задний ход

Lighting system
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

задний ход

Сообщение ПОМПАТЕХ »

раньше такие конце вики применяли на эл задвижках
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

задний ход

Сообщение Alexandro_Kirov »

А у меня оказалась крышка КПП от ГАЗ-53.
И когда ставил КПП с БТР-70 я поставил её, так как крышка от БТР не подходила, так кулиса другая.
В итоге включение фонарей заднего хода появилось.
Но это если найти крышку КПП от ГАЗ - 53. Хотя насколько я понял, крышки от ГАЗ - 66 и ГАЗ - 53 отличаются друг от друга только наличием отверстия под датчик. С таким же успехом можно взять и нарезать резьбу под датчик в крышке ГАЗ - 66 что тут я видел и сделали. Главное место знать, где. Тут уже можно либо методом тыка или по чертежам они тоже есть в библиотеке.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

задний ход

Сообщение micky »

[ref]Alexandro_Kirov[/ref], Не в курсе, передаточные числа бтровской и 53й одинаковые? А то у меня тоже вроде с бтр с неродной крышкой, и кажется вторая как то выше.
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

задний ход

Сообщение Alexandro_Kirov »

Не понял, выше - это значит быстрее? Нет насколько я знаю там передаточные числа одинаковые с ГАЗ 66 если речь идет про БТР-70.
Единственное, что я заметил, это то, что там синхронизаторы 3-4 передачи. А остальное одинаково.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

задний ход

Сообщение SergeyK »

В родной КПП тоже 3 и 4 с синхронизаторами.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

задний ход

Сообщение Евгений_НСК »

SergeyK писал(а):[post]353695[/post] В родной КПП тоже 3 и 4 с синхронизаторами.

Неа (((
Или оччччччень редко
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

задний ход

Сообщение micky »

Alexandro_Kirov писал(а):[post]353694[/post] Не понял, выше - это значит быстрее?

Выше и быстрее (меньше число). Я снял старую 66ю(53), заменил на бтр. Когда в грязи на второй пониженной стал ехать появилось ощущение, что слишком быстро и не всегда вытягивает, может быть глюк...
На бтровской КПП подшипники понравились :)
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

задний ход

Сообщение WRANGLER »

Евгений_НСК писал(а):[post]353703[/post] Неа (((
Или оччччччень редко

когда на моей машине стояла бензинка,в кпп 3 и 4 передачи были с синхронизаторами
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

задний ход

Сообщение Alexandro_Kirov »

micky писал(а):[post]353704[/post] не всегда вытягивает, может быть глюк...

Вот на этот счёт точно ничего сказать не могу. Так как на машине стоит двигатель ЗМЗ-41 недостатка мощности не было ещё ни разу.
Т.е. двигатель тянет всегда и даже когда в болоте выскакиваешь в раскачку на кочку или берег, тянет на ура. Даже груженую машину.
Ограничитель оборотов я не отключал он подключен, карбюратор к-126...

На счет выше и быстрее я не заметил, по спидометру со 2 на 3 переключаюсь также как и раньше при той же самой скорости. Т.е. такого чтобы на 2 передаче можно было бы долго ехать и машина ехала бы быстрее и на 3 переходила бы на большей скорости чем раньше я не заметил.
А чем понравились подшипники? И какие именно? Имеется ввиду подшипники чего там их как минимум три вида есть.
У себя когда перебирал коробку заменил все подшипники на импортные, кроме переднего подшипика вторичного вала, не нашёл хорошего качества, и задней передачи - тоже не стал менять просто разбирать не захотелось дальше. Остальное все поставил импортное.
У них ход лучше даже на ощупь, точность шариков выше разброс меньше... Катятся лучше.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

задний ход

Сообщение micky »

[ref]Alexandro_Kirov[/ref], Про подшипники, меньше люфт (почти не нащупать) и шариков на подшипник большее количество, на первичном валу в т.ч. Правда диаметр шариков не смотрел, может и меньше.Про мощность в горку из оврага тоже выпрыгивает, не хватало мощи когда груженый по своей же колее мостами грунт глинистый снимаешь сантиметров по пять восем за проезд.
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

задний ход

Сообщение Alexandro_Kirov »

micky писал(а):[post]353772[/post] Про мощность в горку из оврага тоже выпрыгивает, не хватало мощи когда груженый по своей же колее мостами грунт глинистый снимаешь сантиметров по пять-восемь за проезд.

Так тут и понятно, я тоже груженый когда если начинаешь мостами цеплять тут главное до твердого докопаться грунта колесами. Вариантов не так много или сядешь на мосты или докопаешься и выскочишь, в любом случае если машина хоть чуть чуть туда сюда дергается по своей колее - то шанс выскочить без лебедки всегда есть. На крайний случай, можно чутка веток подложить или бревнышко чтобы выпрыгнуть в конце колеи. Но тут надо по условиям смотреть.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Ответить

Вернуться в «Система освещения»