Инфракрасные фары

Lighting system
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Инфракрасные фары

Сообщение Звездочет »

Никому не попадались инфракрасные фары от военной техники? Просто навесные фары, но закрытые спереди черным, абсолютно непрозрачным на вид стеклом, возможно, закаленным. Видимого света полностью не пропускают. Кто-нибудь ездил с такими по прибору ночного видения?
Походы? Зимой и летом!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение demon6 »

макс, ты будешь первым, тебе и карты в руки :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Кинчев »

Если не секрет, а зачем ездить по прибору ночного виденья? Или собрались вести диверсионную работу на территории Грузии?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Звездочет »

Я вообще оптику люблю. 8)
А стёкла сами у меня есть, только маловаты и шлифовки требуют. Вот и думаю, стоит ли оно моих усилий...
Походы? Зимой и летом!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение demon6 »

походу, с практической точки зрения - не стоит.
а так, ради науки - это пожалуста :)

пс.
не выезжай токо на дороги общего пользования с пнв! :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Jecki »

не кого не слушай делай!
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Lexa
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.мытищи

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Lexa »

Я ездил.Смысл в том,что мощность лампы должна соответствовать ПНВ.И потом,ПНВ всегда идет в комплекте с подсветкой.
тел.8-905-779-80-12 Алексей.
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Звездочет »

На современных приборах-очках подсветка разве что светодиодная. Это определенно не фары! А я думал, может у кого готовые ик-фары завалялись... Танковые-то предлагаются, а там же и инфракрасные стоять должны. Что внутри у них интересно, какова мощность...
Походы? Зимой и летом!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Добрый Фей »

кроче, это стандартная фара, внутри обычная лампа. если надо могу привезти черные стекла на танковые фары.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: Инфракрасные фары

Сообщение olkogr »

Есть инфракрасные прожекторы, пользуют для видонаблюдения, у сам лично такие ставил, самые мощные что нашел дальность 50м угол 60градусов, они на светодиодах (их там туча) в камеру все видно как днем, очков правда нету такчто как в них видно не скажу.
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Инфракрасные фары

Сообщение 777ss77 »

Есть такой прибор в наличие,полный комплект со стеклами,шлемом и т.д.
Последний раз редактировалось 777ss77 01 апр 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Lord Set »

у меня есть такой комплект
могу фото сделать если надо
Аватара пользователя
MAX 23rus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 08:51
Модель: UNIMOG
Откуда: Краснодар

Re: Инфракрасные фары

Сообщение MAX 23rus »

Lord Set писал(а):у меня есть такой комплект
могу фото сделать если надо

А сделай пожалуйста. Посмотреть для общего развития. А то я в армии только ящик запечатанный от всего этого видел.
Тише едешь - дольше будешь...
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение MERIDIANIX »

Звездочет писал(а):Никому не попадались инфракрасные фары от военной техники? Просто навесные фары, но закрытые спереди черным, абсолютно непрозрачным на вид стеклом, возможно, закаленным. Видимого света полностью не пропускают. Кто-нибудь ездил с такими по прибору ночного видения?

Попробовал на УАЗе проехать с ПНВ. Конечно что-то в этом есть, своеобразный экстрим, особенно для пассажиров. ПНВ работает только с ИК-фарами, видимо колба подсела, лунного света не достаточно, да и вовсе луны не было. В приборе всё выглядит как в чёрно-белом телевизоре, заторможенно, выше 30км.ч по лесу по прямой не разогнаться. После пол ночи катаний начал от старости пробивать высоковольтный провод на шлеме. Я поначалу это не заметил, только вспышки какие-то стали видны, потом появился запах проводки. На этом эксперименты и закончились, неприятно было бы получить разрядом в голову. Ехали по лёгкой внедорожной дороге. Друг со мной ехал, под панель забился, абсолютно говорит ничего не вижу, ветки по кузову шуршат, машину раскачивает, вот-вот ждёшь момента пока куда-то въедем. А самое говорит интересное в свете искровых разрядов видно сидит мужик за рулём в шлеме с биноклем и на голове молнии искрятся.
Кстати, с помощью камеры с телефона, фотоаппарата или видеокамеры можно увидеть как горит ИК-фара, знакомый уфолох этот фокус расказал, мол человеческий глаз не так много видит как кажется.
Вложения
DSC08519m.jpg
DSC08514m.jpg
Панки грязи не боятся.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Andrew »

ПНВ-57 предназначен исключительно для работы с ИК подсветкой, ПНВ-57Е может работать с фоном естественного ночного освещения. Сам не пробовал, но те кому прибор был подарен сказали, что урожайность на полях родины резко повысилась за счет собираемости вредителей экипажем УАЗика. :)
А, видимость все таки как в темно-зеленом телевизоре, сделанным на базе осциллографа. :lol:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение MERIDIANIX »

Andrew писал(а):ПНВ-57 предназначен исключительно для работы с ИК подсветкой, ПНВ-57Е может работать с фоном естественного ночного освещения. Сам не пробовал, но те кому прибор был подарен сказали, что урожайность на полях родины резко повысилась за счет собираемости вредителей экипажем УАЗика. :)
А, видимость все таки как в темно-зеленом телевизоре, сделанным на базе осциллографа. :lol:

У меня у знакомого ПНВ-57Е или ПНВ-57м точно не помню чуть подлиньше "бинокль", ещё он его доработал, шлем срезал, одевает как кепку и запитывает от батарейки. Разница когда смотришь день и ночь, всё видно, в моём только то что освещается ИК-фарами.
Панки грязи не боятся.
Герасим
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:15
Модель: IFA

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Герасим »

Герасим
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:15
Модель: IFA

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Герасим »

И ещё два слова по теме. Ну вопервых это не фары а стёкла для фар. Второе. Приборы эти выпускались в трёх модификациях : ПНВ57 (в комплекте с чёрными фарами) , ПНВ57А ( в комплекте с чёрными стёклами для фар) , а потом ПНВ57Е ( в комплекте с щелевыми стёклами фиолетового, красного и дымчатого цвета). Отличие их в том, что первые два выпускались на кислородных электроннооптических преобразователях, а ПНВ57Е на щелочных. Кстати на фотке с УАЗиком один из первых, они по форме похожи. И вот эти чёрные стёкла пропускают свет более подходящий для кислородников, но можно использовать и со щелочными. Далее приборы эти первого поколения, поэтому они имеют остаточное свечение, т.е. включил-выключил и работаешь с ним пока достаточно свечения, далее процедура повторяется. Скорость 30км/час для такого способа езды да по лесному просёлку огромна. А треск на шлемофоне вызван тем, что "шил" высоковольтный провод в нем немного немало 12000вольт. И ещё хотелось бы напомнить всем, что эти приборы лет 15 не выпускаются, а срок жизни ЭОПа восемь лет адалее как повезёт.

Два слова не получилось, извините :)
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Инфракрасные фары

Сообщение MERIDIANIX »

Герасим писал(а):вот эти фары?
http://opticstrade.com/default.aspx?page=41&goods=479
8)

Стёкла те, у меня и стёкла, и фары с уже вклеиными стёклами.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Инфракрасные фары

Сообщение Zubo »

Было у меня такое устройство : http://zuborobo.livejournal.com/4344.html
в комплекте шли стекла на шатные защитные колпаки, полосками такие. в реальности таким можно пльзоваться разве что в условиях войны когда НАДО, ибо глаза болеть начинают и зрение можно посадить на раз.
ПНВ я продал , чемодан оставил, он шикарный :)
Ответить

Вернуться в «Система освещения»