останавливаюсь кручу трамблёр и дальше в путь.
История с трамблёром повторилась ещё три раза до Вологды,но автомобиль ехать отказывался,65 км/ч предел.При этом в подвеске появились какие то вибрации,машина дергалась вперёд назад,креставины в карданах зазвенели.
Заниматься ремонтом и выяснением проблем ночью в поле(лесу) не было бешенного желания,поэтому
В путь...хоть и медленно,но вперёд.
Ну вот и Вологда,на въезде пикет и заправка,правый бак практически пуст,время часа три ночи,барышня в окошке спит,пришлось несколько раз стучаться,говорю до полного 92,барышня смотрит на меня,на машину и несколько раз переспрашивает вам точно 92,да точно,барышня ни чего не понимая с просони медленно жмёт на кнопки.
Почему 92 спросите вы,(за день до выезда Дмитрий выходил на связь в поисках продуктового магазина в лесу и сообщил, что по дороге 80 может уже не быть,либо это будет суррогат,на развилке в Сегежи они забрали последние 20 литров и оператор сказал, что это был последний и поставок больше не планируется ближайшее время)исходя из имеющейся у меня информации от Дмитрия я решил не испытывать судьбу,да ещё по дороге возникли серьёзные подозрения за качество бензина которым заправился ещё в Солнечногорске.Поэтому было принято однозначное решение заправиться 92 бензином и посмотреть за поведением авто.
Прошёл Вологду не трогая трамблёр-не едет,но о чудо из мотора пропали посторонние звуки типа глухих стуков в районе поршней,за городом крутанул трамблёр примерно на сколько то... машина просто полетела,километров через 100 ещё раз поправил зажигание и наслаждаясь видами бесконечно набигающего леса, успокоившись что с мотором всё в порядке продолжил движение в сторону Вытерги.
...Не долго.Мотор работает идеально(ну почти),но разгон на 4 передаче заканчивается на 70 и всё дальше педаль не нажимается.
Заниматься в ночи ,что там куда завалилось не хотелось,машина же ехала.
Так прошла ночь и бесконечная убаюкивающая лесная дорога,далее Вытегра,Пудож.Расчитывал заправиться в Пудоже,запрвака на выезде закрыта на ремонт,возвращаться на въезд желание нет,едем дальше на сколько хватит топлива в правом баке, левый бак ещё полон 80-го.
На пол дороги до Медвежьегорска закончился 92,переключился на 80 и тут всё и началось:из мотора посыпались звуки всех типов и тональностей,от стука до звона и писка,на кручение трамблёра реакции ни какой,на педаль газа нажимать страшно,максимальная возможная скорость 50км/ч, дальше такое ощущение что клапана через глушитель вылетят,до заправки ещё 100км.Едем...Медленно...звеня всеми пальцами и поршнями,машину трясёт как в лихорадке.Вот долгожданный Медвежьегорск и заправка,заправляюсь 92,кручу трамблёр назад и в перёд в сторону Сегежи...Мотор прочихался километров за 30 до развилки на Сегеж.
Дальше без приключений.Грейдер нашли по легенде нужный съезд на право,дальше по легенде нужный поворот на лево и по лесноу дорожке до озера и... на берегу ни кого нет.
Спустились к воде-красотища!Слышу, где то правее вроде как разговаривает кто то,иду на звук и В О Т И О Н И НАШИ,УРА !!!ДОЕХАЛИ!!!Среди сосен спрятались три "шишиги" Дмитрия,Aleksandra N и Саши Вжужика.
Меж машинами под навесом сидит Саня,короткая дружеская встреча,распрос как сюда проехать,Сашка проводил и показал проезд спрятаный среди кустов.
Ну вот и всё мы на месте.Точно пробег не засёк в попыхах сборов,примерно вышло 1250км,затратил 28 часов непрерывного движения(не беря в расчет пятиминутные остановки для созерцания красот окрыжающих лесов).
Ждём ребят.Все пошли на лодке нам звонить,на соседний остров,там таксофон говорят поставили,прямая связь с Москвой.Ребята пришли примерно через минут 30,ну тут и началось,за приезд,да за дорогу,да за 80 бензин,чтоб не видеть его больше.Так закончился этот длинный- длинный день.
Фото здесь http://photo.qip.ru/users/harli-arteks/151089286/
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение АлександрК »

Фотки интересные, конечно, но имейте совесть - просматривайте и чистите отснятый материал перед публикацией, ведь не у всех же трафик безлимитный! У Вас 60-70% фооографий можно было бы не публиковать, так как они лрбо повоторяются по 4 раза, либо нерезкие.
Хорошо, не через модем в роуминге полез смотреть.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Монах80 »

У детей машинки не правильные, одни унимоги)))
Фотки понравились, красивая природа, может в следующем году скатаюсь в те края.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение memento »

Молодцы! Жаль у меня все таки не вышло... По фоткам - присоединяюсь - ну хоть поверхностно можно было селектнуть. Хорли покадрово рубящий чушку - это конеш забавно. И шишка его там классически с задраной башкой - прямо как у моя на половине моих фотографий))
Хорошо, что вернулись без передряг.

Путешественникам виват!!

Я вместо карелии притопил паджерик на Селигерских озерах(( Сейчас в ремонте.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение harli »

фотографии являються собственностью моих дочек,снимали все они,соответственно рецензировать будут они.мне тоже не все снимки нравяться.
:D кому не нравиться не смотрим
:D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Домье. »

harli писал(а):...Не долго.Мотор работает идеально(ну почти),но разгон на 4 передаче заканчивается на 70 и всё дальше педаль не нажимается.
Заниматься в ночи ,что там куда завалилось не хотелось,машина же ехала.
Так прошла ночь и бесконечная убаюкивающая лесная дорога,далее Вытегра,Пудож.Расчитывал заправиться в Пудоже,запрвака на выезде закрыта на ремонт,возвращаться на въезд желание нет,едем дальше на сколько хватит топлива в правом баке, левый бак ещё полон 80-го.
На пол дороги до Медвежьегорска закончился 92,переключился на 80 и тут всё и началось:из мотора посыпались звуки всех типов и тональностей,от стука до звона и писка,на кручение трамблёра реакции ни какой,на педаль газа нажимать страшно,максимальная возможная скорость 50км/ч, дальше такое ощущение что клапана через глушитель вылетят,до заправки ещё 100км.Едем...Медленно...звеня всеми пальцами и поршнями,машину трясёт как в лихорадке.Вот долгожданный Медвежьегорск и заправка,заправляюсь 92,кручу трамблёр назад и в перёд в сторону Сегежи...Мотор прочихался километров за 30 до развилки на Сегеж.

Для себя на 80ом поставил крест с его качеством , тут в жару в пробке закипел в насосе и качать перестал

Монах80 писал(а):У детей машинки не правильные, одни унимоги)))


:D :D :D :D
Аватара пользователя
Crazy_mary
Специалист
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:01
Модель: Просто почитать
Откуда: Фрязино

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Crazy_mary »

молодцы! круто!
жаль у нас опять не получилось поехать((( а так хотелось...
по дебрям, болотам, ухабам, туда где не знают дорог... (с)

ГАЗ-66 FOREVER!!!!!!!

Автонаклейки и другая полиграфия http://vk.com/club24252292
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение Дмитрий »

Со своей стороны хочу сказать: Отпуск удался! И название ему - Нирвана. :D
[img]http://photo.qip.ru/photo/erilov/3935707/small/94169827.jpg[/img]
г.Сегежа
[img]http://photo.qip.ru/photo/erilov/3935707/small/94169842.jpg[/img]
консультация с местным населением
[img]http://photo.qip.ru/photo/erilov/3935707/small/94169856.jpg[/img]
ещё немного до ...
[img]http://photo.qip.ru/photo/erilov/3935707/small/94169879.jpg[/img]
и вот она - Нирвана!
Дальше, думаю, фотки сами всё раскажут:http://photo.qip.ru/users/erilov/3935707/
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Конец июля-начало августа в Карелию.

Сообщение harli »

припомнил тут разговор вечером на тубе,что же там было когда нас не было,там был населённый пункт ТУБА ВОЧКА(ВЫЧКА не уверен в правильности написания второй буквы,перевод близко к тексту),распологался как раз в устье реки ,на той поляне на против могил,датируеться где то 17-18 век(информация так же противоречивая)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»