Крым на Газ 66

Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Re: Крым на Газ 66

Сообщение pavlo007 »

Мда... Печально...
Колхоз просто органически не перевариваю - одно дело большой, но спаянной компанией, а другое пионерлагерь с неизвестными людьми и вожатыми с легкой манией величия, да и собак они, как я почитал, не любят.

Вообще столкнулся, что не только в Крыму, но и на Украине вообще громадная проблема приткнуться в лесу или еще где. Пересекли границу через Погар-Гремяч, так там даже озера приватизированы не приткнуться. К счастью в России еще у толстосумов не дотянулись руки до ЭТОГО народного достояния, хотя на Карельском перешейке и в Ладожских шхерах процесс пошел, увы :(

Я так понимаю, что леса они закрывают исключительно с целью недопущения простых людей в те места, где охотятся местные тузы и для коммерциализации доступа в лес.

P.S. залез тут на один Крымский джиперский сайт и офигел от противостояния - по ходу все дороги зашипованы и даже осенью эти шипы никуда не денутся. Народ озлоблен до самой последней крайности.

P.P.S. Ребята собирают по 500 баксов с экипажа фактически за то, что можно въехать в лес. Ничего так бизнес... :)
Йа доцент...
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Ну колхоз - дело добровольное :wink: места на стоянках достаточно и для самостоятельного отдыха и для десятка компаний, а в пути дай бог пару раз кого встретить.
С собаками проблем не встречал, были и такие экипажи :D
... а цена - скажу так, 100% маршрутов согласованы с "хозяевами" леса и лесничествами, прописаны в договорах и заверены, местами оплата идёт по километражу и количеству экипажей, а кое где и членам экипажей, шлагбаумы (а их у нас дохрена) открываются чуть ли не по поименному списку, орги с собой возят представителя высшего лесного начальства для решения вопросов на месте, ну и.т.д. Добавлю только, что в 2012 году на одном из этапов участниками было "поймано" несколько шипов, порезали ~ 8 колес (хотя маршрут и был согласован и оплачен) так орги возмещали ремонт колес... в общем решать эти вопросы лично я бы не хотел и за такую сумму :wink:
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Re: Крым на Газ 66

Сообщение pavlo007 »

glin писал(а): Добавлю только, что в 2012 году на одном из этапов участниками было "поймано" несколько шипов, порезали ~ 8 колес (хотя маршрут и был согласован и оплачен) так орги возмещали ремонт колес... в общем решать эти вопросы лично я бы не хотел и за такую сумму :wink:


Вообще абзац.... В шоке... Начинаю понимать одну из причин майданов. Ну тогда понятен объем проблем.
Хм.. Интересно - шипоустроители сами в курсе уже, где их наставили? Шипуют, я так понял, не только в заказниках, а вообще кругом и круглый год?
Йа доцент...
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Пугать так пугать :D
вот такой сувенир можно найти в лесу.
P6151143.jpg
P6151143.jpg (67.43 КБ) 1514 просмотров


Кто их ставит, толком неизвестно, думаю люди финансово заинтересованые в непосещении определнных территорий.
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Re: Крым на Газ 66

Сообщение pavlo007 »

Мне так объяснили местные, что это лесники и егеря на легальной основе ставят, дабы браконьерили только под их чутким руководством или не так? А вообще, открывают шлагбаумы хоть осенью?
Хоть где нибудь по горам есть относительно шипобезопасные маршруты или только секретные тропы мимо минных полей. Я то по простоте душевной хотел прошлым летом из района привала Кутузова уйти в горы :lol:

А вообще, леса в государственном ведении или уже пошел процесс массовой сдачи в аренду типа под охотугодья с перекрытием доступа? У нас такая борзота начинается только в некоторых блатных участках Финского залива и Ладоги, хотя перекрытие доступа к береговой черте запрещено.
То, что я видел по пути из Питера меня сильно расстроило - практически нигде даже не пристать на ночь.

P.S. Шип с маршрута экспедиции или так - типичный пейзаж?
P.P.S. Надо иметь комплект резины заполненный гуссмастикой, как на броневике Ленина!!! :D
Йа доцент...
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

На легальной основе они никак не могут ставить шипы - это уголовное преступление: зимой для пострадавшего это может закончиться очень плохо, летом пожарки, спасатели или милиция, как бы, должны иметь доступ в лес.
Шлагбаумы осенью, кое где открываются, но в царские угодья (заповедники) конечно вход запрещён.

или уже пошел процесс массовой сдачи в аренду типа под охотугодья с перекрытием доступа ?

В самом разгаре, они то в основном и ставят заграждения. Мне недавно, один владелец леса рассказывал, про видеокамеры возле его шлагбаумов, кидающие в онлайн изображения нарушителей его порядка. Сам он юрист кстати и знает как с ними потом поступить.

В общем не так всё просто, но выживаем пока. Есть конечно и относительно шипобезопасные маршруты, и секретные тропы мимо минных полей, и прочие придумки.
Re.P.S. Шип с маршрута экспедиции 2012г.
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
kosyanin
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:45
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Бердянск Украина

Re: Крым на Газ 66

Сообщение kosyanin »

л-т писал(а):Не прошло и года :D
Хороший видик, на телеке прикольно 8)

как дела?все в порядке?а то у вас там теперь не только шишиги а и уралы,зилы,тигры.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Крым на Газ 66

Сообщение л-т »

О политике в личку, а в остальном в Крыму всё спокойно.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Дела отлично, пишем историю, готовим шишиги к сезону. Подробности думаю позже, когда будут результаты :wink:
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Крым на Газ 66

Сообщение Yuraz »

Жаль перекапывают, шипы вставляют, шлакбаумы... с одной стороны и понятно, у нас такие же есть барьеры, но только если поле засеют, так вот его окапывают, если где сквозная грунтовая проходит. А просто в лес на природу, к реке свободно.
А не подскажите Крымчане, как с доступом на южные горы, на горы нет ограничений в проезде? Вообще есть ли горные автомобильные дороги? Хочется заехать на легковой на пологую, но высокую вершину. Если видно море, то еще лучше.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Да полно, в районе Феодосии - Керчи. Когда будете ехать в личку напишите, подскажу точнее.
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Крым на Газ 66

Сообщение memento »

Yuraz писал(а):Жаль перекапывают, шипы вставляют, шлакбаумы... с одной стороны и понятно, у нас такие же есть барьеры, но только если поле засеют, так вот его окапывают, если где сквозная грунтовая проходит. А просто в лес на природу, к реке свободно.
А не подскажите Крымчане, как с доступом на южные горы, на горы нет ограничений в проезде? Вообще есть ли горные автомобильные дороги? Хочется заехать на легковой на пологую, но высокую вершину. Если видно море, то еще лучше.

Заезжал на вершины Демержи. Я пер с перевального, там круто. А если заезжать от Севастополя, то вполне себе не сильно резко. И доехать можно вот до сюда легко - http://maps.yandex.ru/-/CVfvqY4O

Ну море оттуда в принципе видно
Вложения
DSCN0677 - копия (800x600).jpg
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Крым на Газ 66

Сообщение Yuraz »

Отлично! когда буду в Крыму спишусь отдельно.
На вершине хочется развернуть полевую радиостанцию, проверить прохождение и провести р/связи.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

На работе воцарилось затишье и у меня появилось время отчитаться.
Сезон на шишиге открыли на Азовском море, там проходило закрытое клубное мероприятие по ориентированию, триалу и пьянке :D
Это был первый настоящий выезд моей новой КШМ-ки. Слава богу машина легко преодолела 500 км, показала нормальный расход и даже поучавствовала в соревнованиях.
5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Умудрились даже притопить машину в воронке от авиабомбы и только благодаря помощи второго ГАЗ-66 Серёги (л-т) мою машину удалось вытащить. К сожалению из-за мелких технических проблем и в пылу борьбы, пропустили время финиша и остались вне зачета.
8.jpg

В триале (к всеобщему огорчению публики) учавствовать на наших машинах побоялись ( видео трассы покажу позже) но зареклись на следующий год на бортовой Б-эшке Серёги обязательно выступить. 8)
После чего начался самый продолжительный этап мероприятия :roll:
6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

13.jpg

11.jpg

12.jpg

Ну и небольшой клип, правда пока не мой :D
http://youtu.be/pXI5uaoJ3pA
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение Frol »

Здоровски!
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Крым на Газ 66

Сообщение л-т »

А-а-а-а-а :lol:
Наконец то я это увидел со стороны :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

Самое интересное у меня на видео, но собраться духом и сделать клип нет сил :?
Расскажу лучше про поездку на Тарханкут.
Прибыли мы туда к полночи и поразились отсутствию людей. Такого я не видел никогда, весь берег в нашем распоряжении :D
Заняли самую удобную бухточку.
Вложения
12.jpg
9.jpg
8.jpg
2.jpg
7.jpg
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Аватара пользователя
glin
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:11
Модель: ГАЗ
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Крым на Газ 66

Сообщение glin »

В палатке днем было жарковато, зато машина порадовала. 1-даёт плотную тень, 2-под ней можно отлично спать, 3-в кунге, днём, при открытых окнах было прохладно и даже холодно :D Поэтому днем машина пользовалась всеобщим вниманием :D
6.jpg

10.jpg

5.jpg


Вещей на семерых, включая дайверское оборудование, было много. Везли с собой всё что хотели, плюс дрова и воду. Вещи сложили в передний отсек кунга, для безопасности (отделил людей от груза) - Однако заполнить вещами передний отсек кунга так и не получилось :mrgreen:
11.jpg


Ныряли на музей и просто так. Музей понравился, много новых, приличных экспонатов. Морская фауна, скромная как обычно в нашем море, но от варваров потихоньку отходит. Много крабов и даже крупных.
3.jpg
ГАЗ-66-84КШМ, ГАЗ-66 бортовой
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»