В Абхазии

Ответить
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

В Абхазии

Сообщение OSS »

В прошлом году посетил эту сказочную страну на мотоцикле, полазил по сказочным местам (окрестности оз. Рица до альпийских лугов, Гегский водопад, 3 котла в районе Нового Афона, мотовосхождение на г. Мамдзышха в Гаграх и так по мелочи). Влюбился эту страну и в этом году решил поехать с семьей на машине. 12 июня планирую стартовать из Москвы в эту сказочно красивую страну и остановившись в Сухуми и в т.ч.делать вылазки-поездки по достопримечательностям... Вопроса собственно два
1. Есть ли тут владельцы 66-го из Абхазии? - буду рад встрече и знакомству. (поиск по сайту ничего не дал, а 66-х там попадалось немало)
2. Может кто подскажет интересные в плане посещения места куда можно доехать на легковой машине, или с экскурсией.
Мало ли, если кому что передать по пути не очень габаритное и не очень тяжелое - обращайтесь.
Вложения
Дорога ведущая к оз Рица
Дорога ведущая к оз Рица
Вид на ущелье ведущее к оз. Рица
Вид на ущелье ведущее к оз. Рица
Гегский водопад
Гегский водопад
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: В Абхазии

Сообщение 777ss77 »

Да Иван действительно красивая страна,были там тоже в том году на машине,мы отдыхали в Пицунде ездели на Рицу как раз по той дороге что на фото,еденственное что что мне не понравелось это перегон от Джубги до Сочи 190 км 6 часов езды
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение OSS »

777ss77 писал(а): ...еденственное что что мне не понравелось это перегон от Джубги до Сочи 190 км 6 часов езды
- все в этом мире относительно, в данном случае зависит от того на чем едешь. Я ехал на мотоцикле и это был для меня один из самых интересных участков в плане драйва, даже сам завелся как-то как буд-то шлея под хвост попала... На участке Сочи-Лазаревское попытался со мной тягаться какой-то джигит на жутко крутом спорткаре (судя по его динамике разгона, но что это было я так не понял), у первой же колонны за грузовиком я его обошел, потом несколько минут в зеркалах наблюдал как он пытался не отстать идя на обгон в лобовую, а еще через несколько минут он исчез из вида и больше я его не видел :). Сколько ехал по времени от Джубги до Сочи я не засекал, но часа 3-4 не больше. А вот "радость" от езды на груженой машине по этому участку еще предстоит, хотя поеду не торопясь, зато больше увижу :)
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: В Абхазии

Сообщение 777ss77 »

Да на мотике класно,а ты прям с Москвы на нем ехал? Я на минивэне.Но дорога тяжелая везде пробки начиная с Московской обл. Елец,Воронеж,Ростов в Сочи вобьше жопа с этой стройкой,зато в Абхазии не пробок не чего только когда коровы стадом дорогу переходят,и не каких тебе серпонтинов дорога идет ровно вдоль моря.
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Дмитрий76
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:42
Модель: IFA
Откуда: Вологда

Re: В Абхазии

Сообщение Дмитрий76 »

Тоже ездили в Абхазию с супругой на Патриоте в прошлом году (июль). Перегон по серпантинам очень понравился - не скучно во всяком случае))). Границу переходить только ночью - очереди меньше гораздо.
Жили в Гудауте - самый некурортный городок, поэтому спокойный. Пустые пляжи - картина незабываемая. Хотя туристы из России есть конечно.
Рекомедую съездить в монастырь Коман - 12 км грейдера к северу от Сухума. Византийская христианская святыня. Туда возят туристов-паломников. По пути красивая горная природа и горная река Гумиста.
ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: В Абхазии

Сообщение Jecki »

интересно а на 66 на границе проблемы будут???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: В Абхазии

Сообщение 777ss77 »

Jecki писал(а):интересно а на 66 на границе проблемы будут???

На Абхазкой точно не будеть им вообще похеру (деньги давай да),да и на нашей тоже новерно,там вообще все деньги решают вот мы в том году в очереди на границе часа 4 стояли,а можно было оказываеться по встречки и до пикета всего за 500р проехать,но на 66 по серпонтинам мне кажется опасно с нашими тормазами только на на 2 скорости спускатся,а бензина сколько сожрет особенно в горах да и растояние почти 2000 км.
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение OSS »

777ss77 писал(а):Да на мотике класно,а ты прям с Москвы на нем ехал?
Да из Москвы, но не сразу в Абхазию и оттуда не сразу домой :) Маршрут был примерно такой - Москва-Белгород-Харьков- Симферополь -пару дней горного Крыма (там по предварительной договоренности встретился с парнем из Адыгеи)- крымское побережье от Севастополя до Керчи с заездом на Казантип- паром-Порт кавказ - Анапа- Сочи- Сухуми (там завис на недельку с однодневными вылазками дальше снова один) - Адлер - Туапсе-Шаумянский перевал-Майкоп - Черкесск-Пятигорск-Баксан - Эльбрус-Баксан-Пятигорск-Ставрополь-Элиста-Волгоград -Москва.
Коровы в абхазии это да.... Это такое же зло как гайцы в Краснодарском крае :)

Дмитрий76 писал(а):Границу переходить только ночью - очереди меньше гораздо.
Жили в Гудауте - самый некурортный городок, поэтому спокойный. Пустые пляжи - картина незабываемая
про границу спасибо, возможно так и подгадаю, а то картина полуторакилометровой очереди на солнцепеке в прошлом году наводит на меня уныние (у меня обе границытуда заняли минут 40, обратно около 15-20). А в Гудауте есть что посмотреть?
В Коман постараюсь съездить.

Jecki писал(а):интересно а на 66 на границе проблемы будут???
если документы в порядке, и груз не везешь, то с чего им быть? Все проблемы (задержка по времени) исключительно на нашей стороне, абхазская таможня это песня - ни очереди, ни вымогательства в отличие от украинской. Так формальность. А гайцы тамошние милые люди - если не беспредльничать то они очень доброжелательны и на вымогателей не похожи. Даже спят на стульчике сидя у поста!!!! Ни от кого ни разу не слышал, чтобы штрафовали. Вообще к русским и России вообще там особое, очень доброжелательное отношение, т.к. у них 15 лет войны благодаря России нету, пенсию Россия платит и вообще там даже деньги наши :). На 66 туда конечно далеко и непросто, но как мне кажется там на 66 есть где интересно поездить и оно того стоит, а "дорогу осилит только идущий".
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
Дмитрий76
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:42
Модель: IFA
Откуда: Вологда

Re: В Абхазии

Сообщение Дмитрий76 »

Москва-Белгород-Харьков- Симферополь -пару дней горного Крыма - крымское побережье от Севастополя до Керчи с заездом на Казантип- паром-Порт кавказ - Анапа- Сочи- Сухуми (там завис на недельку с однодневными вылазками дальше снова один) - Адлер - Туапсе-Шаумянский перевал-Майкоп - Черкесск-Пятигорск-Баксан - Эльбрус-Баксан-Пятигорск-Ставрополь-Элиста-Волгоград -Москва.

Сильно!!!


Коровы в абхазии это да.... Это такое же зло как гайцы в Краснодарском крае :)

Там еще свиньи тоже стадами бродят, но они, в отличии от коров обычно бояться машин. Поэтому их можно встретить на второстепенных дорогах. Еще свиней видели прямо на пляже в Пицунде, но они далеко от людей паслись)).


А в Гудауте есть что посмотреть?

Смотреть там почти нечего - небольшой городок из частного сектора. Галечные пляжи.
ЗиЛ-157КГ 1964 года выпуска.
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение OSS »

Человек из Сочи сообщил следующее (цитата) "президент Абхазии (весёлое словосочетание, как по мне) дал строгое распоржение местному ГАИ на сезон 2010: авто с российскими нумерами не останавливать. Чтобы увеличить поток туристов".
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: В Абхазии

Сообщение Kairat »

цирк... и начнется цирк с пьяными водилами...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
таблетка
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:51
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: юга

Re: В Абхазии

Сообщение таблетка »

сейчас и какое отношение было скажем 2-3 года назад две совершенно разные вещи езжу туда часто есть куча хороших мест кроме абхазии куда стоит съездить посмотреть и не чувствовать себя лохом
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение Кинчев »

OSS писал(а):12 июня планирую стартовать из Москвы в эту сказочно красивую страну...

Так поездка состоялась или нет?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: В Абхазии

Сообщение АлександрК »

Кинчев писал(а):
OSS писал(а):12 июня планирую стартовать из Москвы в эту сказочно красивую страну...

Так поездка состоялась или нет?

Судя по задуманному маршруту, человек ещё в пути! Я на пузотёрке ещё и 40% его маршрута (а еду только по трассам!) ещё не проехал, а в пути уже 10 дней....
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: В Абхазии

Сообщение 777ss77 »

17-18 июля собираюсь тоже в Абхазию (Пицунду) в отпуск без всякого экстрима,хотя от Джубги до Сочи его хватает,еду на Mazde MPV
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение MrBullyDouzer »

15 июля стартуем в сторону Юга. планируем под анапой побыть пару дней и разработать дальнейший маршрут... поедем пока не знаем на чем... машину должны были были 30 привезти, но теперь говорят 10 приедет только в мск =(
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение OSS »

таблетка писал(а):сейчас и какое отношение было скажем 2-3 года назад две совершенно разные вещи езжу туда часто есть куча хороших мест кроме абхазии куда стоит съездить посмотреть и не чувствовать себя лохом

Честно говоря не совсем понятно почему ты чувствовал себя лохом... Деньги наши, цены не зашкаливают, язык наш, граница условная, гайцы действительно доброжелательные (насколько это возможно при их работе) и просто так не тормозят даже на постах, люди доброжелательные, туристов мало, природа сказочная, погода отличная, море чистое и достопримечательностей навалом...Абхазия (по абхазски Апсны) в переводе означает "Страна души". В этом что-то есть. Я много где пожил, много где побывал (от Мурманска до Владивостока), от Баренцева до Черного морей мотопопутешествовал и хочу сказать что если и есть рай на территории бывшего СССР, то это в Абхазии... По крайней мере пока ее наши туристы не загадили...

Кинчев писал(а):
OSS писал(а):12 июня планирую стартовать из Москвы в эту сказочно красивую страну...

Так поездка состоялась или нет?
Да, поездка состоялась. Туда ехали 4 дня (2 гостили под Краснодаром) обратно 2 дня. Жили в Сухуми две ндли. Первую солнце и море ловили, а вторую неделю посвятили путешествиям по стране от Сухуми где мы остановились до Гагр. Если соберусь с силами выложу тут большой перечень достопримечательностей с координатами, и т.п. т.к. за 2 года подборка накопилась немаленькая и там действительно есть что посмотреть.

Шишиговоды там тоже есть, но как-то очень мало. С одним из них познакомился, а точнее подружился совершенно случайно (заблудились в поисках водопадов в горах), но потом всей семьей еще в гости приезжали. Замечательный и приятный человек и надеюсь мы с ним еще не один раз увидимся. Зовут его Звиади, проживает в селе недалеко от Сухуми. Интернета у него пока нет и о б этом сайте он не слышал, но был рад когда узнал, что такой ресурс существует. Надеюсь вскорости на сайте появится первый пользователь из Абхазии.
Вложения
IMGP2563 [].JPG
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
abkhaz
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:28
Модель: STAR
Откуда: Страый Оскол-Пицунда

Re: В Абхазии

Сообщение abkhaz »

Очень рад что Вам понравилось в Абхазии....Шишководы действительно есть...у дядьки есть но уже труп-колхозный....Планирую купить ему борт-тент, для заброски людей в горы.
Лучше говорить с набитым ртом, чем молчать с набитой рожей
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: В Абхазии

Сообщение OSS »

Понравилось не то слово :) Надеюсь в следующем году туда снова попасть, так что можем увидеться :)
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
Мастер Цилиндр
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:33
Модель: ЗИЛ-131

Re: В Абхазии

Сообщение Мастер Цилиндр »

Я в Абхазии, в Гудауте прожил все свое детство до 14 лет и хочу сказать что это прекрасное место! Я прошлым летом вырвался туда с друзьями на все лето:). Мы поехали туда.. на моем ЗиЛ-131.. :D ..! Выехали из Грозного на заре и через двое суток были на месте. Остановку сделали только в Туапсе. На границе простояв час на 40 градусной июньской жаре зажарились просто в крутую.. :o . Может со стороны поездка на такой машине покажется людям полным безумием но все мы были очень довольны! Да и машина ни разу не подвела! Море и пляжи в Абхазии заметно чище:).. Мы где только не были, все облазили:).. Добрались даже до Гали! Раз пять наверно местные парни предлагали мне продать им мой грузовик. Говорили что 131-й - вещь в горных районах незаменимая..:) Следующим летом думаю опять съездить.. 8)
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»