Свет по правилам

Lighting system
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Свет по правилам

Сообщение Монах80 »

Многие хвалят эти фары http://shop.wesem.com/3/%D0%93%D0%BE%D0 ... 1%80%D1%8B есть под размер 66, светят очень хорошо, так же есть и рабочий свет. Стоят не дорого
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Свет по правилам

Сообщение 1bullet »

А где "стОят не дорого"? У меня отличная оптика, но блин, ножной переключатель влючил сразу ближний и дальний, днём не видно. Правда предохранители, биметаллические срабатывали, но потом влючались. Потемнел отражатель.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Свет по правилам

Сообщение Монах80 »

вот тут можно купить http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=127
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Свет по правилам

Сообщение Jecki »

mursikant писал(а):Меня на ниве гайцы спросили - пошто стоят две фары-искателя от шиши вместо противотуманок> И я объяснил что они развернуты на обочины и кроме того это подстраховка если свет сдохнет
Надо иметь такую страховку и на шише. Например тут мужик писал - у него предохранитель начал на трассе вылетать штатьный. И он без света опупевал. Надо иметь запас. Например - через большую вставку две фары напрямую на акум заправленные и включающиееся естственно через реле. Ну это все фары ставятся через реле а не через тумблер.
Я на шише еще и на жопу поставил фару-искатель. А то задрало ночью в гараж заезжать вслепую. У меня ворота такой ширины что зеркала складываются при заезде - и реально шишу погнуть и днем. А тут еще и темень. Вот фару и воткнул взад. Очень удобно. А две фары-искателя прикрутил к бамперу и развернул на обочины как и на нивке. Даже в ужастную метель видишь обочину и чувствуешь себя защищенным. Гаишники всегда одобрительно к этим моим фарам относятся когда я рассказываю зачем они и куда светят.
Охватит все квадранты одной фарой невозможно. Надо шобы вперед штатые светили а обочину
дополнительные повернутые набок фары светили.

В правилах почитай Фарой искателем пользоваться на дорогах общего пользования нельзя!!!!
Если у тебя штатный свет вышибает СПИ на обочине до утра и нечего СОЗДОВАТЬ АВАРИЙНЫЕ ситуации ИМХО
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Свет по правилам

Сообщение 777ss77 »

А я ехал с весенней Резервации как раз с одним фароискателем свет весь вырубило ,гаишники 2 раза останавливали в мос.обл. но вошли в положение даже штраф не взяли,а на мкад вобще всем пох все было так и доехал до войковской,наверно повезло.
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Свет по правилам

Сообщение АлександрК »

mursikant писал(а):...Я на шише еще и на жопу поставил фару-искатель. А то задрало ночью в гараж заезжать вслепую. У меня ворота такой ширины что зеркала складываются при заезде - и реально шишу погнуть и днем. А тут еще и темень. Вот фару и воткнул взад. Очень удобно. А две фары-искателя прикрутил к бамперу и развернул на обочины как и на нивке. Даже в ужастную метель видишь обочину и чувствуешь себя защищенным. Гаишники всегда одобрительно к этим моим фарам относятся когда я рассказываю зачем они и куда светят.
Охватит все квадранты одной фарой невозможно. Надо шобы вперед штатые светили а обочину
дополнительные повернутые набок фары светили.

Назад ставить фару-искатель не очень эффективно. Лучше возьмите фары рабочего света - продаются в любом магазине для дальнобойщиков, со стеклом в мелкий пупырышек - даёт равномерную заливку на большой площади. Это именно то, что нужно для движения задним ходом.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Свет по правилам

Сообщение StasR »

Изменения в ПДД касающиеся "света" вступают в силу с 20 ноября:
в п. 1.2 «Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(убрали "как отдельно , так и "
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(изменен полностью)
Всем удачи, не забудьте включить свет!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Прозаик
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:27
Модель: IFA
Откуда: Москва

Re: Свет по правилам

Сообщение Прозаик »

http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=75
Оптика Hella, устанавливается без переделок.
8 (985) 763 пятнадцать тридцать шесть
Браться стоит, только за самые безнадёжные дела.
Братец Кролик.
Ответить

Вернуться в «Система освещения»