На Дальний Восток.

Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: На Дальний Восток.

Сообщение gryaznij »

Папуся писал(а):Имею интерес от Мск до Байкала и надеюсь обратно, но в 2012 не осили, поэтому не ранее 2013-го... И разговор же идет за теплые дни ?

Ездил на Соболе, даже трек гарминовский есть с газовыми заправками.
anjol
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Поваровка

Re: На Дальний Восток.

Сообщение anjol »

А унас с Уралом облом, 8 месяцев этот badguy он же Игорь которого знают многие форумчане, обещал отдать нам машину и кормил завтраками. В итоге завел ее а там якобы кто-то накидал болтов в ДВС.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Костя09 »

Я бы поехал.... но время. Хотя все равно попробовать стоит. Когда будете собираться? Я возможно (вероятность процентов 30) присоединюсь.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: На Дальний Восток.

Сообщение жарник »

два спонсора на такое мероприятие нужны.
1. информационный (какой нибудь канал типа НТВ )
2. топливный (что то вроде Роснефти или кому что милее)
п.с. было бы любопытно посмотреть если кто нибудь посчитал из форумчан затраты на гсм на такую экспедицию.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: На Дальний Восток.

Сообщение chopper »

Любопытно. Послежу за темой. Возможно, присоединюсь за Байкалом. (если получится с ремонтом).
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: На Дальний Восток.

Сообщение AlexiS »

жарник писал(а):два спонсора на такое мероприятие нужны.
1. информационный (какой нибудь канал типа НТВ )
2. топливный (что то вроде Роснефти или кому что милее)
п.с. было бы любопытно посмотреть если кто нибудь посчитал из форумчан затраты на гсм на такую экспедицию.


Ох, не простая это задача! :|
По ТВ, думаю заинтересуются больше региональные каналы, либо телеканал "Драйв 4Х4", нежели НТВ.
Ну а с роснефтью, газпромнефтью и лукойлом, еще все сложнее (мое мнение, ИМХО)

Я считал по саляре - от Томска из почти географического центра России до Владика например 6000км не сложно разделить на
20 л/100км = 1200 литров умножаем на 30руб/литр = 36 000рублей в один конец.
Если из Москвы, то к 36 000 + еще примерно 4000км и 24 000руб.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Герман »

жарник писал(а):п.с. было бы любопытно посмотреть если кто нибудь посчитал из форумчан затраты на гсм на такую экспедицию.

отдельно гсм не знаю - думаю приблизительно правильно будет считать расходы 10 рублей на километр
на 10 000 километров - 100 000 рублей желательно иметь возможность потратить.... можно больше :D
а если останется сдача - это не страшно, деньги карман не сильно тянут .
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: На Дальний Восток.

Сообщение зелёный »

жарник писал(а):два спонсора на такое мероприятие нужны.
1. информационный (какой нибудь канал типа НТВ )
2. топливный (что то вроде Роснефти или кому что милее)
п.с. было бы любопытно посмотреть если кто нибудь посчитал из форумчан затраты на гсм на такую экспедицию.

Спонсоров нужно чень крепко чем-то заинтересовать........
Да и определенный информационный повод должен быть...Ну например "Пробег в поддержку отечественного бездорожья!" :) ну или там "За сохранение второй беды России для потомков" ну или более банальный - "Ударим автопробегом по разгильдяйству...... (Лучше в поддержку чего нибудь.ю а не против чего-нмбудь.....)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):Спонсоров нужно чень крепко чем-то заинтересовать........

:D как это?
найти большую богатую организацию-спонсора и поинтересоваться сколько и кому откатить за спонсорство ? :)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Герман »

а если без шуток - сама по себе поездка на машине по дорогам через всю Россию является личным делом тех кто едет
(человка, команды ,клуба)
а не Великим Путешествием .
по тем же самым дорогам многие из нас проезжают ежегодно ,год за годом, побольше чем такая поездка.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: На Дальний Восток.

Сообщение зелёный »

Герман, какие шутки.......... Я Вообще очень серьезный человек.....
Если личным делом того кто едет - по 99,999% за свой счет, а если не за свой - то уже не личное дело (а как минимум еще и того, кто спонсирует)..........
а о заинтересованности спонсора я говорил в том контексте, что топливного спонсора можно заинтересовать рекламой (информацией о нем, и в первую очередь в СМИ), а информационного (который и будет освещать пробег, и соответственно косвенно рекламировать топливного) - информационным поводом.
А так - пожалуйста - за свой счет...... :)
Хотя лично я не вижу никаких препятствий совместить одно с другим (в части соотношения внутренних мотивов и внешнего проявления)........
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):- информационным поводом.

такое путешествие не является сильным информационным поводом
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: На Дальний Восток.

Сообщение ogustus »

Деньги в таком количестве в виде спонсорской помощи найти будет практически не возможно,не стоит обольщаться. Мы вот например получили от спонсоров наклейки на бортах кунга и пару ведер масла "шелл",на этом все, При этом я практически придумал дизайн,который неделю согласовывали в москве. А если куча мужиков поедет на шариках через всю страну,это мало ,на самом деле ,кого заинтересует,максимум снимут для какого нибудь местного телеканала.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: На Дальний Восток.

Сообщение зелёный »

Герман писал(а):такое путешествие не является сильным информационным поводом

Дык, ёлы палы, я именнн об этом и говорю.......

зелёный писал(а):Спонсоров нужно чень крепко чем-то заинтересовать........
Да и определенный информационный повод должен быть...Ну например "Пробег в поддержку отечественного бездорожья!" :) ну или там "За сохранение второй беды России для потомков" ну или более банальный - "Ударим автопробегом по разгильдяйству...... (Лучше в поддержку чего нибудь.ю а не против чего-нмбудь.....)

Просто сам по себе пробег никого не заинтересует и информационным поводом не является поскольку не несет в себе никакой смысловой нагрузки. А если сделать его "в поддержку отечественного автопрома", то ето уже немногог интереснее, особенно у ситуации его гнобления, да еще на дальний восток.......ето становится еще интереснее (правда спонсорами смогут выступить только отечественные автозаводы :D, и участвовать смогуть только отечественные автомобили....... ).
Или "В поддержку российской армии" - вдороге помощь в ВЧ обеспечена........ :D
НО Здесь нет особой изюминки....... Нужно придумать чтото оригинальное.......... По составу участников, то маршруту пробега......
До марта замутите в поддержку ВВП, - да еще через всю страну - поддержка будет обеспечена................... :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Герман »

зелёный писал(а):До марта замутите в поддержку ВВП, - да еще через всю страну - поддержка будет обеспечена................... :D

тогда и приключения на маршруте будут обеспечены :)
всю дорогу будут приставать политически озабоченные граждане ,
а некоторые из них бывают буйными особенно если выпьют :)
это будет очень экстремальное ПУТешествие :D
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Странник »

Мне лично эта суета со спонсорами не нужна - я еду в свое удовольствие, а не ради рекламы. Не хочется быть зависимым! Много поколесил и бесплатно заправляли только на зековских лесоповалах... Из предыдущего опыта знаю и не рассчитываю, что на момент старта еще кто-то соберется. Можно долго развивать эту тему... ничего сверхвозможного в ней нет. На грузовике, конечно тяжелее ехать, чем на джипе, но ведь возможно. Неплохой способ лично познакомиться с одноклубниками, а то смотришь сейчас, кто откуда - там проезжал, тут ночевал, а так и встретиться можно. Это несколько замедлит продвижение по маршруту, но позволит увидеть местные достопримечательности вдали от туристических маршрутов. Да, нужно иметь запас времени, чтобы не ограничивать себя пребыванием в красивейших местах нашей страны. Кто конкретно поедет из МСК?
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение alexandr ru »

Я бы поехал, но не конкретно.Загадывать вперед тяжело. На данный момент- хоть послезавтра. Вы знаете что завтра будет? И я нет. Буду рад составить компанию по возможности.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Папуся СССР »

alexandr ru писал(а):Я бы поехал, но не конкретно.Загадывать вперед тяжело. На данный момент- хоть послезавтра. Вы знаете что завтра будет? И я нет. Буду рад составить компанию по возможности.

Аналагична.
И спонсоры - хрень. Едешь для себя а не продаваться за деньги.
Хорошо б (если тема для дела) уточнения кое-какие поуточнять, а именно, в каком формате видется возможность в присоединении. Если готовый экипаж с готовым автомобилем, то я эту затею тяну не ранее 13-го года - не уверен, что в моем 3308 в дальняк отдыхать могут более 2-х человек, т.к. и кузов не большой и, по словам нескольких человек, кто в нем ездил, карамельки нужны как в самолете. Гнать грузовик из-за 2-х человек как-то.... не рационально. А другое средство готовить пока не готов.
Если присоединение видется как ввод еще одного члена в экипаж с готовым транспортом, то тут все проще...
Не исключаю, что ежели сам поеду на своем 3308, то озабочусь поиском компаньона с навыком и категорией С и Дальним Востоком заканчивающимся в районе оз. Байкал :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Странник »

alexandr ru писал(а): На данный момент- хоть послезавтра.

Можно пока размяться по Европе... Еду в Марте на 3-4 недели. Маршрут 9-11 т.км. Пузотерка. Ночевки преимущественно в машине. Хочет кто присоединиться?
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: На Дальний Восток.

Сообщение AlexiS »

Папуся писал(а): Дальним Востоком заканчивающимся в районе оз. Байкал :D

А как же Читинская область? Красивейшие места! А как же сам ДВ? В Амурской области места шикарные! А Усурийский лес как? А Владик?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»