Свет по правилам

Lighting system
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Свет по правилам

Сообщение 777ss77 »

А сколько можно вешать доп.фар по правилам?(права купил,езжу по приборам) :D
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение qawdwe »

Нисколько. По правилам может быть токка предусмотренная заводом оптика и светотехника Причем противотуманки должны ввисеть на высоте ниже 30 ссм наж землей> У них смысл такой - тумана как раз нету на высоте 30- сантиметрови фары светят под туман потому далеко досвечивают. Во как. Еще может быть фара-искатель предусмотренная заводом. Лично я на ниву просверлил бампер и поставил 2 таких фары-искателя. Они поворачиваюца и я направил их под углом к дороге набок чтобы они освещали обочину Обалденно кайфно ехать когда у тебя обочина освещена. Тебе ночью вв снег в миетель все по-барабану> Эти две фары от шиши пробивают шо угодно и ты едешь как король видя край дороги.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Свет по правилам

Сообщение 777ss77 »

Значит люстра на крыше это штраф или 10 лет без права переписки?
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: Свет по правилам

Сообщение Виталя »

это, брат, лишение права упраления от полугода до года с конфискацией люстры по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Свет по правилам

Сообщение rencom »

Ходит миф , что если на люстре сделать разъём , и выдёргивать его при езде по дорогам , то это не установка и эксплуатация , а просто перевозка имущества .

В принципе должно быть справедливо .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Свет по правилам

Сообщение 777ss77 »

А какже все ездят?Вон джиперы по москве гоняют и нечего.Я слышал можно +2 ближний и +2 дальний
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Виталя
Новенький
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новокузнецк

Re: Свет по правилам

Сообщение Виталя »

rencom писал(а):Ходит миф , что если на люстре сделать разъём , и выдёргивать его при езде по дорогам , то это не установка и эксплуатация , а просто перевозка имущества .

В принципе должно быть справедливо .

...осталось тока это гайцам втолковать.
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Свет по правилам

Сообщение rostoffdon »

rencom писал(а):Ходит миф , что если на люстре сделать разъём , и выдёргивать его при езде по дорогам , то это не установка и эксплуатация , а просто перевозка имущества .

В принципе должно быть справедливо .

Наказуемо, установка и эксплуатация, т. е., когда прикручиваешь и когда светишь, а если установлено и не используется, на дорогах, то ХРЕН им, не Я устанавливал, Я не ипользую, вот и весь сказ!!!
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Свет по правилам

Сообщение Kairat »

из разряда:
- "тогда судите меня и за изнасилование"
- а вы кого-то изнасиловали?
- нет
- ???
- "прибор" то у меня в наличии
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Свет по правилам

Сообщение Jecki »

про тонировку не ставил , не использую :) 8) буду себе секретный тумблер ставить а гайцам скажу пред хозяин ставил, пробуй скажу все тумблеры, а открутить нельзя дырки остануться :lol: 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение Герман »

не пойму зачем нужна люстра.
фара искатель понятно зачем, да и то можно ручным фонарем обойтись, а люстра то зачем? я и без фар в темноте вижу если там есть что то , а если я там ничего не вижу значит там ничего нет.
а если совсем кромешная тьма как в дупле - тогда даже от света одной фары станет все видно, понимаю боковую подсветку надо сделать из 20ваттных лампочек - чтобы парковаться ночью , задний фонарь нужен.
а нахрена нужна люстра главного света не понятно мне и все тут - если у кого зрение плохое , надо ездить помедленнее.
и на дорогу внимательнее смотреть - я однажды днем задумался о жизни и нашел яму на гладком асфальте - и два колеса пробил - а было гораздо светлее чем с ночной люстрой , но это мне не помогло.
а на обочину я правой фарой свечу - выркучиваю регулировку правой фары правее и выше чем надо по инструкции и все прекрасно на обочине видно.
лишние фары навешивать , только ненужные приключения собирать имхо.
им электричество надо. гайцы ими интересуются, на стоянке их обобществить могут , лишние стекляшки можно разбить, и за ветки ими цепляться удобно , я сам не пробовал но мне кажется что будет удобно :)
и машину мыть с ними сложнее.
чем люстрами заморачиваться - лучше ночное мировосприятие развивать постоянно - тогда мысли о люстрах отходят как непродуктивные.
а если кто с детства темноты боится тому и люстра не поможет - нечего по ночам шляться - можно дома телевизор спокойно смотреть.
а еще я хочу подсветку под ГАЗ66 сделать снизу как у стритрейсеров :) вот это действительно прикольно смотрится - однажды в лесу ночью закрепил под ГАЗ66 несколько светодиодных фонариков и отошел метров на 30 посмотреть что получтися - фонарики стояли так чтобы они в землю светили - машина как НЛО смотрится - в стиле "ацкий сотона" :)
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Свет по правилам

Сообщение Громозека »

777ss77 писал(а):А сколько можно вешать доп.фар по правилам?(права купил,езжу по приборам) :D

Поправка к ГОСТ Р 51709-2001.
Пункт 4.3.2.3 При эксплуатации АТС до- пускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается. На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm

сам гост http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Хороший головной свет это прежде всего безопасность езды .
В 66 он к сожалению гавененький :( .
Я заказал такую Хеллу http://off-road-light.ru/index.php?page ... &Itemid=64
+ хорошие лампы PIAA .
Видел как она светит-раза в два лучше родной + ко всему ни один мент не доскребется. Дополнительно установил 2 хороших противотуманки. Рабочий свет (нужная в тайге вещь) в процессе , он будет отключаться через разьем.
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение qawdwe »

Я из говен всегда приезжаю ночами и убивают именно всякие уроды которые понаставят себе ксенонов. Например ехал из смоленской области и на границе с калужкой в Клим-заводе мне на встречу выехал урод на жипе с люстрой и фарами - я ему помиал так он включил противр=отуманки - оказались фары- проекторы на 1000 свечей с отражателем я ослеп и вывернул ему в лоб он выернул в кювет. Ну я у него спрашиваю - ты дебилш ослеплять джипом газ-66? Он не отвечает - липа лобовуху пробил башкой. Менты приехали шо случилось говорят - я говорю так и так и они записали что виноват он хотя я вывернул на встречку. Если бы никто не вешал ксенонов люстр и прочей дряни как бы здорово было ездить ночью. нет дебилы повключают фар им все видно а встречные зажмурившись мимо проезжают.
Если фары и нужны дополнительные то тока набок светить - на обочину. На кой черт нужна люстра - наверно для красы. Я на ниву поставил 2 профары искателя от шиши чтбы если свет пропадет их включать вместо света.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение Герман »

в кювет это конечно негуманно - я когда настроение веселое включаю дальний и начинаю изображать безумные метания по дороге, но без фанатизма - , вдруг у него в машине едут невиновные ни в чем люди, мирно на заднем сиденьи.
мне ваще не понятно что такое ослепить дальним светом ???
- ослепить это если варить электросваркой без маски - тогда согласен , это ослепление с расстояния меньше метра,а все остальное это распущенность нервная - потому что освещеннойсть убывает обратно квадрату рассояния - как даже киловатт со ста метров может реально ослепить?
освещенность в десятки тысяч раз меньше чем у сварки, а на самом деле может и до миллиона.
это все психическое - до физиологической невозможности видеть очень далеко.
не надо злиться на дальний свет встречных, в нем на самом деле видно иногда лучше чем в свете своих фар , например алкаша лежащего на дороге в свете своих фар можно и не сразу заметить
- а в свете встречных его отчетливо видно метров за сто
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение Домье. »

А может проще оптические элементы поменять на нормальные ,стоят у меня фары Hella с обычными даже не Галогеновыми лампами 60-х годов выпуска ,светят идеально .элементы стандартные как на 66 ,131,итд .
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение qawdwe »

Я не специально
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение memento »

например алкаша лежащего на дороге в свете своих фар можно и не сразу заметить

Мне то вот как раз свезло. Не просто в своих фарах, да и еще на повороте, что с прогона не видно было. Жена чуть не родила. Я успел за метр остановиться, а мужик сзади за 50 см от моего бампера. А тоб наподдал бы и каюк пьянчужке...
Ставлю 2-3 фары прожектора на уровень нижнего края лобовухи (в них кстати есть ближ-дал свет. А нафига это в фаре-искателе). И одну на кунг назад для освещения дороги в зад.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
qawdwe
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение qawdwe »

А кто-нибудь посоветует хороший фонарик. Эти китайские фонари которые полсе дня зарядки садяца через минуту достали. Думаю купить аккумулятор мотоциклетный и к нему прикрепить фонарик.
Пророки беглые мессии, и пыль земли и благодать, все возвращаются в Россию - в России легче умирать.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение Герман »

qawdwe писал(а):А кто-нибудь посоветует хороший фонарик. .

есть большой фонарь космос с ручкой
аккумуляторный с зарядкой от 220 и 12
с галогенкой и светодиодами
светит далеко
держит долго
у меня один такой дома и один в кунге - продается везде
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение memento »

Герман писал(а):
qawdwe писал(а):А кто-нибудь посоветует хороший фонарик. .

есть большой фонарь космос с ручкой
аккумуляторный с зарядкой от 220 и 12
с галогенкой и светодиодами
светит далеко
держит долго
у меня один такой дома и один в кунге - продается везде


+1
у меня такой же. Сгорел как-то переключатель включения галогенки - лечилось переборкой включателя.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Система освещения»