Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Ну вот арбуз в холодильнике, пиво под рукой- мешает печатать, это я о чем А.........а., Слон (про Слона тут: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=7451 ) на стоянке, а я должен рассказать где бывал, что видал. Мысли разлетаются как мошка от красного гардэкса, хочу все и сразу- спать, арбуз, холодного пива, начать повествование, опять в холодный душ.
Ну вот - есть в Троицко-Печорском районе Коми поселок Якша это сейчас он - ну ни какой и известен музеем и лосефермой при администрации Печоро-Илычского заповедника, а начиная с XVI в. в этих местах пролегал торговый тракт с Камы на Печору, на месте погрузки товаров Чердынских купцов на баржи со временем возникла Якшинская пристань, а затем и населенный пункт, а еще к тех краях пролегал водный торговый путь между Белым и Каспийским морями - Северо-Екатерининский канал, он позволял попасть из реки Джурич (бассейн Камы) в Северную Кельтму (бассейн Северной Двины) и жили в тех местах купцы и лесопромышленники которые оставили след после себя, в 1970 году Чердынь отнесена к числу 116 исторических городов России. Вот по таким местам и прокатились на Слоне - а мое повествование - отчетом о поездке.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Сборы и подготовка проходили в состоянии полного хауса усиленного Московской жарой и духотой, сроки выезда менялись неоднократно, состав экипажа Слона - понес потери (Виктора на новой работе не отпустили в отпуск-хотя обещали), а регламентные работы загрузка оборудования и провианта постоянно откладывалось, в результате этого дурдома все делалось в день отъезда когда дружеский (второй) экипаж КEMa на 66 уже стартовал из Костромы и наматывал километры. Мучимый вопросами умалишенного с Московской озлобленностью и раздражительностью я постоянно размышлял о глобальном, о том алкоголик-ли я, и как все и всех собрать, и вообще какого х..- все я мне что больше всех надо да. Но все же каким то волшебным образом собрались уложились и с опозданием в 6 часов от расчетного, 25 июля в 2 часа ночи, когда второй экипаж КEMa уже видел сны под Шарьей, Слон взял старт со стоянки в Очаково.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение ВеАн59 »

Вы были совсем рядом!!!!
Нужно было сообщить о поездке.
Встретились, познакомились, выпили за клуб и дружбу!!! :D
Наверняка ехали через Пермь?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Lisник. »

Влад, сгораю от доброй зависти. Чувствую поход офигенный получился.
Думаю на следующий год наверстаю точно. :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Jecki »

Влад ждем продолжениЯ и картинки, кстати как там пожары по дороге???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

ВеАн59 писал(а):Вы были совсем рядом!!!!
Нужно было сообщить о поездке.
Встретились, познакомились, выпили за клуб и дружбу!!! :D
Наверняка ехали через Пермь?

Да возвращались через Пермь,хотя изначально не планировалось, извини :) еще - свидимся :D
Lisник. писал(а):Влад, сгораю от доброй зависти. Чувствую поход офигенный получился.
Думаю на следующий год наверстаю точно. :D
Да еще натопчем мха :D
Jecki писал(а):Влад ждем продолжениЯ и картинки, кстати как там пожары по дороге???

Будет и продолжение и картинки, и если получится даже фильм смонтируем (я правда этим никогда не занимался),по м-7 начиная с Нижегородской области временами небольшие задымления, конец Владимирской и Московская в дыму


Ночь, вот и МКАД позади, под колесами родная Ярославка, истерическое состояние отпускает и наваливается усталость, где-то за Сергиевым Посадом догоняем грозу и идем за ней, дружища Костя задремал, а на меня накатывают воспоминания о прошлогодней поездке (Слон на Кольском см. тут: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=7659 ) перебираю в памяти теплые воспоминания и задаюсь вопросами - что останется в памяти из этой поездки? как все сложится? как Слон не подведет? За размышлениями и вопросами приходит рассвет, накопившаяся усталость дает о себе знать и я начинаю плыть - сильно щипаю себя за левую икру и начинаю будить Костю. Пробуждение напарника и завязавшийся разговор оказал тонизирующее воздействие но все равно где то в районе Кормилицино - сменяемся. Проваливаюсь уже где в начале дороги на Кострому, договорившись устроить чаепитие на удобной площадке и сам же подсказываю на границе Ярославкой и Костромской областей.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение ВеАн59 »

Обязательно свидимся!!!!
Рад всем ребятам, кто едет через наш город!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Ну вот уже и пьем чаек-кофеек, перекусываем под приветственные сигналы Ярославцев Костромичей пересекающих свои границы (вот такая тут традиция, заметил ее еще лет 15 назад).Начинаем мыть посуду-хлопок и перестает идти вода, выключаем насос –производим осмотр –лопнул шланг горячей воды- быстрый ремонт домываем посуду.
Быстрый осмотр Слона, ступицы, барабаны –в норме, масло, тосол –в норме. Вперед. Кимарю, голос Кости выводит меня из дремы –Костромской пост Гаи – проходим без остановки, повторяю Косте легенду проезда через Кострому. Звонит Сергей (КEM) уточняет где мы, где он - ночью на стоянке догоним
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение AlexanderN »

Гость писал(а):лопнул шланг горячей воды

То есть пластиковый шланг ненадежен? Или это случайность?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Звездочет »

Гость писал(а):Ну вот - есть в Троицко-Печорском районе Коми поселок Якша это сейчас он - ну ни какой и известен музеем и лосефермой при администрации Печоро-Илычского заповедника, а начиная с XVI в. в этих местах пролегал торговый тракт с Камы на Печору, на месте погрузки товаров Чердынских купцов на баржи со временем возникла Якшинская пристань, а затем и населенный пункт, а еще к тех краях пролегал водный торговый путь между Белым и Каспийским морями - Северо-Екатерининский канал, он позволял попасть из реки Джурич (бассейн Камы) в Северную Кельтму (бассейн Северной Двины) и жили в тех местах купцы и лесопромышленники которые оставили след после себя, в 1970 году Чердынь отнесена к числу 116 исторических городов России.


Как раз примерно там должен был пройти канал Печора-Кама, который в начале семидесятых начали рыть ядерными взрывами...
Походы? Зимой и летом!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Jecki »

Круто Молодцы!!! Ждем продолжения!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

AlexanderN писал(а): То есть пластиковый шланг ненадежен? Или это случайность?

Тех совет постановил: повышение средней температуры воздуха и замена насоса на более производительный в месте со старением (третий год :D )- и привело к обрывам - шланг заглушили, но без горячей воды обходились легко. Шланг буду переделывать
Звездочет писал(а):Как раз примерно там должен был пройти канал Печора-Кама, который в начале семидесятых начали рыть ядерными взрывами...

Да в тех краях- бассейн реки Березовой, цель эксперимент по повороту течения реки. В СССР был разработана и осуществлялась программа по использованию сил ядерного взрыва в мирных целях- для разнообразных целей(не знаю но мне кажется в основном неудачно) вот и навзыали от ставрополья до коми, в Москве самый близкий из того что знаю на границе Костромской и Ивановской обл.

Солнце поднимается все выше, открыты все окна, люк на распашку- время к обеду, на термометре в кабине 45 градусов, впереди мост через речку, съезжаем к воде , купаемся и чаевничаем, едем дальше-полегче после купания. Негромкий пшик и в кабине звучит аварийный зуммер первого контура, прижимаемся к обочине, осматриваем- не быстро находим обломанную трубку входящую в защитный клапан первого контура, ремонт минутный - когда есть латунная бобышка- у нас нет -забыли, почти два часа и мы едем вперед, Звонит Сергей (КEM) уточняемся и просим вечером позвонить и сообщить координаты и легенду стоянки. В кабине по прежнему за 45 градусов, ближе к вечеру сменяемся и идем дальше, вечерело а с борта 66 так и не поступили координаты лагеря, сменившийся Костя пытается дозвонится Сергею- абонент недоступен, абонент недоступен, абонент недоступен, начало десятого - совещаемся- решаем идти до пол одиннадцатого и вставать на ночевку.Начало одиннадцатого, проскакиваем сумерках интересный свороток, сдаем назад, свороток ведет на опушку смешанного леса по краю поля, встаем на ночевку. В кунг, достаем по пиву, Костя идет в душ, я накрываю стол. Хлопок и повторяется утренняя история с водой - Костя почти домылся, я обхожусь умыванием из канистры -жаль, осмотр и ремонт завтра- сейчас за стол, 3 раза по 50 под не хитрый закусь и просмотр диска с сериалом "Ликвидация"- спать, засыпаю плохо, думая что могло случится с КEMом.
(фотки пока неважные с телефона , хорошие позже)
Место купания (название реки на память не вспомнил -надо в навигаторе посмотреть :D )
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2010, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Jecki »

Влад только не пропадай на долго а то теперь и мне не спиться буду думать что могло случиться с Кемом :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Lisник. »

Не река Вага случаем?
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Lisник. писал(а):Не река Вага случаем?

Вот убей не помню, на навигатор (в гараже) надо глянуть
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Река называлась Нея
Изображение
Слон под Мурашами
Проснулся совсем не рано (спалось совсем даже не плохо, легкий ветерок окна и люк в москитных сетках сделали свое дело), Костя разговаривает по телефону- КEM? в ответ кивок, закуриваю дожидаясь окончания договора. У него все в норме, стояка оказалась без связи, разделяет нас около 150 км- тихо матерю всех- великую тройку операторов связи, КEMа, зачем то Костю, себя муда.. . 150км да я как въе... и к часу ночи был бы на стоянке КEMа - разгоряченно высказываюсь, Костя ржот- въе... щаа как въе... . Завтракаем, пытаеся разобраться с видеорегистратором (был приобретен на кануне выезда и достаточно долго не могли разобраться с ним), отказывается стыковаться с ноут Apple, что я говорил про Apple и видеорегистратор и инструкцию к нему, не буду писать. Костя взялся заглушать трубку горячей воды водоснабжения кунга, я занялся уборкой кабины и отмыванием лобового стекла. Солнце близится к зениту когда лениво выехали со стоянки, ща щаа как въе... - прикалывает меня Костя. Через несколько километров оказалось есть прекрасное место для ночевки около речушки- что подтвердило старое правило туриста: там хорошо, где нас нет, то есть лучшая стоянка - в пятистах метрах. День жаркий и без облачный, в кабине 45 градусов, и вобщем не примечательный едем и едем вперед, пару или тройку раз проверяли гаишники и докапывались что Костя вписан в страховку другой ручкой, но зная что она нормальная, их вежливо отшивали, да держали связь с КEMом. Ближе к вечеру совсем жарой разморенные получаем координаты и легенду стояки, вводим координаты в навигатор и понимаем что пилить нам еще чуть больше 200 км, сами виноваты лежебоки.Едем и едем дальше, с предрассветным туманом, а может предзакатным (хрен поймешь-Север) Слон занимает место на стоянке рядом с 66, перебираемся в Кунг повторяем вчерашний рацион питания (3 раза по 50 под не хитрый закусь и просмотр диска с сериалом "Ликвидация")- спать
Изображение
Слон я и Костя
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Jecki »

Блин обзовидовался ждем продолжения!!!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Изображение
Встреча под Ухтой или Все у Слона
Поспали, поспали, проснулись и встали, ну наконец долгожданная встреча под Ухтой, тут надо особо отметить Что Сергей и Света(супруга) капитально подготовились к этому знаменательному событию - окончанию гонки с раздельным стартом и арбуз(охлажденный в холодильнике) стал настоящим призом, ну, а мы раздолбаи к встрече ничего и не приготовили. Арбуз(вкуснейший) был совместно уничтожен. Дружеский треп, осмотр машин, настройка связи и в путь. Ухта встретила нас почти 40 градусной жарой (термометр в кабине в первый раз зашкалило за 50) и заправкой Лукойл, где все и всё заправили и было вызвано такси которое провело нас через город к единственному грузовому шиномонтажу который очень удачно оказался расположен на выезде как раз в сторону Комсомольска на Печере (а также поведал что таксисты в сторону Комсомольска на Печере Якши не за какие деньги не ездят - без подвески вернешься). Шиномонтаж требовался Слону- заднее правое колесо по тихому спускало, сначала думали перепускает кран подкачки но после проведенных экспериментов поняли колесо и пол дня(на кануне) ехали на подкачке, а также у меня не было ни одной запасной камеры и углубляца в глубинку без них не хотелось. Сергей и Света пользуюсь случаем поехали в магазин (и мы попросили молочка ну и увидев не далеко надпись грузовые запчасти попросил заскочить туда и посмотреть латунные бобышки-которые забыл взять). Заделав камеру(крошечная боковая дырка), пришлось повозился с подключением подкачки (перегибали сосок камеры), купив камеры, получив в награду молоко и бобышки, взяли курс на Комсомольск на Печере.
Изображение
Давно не виделись
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Изображение
Грейдер он и в Коми грейдер
Асфальт через некоторое время заканчивается и начинается грейдер (справа от дороги на расстоянии от 15 до 50 метров идет нефтяная труба, интересно, но она не лежит на земле, а весит на опорах) известкового щебня иногда свежей отсыпки иногда с ямами, которые пытаются заделать и очень немного хорошо укатанного. Скорости падают и не потому что нельзя идти быстрее, а по всем известной истине (выше скорость, меньше ям - больше е..и слесарям) - машину поберечь. Останавливаемся и слегка спускаем колеса для "комфорта", пыль капитальная, пропускаем в перед 66 (по джентельменски) да и воздухозаборник у нас высоко и немного отстаем. Кабина слона раскачивается на подвеске, и я проваливаюсь в сон, и ни какие ямы меня уже не беспокоят. Начинаем присматривать место для ночевки, по левую руку река Ижма идет параллельно дороге, делаем остановку там, где по карте река ближе всего подходит к дороге - беру рацию иду осмотреться, отворотов много, но спуск к реке везде плохой берег высокий, возвращаюсь, изучаем карту, решаем проехать дальше к Лайково. Еще живая деревня? или поселок? несколько пацанов вертятся у закрытого клуба и вполне сносно объясняют как проехать к реке. Рулим по незамысловато изложенной пацанами легенде и через какие-то 10 минут встаем у реки Ижма чуть выше впадения в нее речки Лунвож-Чувки, которая в жару стала похожа на ручей. Место вполне для стоянки. Купаемся, прибираем кунг - не прикрыли люк, насосало пыли. Готовим ужин - наконец ни каких закусочек - все по взрослому УЖИН. Слышится шум мотора - мотоцикл с коляской, вылезаю из-за стола и кунга - закуриваю, встречаю гостей - пацаны по старше. Оглядев мою довольную и небритую рожу перекидываются со мной парой тройкой фраз, пытаясь разобраться, кто и что тута делаем (геологи, пожарные или...???) доброжелательно рассказываю, что мы отдыхаем и путешествуем, а ну понятно, заводятся, уезжают, явно не поверив моим словам. Сажусь за стол и на немой Костин вопрос - отвечаю КАЗАКИ - чапельниками заинтересовались в Америке (кино "День выборов"), посмеялись, разливаем еще по маленькой.
Изображение
66 и Слон отдыхают на бережку
Изображение
река Ижма
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Слон в местах не столь отдаленных или с Печоры на Каму

Сообщение Гость »

Изображение
Лукойл Комсомольске-на-Печере
Проснувшись далеко не рано, искупавшись, позавтракав, занялись осмотром Слона, заправкой водой, и легкой приборкой, а по завершению, перед отъездом опять искупались. Где-то в разгар хоз. работ подъезжает на велосипеде "дама" и начинается диалог:
- тут трактор не проезжал?
- нет!
- а может два мужика проходили?
- нет!
- я хлеб привезла, точно трактора не было?
- ну не было трактора!
- а, а вы давно стоите?
- с вечера!
- а что делаете?
- отдыхаем!
- ха, да ладно отдыхаете, а где работаете?
- да мы отдыхаем, путешествуем!
- врете! ни хотите говорить не надо, а я могла бы рассказать где хариуса половить, и ...?
- да отдыхаем, путешествуем!
- врете, врете!!!
Уезжает. Костя спрашивает, Влад, а знаешь, почему она тебе не поверила что отдыхаешь? нет? да ты дружище отвратительно трезв! Прикалываемся, заводим Слона, в дорогу. В планах этого дня добраться почти до Якши и встать на ночевку с таким расчетом, чтобы быть на следующий день впервой половине дня в поселке и посетить музей и лосиную ферму. Притормаживаю Слона около мужика, копошащегося во дворе дома около классики, Костя выходит узнать, где колодец или колонка заправится питьевой водой. Поехали все по пути - сообщает Костя, вернувшись в кабину. Выехав на дорогу, и проехав чуть больше 4 км, сворачиваем за мостом на право, вот виднеется беседочка, а рядом с ней в бетонном кольце бьет ключ. Ледяная (я бы сказал - морозная) водичка превосходная на вкус - мы и Сергей заливаем все емкости для питья ключевой водичкой, умываемся в сторонке- КАКОЙ КАЙФ! Но надо добавить - все вокруг в мусоре - удивительно - берут воду для питья и здесь же чуть в стороне бросают мусор - не могу даже слов подобрать "суки" - странно и страшно, год назад в другой части страны путешествуя по Кольскому п-ову в г. Заполярный около родника с которого берет воду пол города наблюдал туже картину (вот что я написал год назад:"" прекрасное солнечное утро, утренний моцион, как всегда попытка сделать зарядку, рисовая кашка с теленовостями на завтрак, заводимся и к роднику. Заливаемся водой, делаем влажную уборку в кунге и кабине, моем лобовое стекло и опять умываемся и обтираемся. Сам родники закован в трубу из нержавейки и напоминает по форме колонку, он оказался очень популярным местом, практически все местно население готовит и пьет воду с родника. Место вокруг родника популярно для отдыха на природе, ну и загажено тоже, парадокс тут берут питьевую воду, и сами тут же гадят ""). Что мы за люди? а может нелюди? Едем дальше, Костя работает ди-джеем на радиостанции "Слон"- "первом слоновьем радио" и ведет историческую радио программу "А вы знаете" (зачитывает в рацию, информацию подобранную в нете про места следования) и "По вашим заявкам" (тут дуэтом исполняются любимые песни). Проезжаем Троицко-Печорск, делаем короткую остановку на чаепитие на р. Сев. Мылва берег высокий но спуск есть и пока греется чайник, да пьем кофе-чай, Сергей, достав удочку, таскает одного за другим окушков размером с ладонь - во дела. Пополнив запасы горючего в Комсомольске-на-Печере, едем дальше, и изучаем карту на предмет стоянки. Около деревни Момыль Печера имеет старицу и понижение рельефа , решено заглянуть посмотреть место на стоянке. Да есть местечко, встаем стороне от деревни на берегу Печеры. Купание, приготовление ужина, трапеза, чаепитие (Сергей и Света тортик прикупили в Ухте) с тортиком и опять купание. Вы спросите, что все купаться да купаться? Да просто жара стоит не шуточная термометр в кабине постоянно зашкаливает за 50.
Изображение
Изможденная жарой тушка в водах Печеры
Изображение
Стоянка на Печере
Изображение
Чаепитее с тортиком
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»