Фараискатель

Lighting system
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: Фараискатель

Сообщение olmed66 »

Когда подключал у себя люстру к трем имеющимся поставил еще один биметалический предохранитель советую сделать чтото подобное
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Фараискатель

Сообщение gryaznij »

AlexanderN писал(а):У левой ноги стоят предохранители. Брать плюс с предохранителя освещения.

Я бы сказал даже брать плюс до предохранителя освещения а потом свой предохранитель а далее реле или силовой тумблер.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Фараискатель

Сообщение AlexanderN »

gryaznij писал(а):Я бы сказал даже брать плюс до предохранителя освещения

Все-таки лучше после предохранителя. Чтобы упростить поиск неисправности. Отказ освешения- это не критично и починить несложно. Для полноты счастья можно врезать в цепь фары-искателя обычные плоские предохранители- коробочки под них продаются, просто подвесив под торпедой. Себе не ставил, только реле поставил и слабенькие выключатели на каждую фару-искатель, слева и справа. Если (когда) фару-искатель оторвет в лесу, то вытащу реле.
8-925-704-3пять-6один
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Фараискатель

Сообщение Жывтоне »

если предохранитель ставить отдельный то + надо брать ДО предохранителя освещения
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Фараискатель

Сообщение gryaznij »

AlexanderN писал(а):
gryaznij писал(а):Я бы сказал даже брать плюс до предохранителя освещения

Все-таки лучше после предохранителя. Чтобы упростить поиск неисправности. Отказ освешения- это не критично и починить несложно. Для полноты счастья можно врезать в цепь фары-искателя обычные плоские предохранители- коробочки под них продаются, просто подвесив под торпедой. Себе не ставил, только реле поставил и слабенькие выключатели на каждую фару-искатель, слева и справа. Если (когда) фару-искатель оторвет в лесу, то вытащу реле.

У топикстартера апетит хороший 200 ват фара искатель + головной свет не меньше наверно так что на один предохранитель многовато будет. На Уазике я это прошёл уже когда ночью включаеш туманки и мин через 5 вырубается всё и ты едеш на скорости в полной темноте (схема там такаяже как на шишке, весь свет на одном тепловом предохранителе. Так что лучше отдельный предохранитель на каждую цепь освещения.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Фараискатель

Сообщение AlexanderN »

gryaznij писал(а): У топикстартера апетит хороший 200 ват фара искатель + головной свет не меньше наверно

1) Топикстартер- это "Jeeper".
2) Объясни мне, как можно запихнуть 200ватт в фару-искатель?
3) Допустим, что "bk-123-andrey" обвесит всю машину фарами и включит все одновременно. 400ватт- это 33ампера. Плюс 7 ампер берет зажигание. Итого 40ампер. И весь этот ток пойдет через одну клемму замка зажигания. Это выключатель массы толстенным проводом и болтом М12 соединен, а замок зажигания проводом два квадрата и болтиком М5, или вообще надевной клеммой. Через сколько минут загорится проводка?
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Фараискатель

Сообщение gryaznij »

AlexanderN писал(а):
gryaznij писал(а): У топикстартера апетит хороший 200 ват фара искатель + головной свет не меньше наверно

1) Топикстартер- это "Jeeper".
2) Объясни мне, как можно запихнуть 200ватт в фару-искатель?
3) Допустим, что "bk-123-andrey" обвесит всю машину фарами и включит все одновременно. 400ватт- это 33ампера. Плюс 7 ампер берет зажигание. Итого 40ампер. И весь этот ток пойдет через одну клемму замка зажигания. Это выключатель массы толстенным проводом и болтом М12 соединен, а замок зажигания проводом два квадрата и болтиком М5, или вообще надевной клеммой. Через сколько минут загорится проводка?


2.200 это две фары по 100 в каждой, я так думаю не знаю как это будет у "Jeeper"
3.Проводка не загорится потому что свет не идёт через замок зажигания,посмотрите схему. Даже не глядя на неё напишу примерный путь, от амперметра плюс идёт на тепловой предохранитель и далее на выключатель света.
Аватара пользователя
bk-123-andrey
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омская обл.

Re: Фараискатель

Сообщение bk-123-andrey »

gryaznij писал(а):У топикстартера апетит хороший 200 ват фара искатель + головной свет не меньше наверно

ну да с 200 ват я переборщил ну пущай 2 фараискателя по 50 ват лампочка в каждом этого в полне!!!!! На уазе люстра на 300ватт (100+50+50+100) Но я там запитал "+" от аккумулятора, проблем не знаю.
Спасибо всем за подсказку! купил релюшки и предохранители на выходных буду ставить..
Знает не тот, кто делает вид, что знает, а знает тот, кто, не зная, делает все, что бы узнать.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Фараискатель

Сообщение UAZMETALL »

САБ писал(а):
ЛЕХ писал(а):Схема все фигня. (долго объяснять)
Постарайтесь. Интересно. "Мужики-то не знают".
ЛЕХ писал(а):Запомните главное правило: Все силовые цепи (а мощная лампа потребляет много ампер) проходят через реле.
Какой конфуз. В 66 через реле включается только втягивающее реле стартера. Фара-искатель включается напрямую через тумблер. Тумблер обозначен цифрой 10 на картинке.
66 Fara.jpg

P.S. и остальные фары тоже включены без реле. Тут тумблер сам держит ток больший, чем реле фары в мерцедесе.


Может, 11 ???
С уважением, Дмитрий.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Фараискатель

Сообщение кеша »

ставить буду такой- http://www.ebay.com/itm/SPOTLIGHT-VINTA ... 9861991%26
только стоимость в пределах 60 долларов
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Фараискатель

Сообщение Force »

Когда стали запрещать несанкционированный ксенон, отдал знакомому сервисмену китайский комплект, так он просто в кипятке от такого приобретения - поставил его в фароискатель, так и нагрузка невысокая и светит существенно лучше.
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Фараискатель

Сообщение il031 »

Где + , где + . А вот скажите, а что лучше в фару- искатель поставить 55 Вт или 100 Вт ?
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Wlad
Специалист
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 01:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Фараискатель

Сообщение Wlad »

il031 писал(а):Где + , где + . А вот скажите, а что лучше в фару- искатель поставить 55 Вт или 100 Вт ?

ксенон
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Фараискатель

Сообщение AlexM »

Главное,чтобы провода,цоколь,рассеиватель не поплавились и проводка остальная выдержали.И такой момент,если вода на фару попадет,то при 100ваттах может стекло треснуть. :(
Ответить

Вернуться в «Система освещения»