Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето 2011

Ответить
Jin^eLD
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:44
Модель: IFA

Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето 2011

Сообщение Jin^eLD »

Здравствуйте,

для начала представлюсь:
меня зовут Сергей, ГАЗ-66 у меня нет, а вот свой 469тый УАЗик люблю до фанатизма :) Мой боевой товарищ 1976го года рождения, сам его реставрировал с полной разборкой и сборкой, и находимся мы в далекой Австрии, в Вене.

Каждый год летом местный военно исторический музей проводит выставку, посвященную историческим военным авто, в прошлом году я сам принял участие, на 469тых были мой друг из Зальцбурга и я. В этом году к нам хотят присоединиться ребята с УАЗбуки, показать 469-New на фоне наших старичков. Тут я подумал, что на самом деле было бы круто, если бы на выставку приехал ГАЗ-66 :) Я конечно понимаю, что предприятие не простое и пилить на дальняк на 66том дорогое удовольствие, но с восхищением читал отчет как ребята даже до Берлина доехали, так что вдруг все же кто нибудь заинтересуется.

Мы планируем поставить палатку, замутить музыку советских времен и сделать такой небольшой "советский городок", одеть формы того времени, ну чтоб все в стиле было.

В этом году выставка будет проводится с 4. по 5. июня.

Пара линков:
фотки с выставки в 2009том, еще без нашего участия: http://www.deadlock.dhs.org/jin/HGM_2009/
фотки с прошлого года, уже с нашим участием: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/HGM_2010/index.html
видео прошлого года: http://www.youtube.com/watch?v=msNLzfaURIE
главная страница музея: http://hgm.or.at/
линк на фотки 2009 на странице музея: http://hgm.or.at/127.html#c280
тема на УАЗбуке, где народ координируется к поездке: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=96374

Прикрепить к сообщению перевод заявки не вышло, выложил на у себя: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/ANM ... R_2011.pdf
Если кто надумает, пишите, пришлю оригинал на немецком в doc формате, с заполнением на немецком тоже могу помочь.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение ddiimm »

при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Morcak »

ddiimm писал(а):при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...


Тахографы должны стоять и на машинах для отдыха ?
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Дмитрий »

ddiimm писал(а):при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...

Диман, где ты это узнал? Ткни пж пальцем. :D
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Jin^eLD
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:44
Модель: IFA

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Jin^eLD »

Я могу поинтересоваться в австрийском автоклубе, какие правила в ЕС, они 100% точно знают.. Сам как то сомневаюсь что для частных машин такое требуется? Это же вроде для дальнобоев, чтобы перерывы соблюдали?
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Morcak »

Дмитрий писал(а):
ddiimm писал(а):при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...

Диман, где ты это узнал? Ткни пж пальцем. :D


У нас в кабине места нехватает на тахограф :twisted: . И цена тоже не низкая.
И в евросоюзе тахограф для частной машины ненужен, только для бизниса. И вес неиграет роль.
Мне говорили чтио в России на тахографы никто несмотрит.
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Morcak »

о всем автомобили должны быть оригинальны. В т.ч. выкинуть все современные противотуманки и прочую хрень.


Это значит что наша машина неподходит для выставки :lol:
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Кинчев »

С прискорбием, глядя правде в глаза и исходя из жизненного опыта, предположу, из России вряд ли кто соберется на 66-м в Европу на пару дней для участия в выставке. В данном случае лучше обратится к нашему товарищу из Чехии - Morcak (в миру Зденек) или в http://www.gazklub.cz/diskuze/viewtopic.php?f=43&t=4840 (так же участник нашего форума Gaston ).
Про тахограф не скажу, разве только для обратного въезда в Россию, но тут главное не ехать через АПП "Лобок", Себежской таможни и как говорится будет счастье и благополучие. :)
Jin^eLD писал(а):сделать такой небольшой "советский городок", одеть формы того времени, ну чтоб все в стиле было.

И матом ругаться будете? :)
Jin^eLD писал(а): ...если бы на выставку приехал ГАЗ-66...

Ну а так, что сказать... За приглашение спасибо, было бы конечно интересно по присутствовать, но не могу. Буду следить за темой авось кто соберется.
http://def-is.com/
Участник шоу
Новообращенный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Зеленоград

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Участник шоу »

Я каждый день почти на такуюже выстовку ездию!
это моя работа :D
Изображение
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Jecki »

я с удовольствием поболею и провожу кто поедет сам не могу машина долеко не стандарт :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Jin^eLD
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:44
Модель: IFA

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Jin^eLD »

Кинчев писал(а):
Jin^eLD писал(а):сделать такой небольшой "советский городок", одеть формы того времени, ну чтоб все в стиле было.

И матом ругаться будете? :)


Обязательно будем, если при показательном проезде перед публикой УАЗики сломаются :)

Просто я там из года в год вижу одну команду на Виллисах, строят "американский привал", все одеты в американскую форму времен ВОВ, все в оригинале, палатки, даже грамофон настоящий у них есть, еще ставят такой деревянный столбик с табличкой с направлением и сколько км. до Берлина :) Ну прикольно в общем смотрится, у нас в прошлом году все было довольно простенько, вот и подумали в этот раз показаться как нибудь поинтересней. Ну это так еще, на идейном уровне, еще формы достать надо.

Пару слов об оригинальности авто: по годам ни мой УАЗик, ни УАЗик моего друга не проходит, у меня например 76го года, думаю ваши 66тые будут тоже не старше, и у меня тоже не все в 100% оригинале, резина не родная, повторители спереди белые от Ханта, панорамные зеркала, но главное что общий вид оригиналу все же соответствует. Так как УАЗиков в Австрии очень мало да и на выставке мы с 469тыми были только вдвоем, меня все равно взяли; я попал в категорию "особо редкие". Видеть монстров с внедорожным тюнингом они не хотят, выставка все же исторических автомобилей, но какие то незначительные отклонения и модификации возможно потерпят, тем более что 66тых я пока там ни разу не видел. Так что если кто то не уверен насчет участия именно из за этого вопроса - пишите, мы пошлем организаторам фотки и просто напросто спросим :)

Советскую технику как правило привозят ребята из Словакии, они даже Т-34 отреставрировали, есть у них ГАЗ-69, буханка, а 66го у них не видел.

Кинчев писал(а):С прискорбием, глядя правде в глаза и исходя из жизненного опыта, предположу, из России вряд ли кто соберется на 66-м в Европу на пару дней для участия в выставке.


Ну тут конечно соглашусь, что ехать только ради двух дней на выставку наверное слишком сурово, я надеялся что кого то в целом заинтересует идея пробега по Европе с проездом на выставку :)

Участник шоу писал(а):Я каждый день почти на такуюже выстовку ездию! это моя работа :D


Круто! :) Это ты где, на Кубинке что ли?

Morcak, тебе до Вены вроде не так далеко? Может заглянешь к нам? :)
Участник шоу
Новообращенный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Зеленоград

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Участник шоу »

Неа! М. Аэропорт. :wink:
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение ddiimm »

Дмитрий писал(а):
ddiimm писал(а):при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...

Диман, где ты это узнал? Ткни пж пальцем. :D

вы же с Лехой и говорили... :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Morcak »

ddiimm писал(а):
Дмитрий писал(а):
ddiimm писал(а):при всем желании, но с этого года на грузовиках должны стоять тахографы. иначе границу не пересечь...

Диман, где ты это узнал? Ткни пж пальцем. :D

вы же с Лехой и говорили... :)


Опять всех начинают пугать ! :lol:

В России должен стоять тахограф на грузовиках или нет ?
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение зелёный »

Участник шоу писал(а):Я каждый день почти на такуюже выстовку ездию!
это моя работа :D

Земляк, приглашай в гости. ? :D Или у вас там режим :?:
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Выставка исторических военных автомобилей в Вене - лето

Сообщение Morcak »

Jin^eLD писал(а):Morcak, тебе до Вены вроде не так далеко? Может заглянешь к нам? :)


На нашей машине детали которых сложно снимать - баки, задний бампер, задние фонара на кунге, две запаски, нет ов65 ни фильтра фву, в кабине другой панель проиборов, коврики и в кунге тоже по другому сделано.
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»