На Дальний Восток.

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: На Дальний Восток.

Сообщение жарник »

И спонсоры - хрень.[quote][/quote] кружок миллионеров видимо здесь. 100 000 рублей только на гсм. закончится эта затея тем ,что отправиться в путь один странник - другие сольются под разными благовидными предлогами.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: На Дальний Восток.

Сообщение зелёный »

100 руб деньги конечно хорошие, но не нереальные. Я бы как член зкипажа за 50 поехал бы, но для меныя это не реально - не отпустят ни семья, ни дела............. :( :( :(
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение alexandr ru »

Можно пока размяться по Европе... Еду в Марте на 3-4 недели. Маршрут 9-11 т.км. Пузотерка. Ночевки преимущественно в машине. Хочет кто присоединиться?
Только вернулся из Австрии. В европе, на мой взгляд, скучновато. Но на мото летом хочу туда.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Костя09 »

Я в конце января хочу перегнать шишу - баню в г. Воркута. Проблемы следующие:
1. Вроде как зимник до Воркуты сущетвует лишь условно (я сам бывал по этому зимнику до Усинска, в Печере должна быть развилка). Вроде как зимника этого вообще нет, но по дороге вдоль строящегося газопровода проехать можно.
2. Я отвратительный механик. Ездить могу. По асфальту - далеко и хорошо, по бездорожью средненько, еще на снегоходе могу :D . А вот в технике - полный пень.
3. Машина практически не обкатана (консерва, общий пробег -1400, из них я проехал 100 км.)
4. Так же нужно ориентироваться на местности. Навигаторы и Гармин и Навител и Озик есть, но вот опыт пользования у меня опять же минимален.
Я конечно приглашу опытного вездеходчика из г. Воркута для поездки со мной, но он спец больше по гусеничной технике....
В общем ДЛЯ ОТЧАЯННЫХ. Я бы пригласил пару человек - одноклубников, для поездки до г. Воркута и мне помочь и адреналина хапнуть :lol: Чем не мини эспедиция? И драйв хороший. Кто хочет присоединиться?
А по дороге можно будет организовать банные процедуры в живописнейших местах полярного урала. (пошла реклама :) )
8-912-824-сорок семь-09
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: На Дальний Восток.

Сообщение агроконсультант »

У нас Тверские ребята из ТВери на скутерах на Дальний восток ездили до Владика. В журнале Мото была статья.
На мотоцикле было-бы интересно - только начинать надо с обратного конца, вместа с мотоциклом из Японии.
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Папуся СССР »

жарник писал(а):И спонсоры - хрень.
кружок миллионеров видимо здесь. 100 000 рублей только на гсм. закончится эта затея тем ,что отправиться в путь один странник - другие сольются под разными благовидными предлогами.

Дело не в миллионерстве, а в понимании того, что дураков найти оплачивающих твои развлекухи мало вероятно. А за чужие деньги чужие развлекухи олпачивать временем своей жизни ваще не интересно.
Если брать на грузовой авто расходы на 4-х взрослых на месяц-полтора, то на одно взрослое лицо получится в районе 40 000р. (прикидывая Москва-Иркутск-Москва). Не думаю, что эта цифра настолько значительна, что заставляет отказываться от эмоций будущих с тобой, возможно всю жизнь.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Старый русский »

не так всё просто ...Как тут многие пишут-кроилово-ведёт к попаданию...это я про 40 000 т.р. с человека на 1-1,5 месяца...лучше в четвером на двух машинах,пусть и дороже, чем в четвером на одной..
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Борисыч »

Костя09 писал(а):Я в конце января хочу перегнать шишу - баню в г. Воркута...

Я бы не советовал в январе-феврале соваться в тундру, во первых в январе самые холода, в феврале начнутся метели. До марта снегоходы и трактора раскатают зимник до состояния аэродрома, хоть на лисапеде езжай, да и солнышко иногда проглядывает, вот тогда пожалуйста. Правда в апреле его считай что не будет. Если вездеходчик дорогу сам знает, а не по рассказам, то бояться нечего, ну попутает передачи первое время :lol:
Что брать в дорогу - целая тема есть. Будет место - возьми утеплитель, любой; вес не большой, на Севере его быстро расхватают, поездка если не окупиться, то хоть как-то компенсируется. Ну и ведро водки обязательно. На форуме есть ребятя с Усинска, с Ухты, поспрашай. Удачи.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Папуся СССР »

Старый русский писал(а):не так всё просто ...Как тут многие пишут-кроилово-ведёт к попаданию...это я про 40 000 т.р. с человека на 1-1,5 месяца...лучше в четвером на двух машинах,пусть и дороже, чем в четвером на одной..

Леш, дело не только в кроилове. Мне если ехать, то хочется взять с собой и мою половинку и мою четвертинку (дочьку) и получится, что весь большой путь за рулем будет на мне, а МОИМ по одной/двум сидеть в кузове. Поэтому интересней, если в дороге можно будет и мне потрястись с семьей, + "лишние" руки тож в дороге не лишне. Вот в моем случае и получается 4 взрослых + 1-2 ребенка на машину, тем более, что есть зарегистрированных 7 мест :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Старый русский »

да я больше не про деньги,а про психологическую совместимоть в одном объёме и на полтора месяца...плюс количество личных вещей на две семьи в одном кунге... а если хочется поспать по очереди-проще жёсткую сцепку с собой взять ...и иногда паровозиком...особенно на больших перегонах,где не планируются остановки...и по топливу меньше будет,и поспать можно + наличие второго автомобиля в случае форс мажорных обстоятельств..
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Старый русский
Специалист
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Старый русский »

тогда да... при наличии двух водителей да байкала уложимся в одну неделю..причём с нормальным осмотром проезжающих достопримечательностей.. итого-три-четыре(с форс -мажором) недели максимум..
8-925-391-четыре пять -30 Алексей
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Папуся СССР »

В идеале получается 2-3 машины с двумя водителями для каждой (и по отдыху в дороге и по средствам и по помощи). А шмурдяка... не думаю, что так уж много. Если каждый не будет брать лодку с подвесным и палатки из расчета кол-во семей минус кол-во автомобилей (каждый кунг это уже палатка), то шмурдяк поместится в оставшееся от людей пространство в любом случае (если нет, то заранее багажники подготовить).
В общем, все можно, но не в этом году для меня - осваиваю пространство под Ельней (Смоленской), взял там дом в деревеньке :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Костя09 »

Борисыч писал(а):Я бы не советовал в январе-феврале соваться в тундру, во первых в январе самые холода, в феврале начнутся метели. До марта снегоходы и трактора раскатают зимник до состояния аэродрома, хоть на лисапеде езжай, да и солнышко иногда проглядывает, вот тогда пожалуйста. Правда в апреле его считай что не будет. Если вездеходчик дорогу сам знает, а не по рассказам, то бояться нечего, ну попутает передачи первое время :lol:
Что брать в дорогу - целая тема есть. Будет место - возьми утеплитель, любой; вес не большой, на Севере его быстро расхватают, поездка если не окупиться, то хоть как-то компенсируется. Ну и ведро водки обязательно. На форуме есть ребятя с Усинска, с Ухты, поспрашай. Удачи.

Да... Прямо в точку. :D Мне сегодня вездеходчик отзвонился и сказал, что сейчас зимника можно сказать нет. Лучше будет перенести перегон на март :P . Жалко. Хотелось уже сейчас провести банные процедуры в необъятной тундре... Ладно жду марта. Предложение в силе.
8-912-824-сорок семь-09
BORRI
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:14
Модель: ГАЗ-53

Re: На Дальний Восток.

Сообщение BORRI »

Костя09 привет!Посмотри ссылки,пригодиться.
http://strana.ru/routes/703064
http://www.youtube.com/watch?v=OWY1IC9ucqw
С 2:25 мин. посмотрите как едут,единственное колёса не приспущены.Перемёты небольшие лучше штурмовать на скорости,если снега много,не торопясь,потихоньку,без пробуксовки.
Костя09 писал(а): Перегон машины в один конец - обратно поездом.

Информация получена сегодня,с утра позвонил и спросил.
Пишется заявка на платформу,на контейнерную на взвешивание,и к приёмосдатчикам.Из-за Газмяса очередь везде большая.Платформа на две машины ГАЗ-66 весом 4 тонны каждая обойдутся в 75Круб.
Телефон приёмосдатчика (821 51)9-26-02.Контейнерная:ж/д телефон 28-91.
Есть возможность погрузки автомобиля по ст. Сивая-Маска.Боковая эстакада.
Пишется заявка за 15 дней до погрузки,и через начальника станции и приёмосдатчика осуществляется погрузка.
Если что,мой телефон Борис дал,обращайся.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: На Дальний Восток.

Сообщение Костя09 »

Borry ответил в соседней ветке.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: На Дальний Восток.

Сообщение AlexiS »

ЖелДор - не наш вариант! Смысл тогда вообще какой!?
Например, моя машина с нестандартными размерами и высотой, ГАБАРИТНЫЕ ВОРОТА не пройду.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Re: На Дальний Восток.

Сообщение toothpick »

Начало Августа по Сентябрь планирую посетить оз. Байкал. Далее нет возможности в передвижении.... работа, дети, дом,.... хотя еду вместе с ними! Сыну, старшему на тот момент будет 10, а младшенькому 1,5 годика.... От Нижнего до Иркутска и обратно это около 8000 км. а планирую пройти весь восточный берег Байкала от юга до севера и обратно....
Если с кем попаду в тандем, то буду очень рад!
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: На Дальний Восток.

Сообщение viktor75 »

toothpick писал(а):Начало Августа по Сентябрь планирую посетить оз. Байкал. Далее нет возможности в передвижении.... работа, дети, дом,.... хотя еду вместе с ними! Сыну, старшему на тот момент будет 10, а младшенькому 1,5 годика.... От Нижнего до Иркутска и обратно это около 8000 км. а планирую пройти весь восточный берег Байкала от юга до севера и обратно....
Если с кем попаду в тандем, то буду очень рад!

У меня тоже есть желание на байкал... на чём ехать собираешься?
Если успею дизель поставить тоже наверное соберусь на байкал. на бензиновом дорого получится.
Разница но финансовым затратам такой поездки (бензин-дизель) как-раз хватит на покупку двигателя.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: На Дальний Восток.

Сообщение chopper »

toothpick писал(а): а планирую пройти весь восточный берег Байкала от юга до севера и обратно....
Если с кем попаду в тандем, то буду очень рад!

Там, паря, начиная от Б. Черемшаны до Кабаньей (речки такие) - баргузинский заповедник. Не пустят на машине (да и пешком, наверное, тоже). Да и вообще, как там ехать - не представляю. Сопки шибко высокие, дорог нет... Был в тех местах в 90-х, много горя видел... :D
Здесь у меня ничего не написано.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: На Дальний Восток.

Сообщение ogustus »

chopper писал(а):
toothpick писал(а): а планирую пройти весь восточный берег Байкала от юга до севера и обратно....
Если с кем попаду в тандем, то буду очень рад!

Там, паря, начиная от Б. Черемшаны до Кабаньей (речки такие) - баргузинский заповедник. Не пустят на машине (да и пешком, наверное, тоже). Да и вообще, как там ехать - не представляю. Сопки шибко высокие, дорог нет... Был в тех местах в 90-х, много горя видел... :D


+1 Также на побережье баргузинского залива лучше попасть до конца августа,после говорят какая то мошка. А так как на море,только вода чистая. Между отдыхающими расстояние где то с км.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»