Головной свет на LED диодах

Lighting system
Ответить
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Головной свет на LED диодах

Сообщение diesel »

Итак, в связи с тем что ксенон в фарах стандарта 7" которые стоят не только на 66х но и еще на целой куче автомобилей ЗАПРЕЩЕН. В поисках качественной альтернативы наткнулся на фары на led диодах. Из многих производителей понравились фары truck-lite
Вроде бы и разрабатывались для армии сша, и светят даже лучше ксенона и вроде бы герметично сделаны.
http://www.ledf.ru/viewtopic.php?f=2&t=37

http://www.ebay.com/itm/Trucklite-LED-H ... e5&vxp=mtr


Цена конечно не гуманная, но и планируется поставить на патруль, так вот вопрос:
Кто нибудь что нибудь знает о них ? (опыт эксплуатации) есть ли смысл платить бешеные бабки за такие фары ?
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

У меня стоят диодные фары на обоих шишах и на уазике. Ставил в качестве дополнительных, но на практике часто езжу на них как на основных при включеных габаритах. Свет очень ровный „заливающий”. Те фары о которых пишешь ты имеют всего лишь громкое название. Принцип у этих фар одинаков диод плюс линза. Отличие фар как раз всего лишь угол фокусировки линзы. Посмотри на сайте offfroad.ru вроде так называется. Это во Владивостоке.
8-912-824-сорок семь-09
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение diesel »

Да нет, я про дополнительные не говорю, там выбор вообще огромный, вопрос именно в том что такие можно заменить вместо головного света, прямо в родную оптику, вернее вместо родной оптики. Там все крепления стандартные.
Скорее всего я ее всетаки закажу, Мне в принципе главное наверное узнать про надежность именно этого производителя ...
Т.е. Если реально не фуфло, то в принципе за хорошую вешь можно и эти бабки отдать.

Надо тут почитать будет
http://wayalife.com/showthread.php?774- ... amp-Review
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение воробей51 »

Костя вот этот сайт http://offroadparts.ru/
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

воробей51 писал(а):Костя вот этот сайт http://offroadparts.ru/

Нет Андрюха, не этот. Там именно http://offfroad.ru/ с тремя буквами „f”. Ты эти фары должен помнить, хотя.... Не факт :D Просто я в инете опять с мобильника... Если название сайта не подойдет попробую поискать на компе.
8-912-824-сорок семь-09
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Force »

Вещь возможно и хорошая, вот толко что делать, когда ты эту оптику в лесу разобьешь?
На штатной стеклышко можно сказать дармовое, а здесь - надо будет думать о их защите.
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

Force писал(а):Вещь возможно и хорошая, вот толко что делать, когда ты эту оптику в лесу разобьешь?
На штатной стеклышко можно сказать дармовое, а здесь - надо будет думать о их защите.

Это не более чем „страшилка”. Во первых разбить его будет не очень просто (стекло из литой пластмассы с „вылитыми” в нем линзами). У меня стоит рядом с габаритами выше родных фар. Во вторых я не думаю, что кто то поедет так целенаправленно на „разбивание фар” от прямостоящих деревьев - защищает бампер, нависающие деревья - если опасно лучше спилить (и то они скорее помнут бока кабины, чем причинят вред фарам), наезжать на „тычки” - деревья, расположенные к машине торцом.... так это надо ослом быть, там не только фару, кабину и прочее, там и радиатор и движку можно убить. Т.е. - разбить практически не реально. Но если переживание все таки есть - фару нужно делать съемной. На порядок легче „снять” деревьями фароискатели. У меня в них поставлен ксенон (в чашку вварена втулка удлинитель, чтобы лампа вставала), при въезде в плотные заросли я их снимаю.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение воробей51 »

Костян привет!фары конечно помню лупят дай боже и сделаны очень качественно.на днях буду точно такиеже заказывать и так же ставить как у тебя!
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

воробей51 писал(а):Костян привет!фары конечно помню лупят дай боже и сделаны очень качественно.на днях буду точно такиеже заказывать и так же ставить как у тебя!

Привет Андрей. Первый комплект таких фар я брал за 5000p. Ценник сейчас упал. На уазике у меня такая одна фара стоит на задний ход тоже отлично „заливает” простанство. Круглые лучше смотрятся на шише, а при расположении рядом с габаритом не выглядят чужеродно. Брать надо (на мой взгляд) именно 27Вт. Их можно использовать и на трассе, встречные не сильно пугаются. У меня куплены 40Вт фары, но я пока не пробовал... Этим летом после твоего отъезда я вообще в работу занырнул... И фиг мне, а не выезды... Одни командировки.
По теме: Установить головной свет на подобных фарах будет крайне сложно из за отсутствия переключения „ближний” „дальний”. Все равно получится 4 фары с разными углами фокусировки линзы диода. Для фар рабочего света я думаю будут применять диодные лампы технологии СОВ не диод, а диодная матрица и мощная линза. А фары обсуждаемые в этой теме уже „прошлый век” и должны сейчас устойчиво дешеветь, но фары и правда очень хорошие.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Монах80 »

Вопрос с дальним можно решить установкой дополнительных фар, как это сделано на БМВ.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение UAZMETALL »

А вот как у них с тепловыделением внутри фары??? Ну, в смысле, что зимой на фары налипает снег и засчет того, что они теплые, либо тает, либо сползает вниз...
С уважением, Дмитрий.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

Монах80 писал(а):Вопрос с дальним можно решить установкой дополнительных фар, как это сделано на БМВ.

Так и я об этом же. Нужны два типа фар. Просто тема начиналась про установку диодов вместо штатной оптики.
UAZMETALL писал(а):А вот как у них с тепловыделением внутри фары??? Ну, в смысле, что зимой на фары налипает снег и засчет того, что они теплые, либо тает, либо сползает вниз...

На диодных фарах сзади стоят мощные радиаторы... Будет ли таять снег на стекле диодной фары я честно не знаю. Пока не сталкивался.
8-912-824-сорок семь-09
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Force »

Забудьте про установку данных фар на штатные места, т.к. для этого требуется чтобы фары были:
1 - сертифицированы
2 - имели соответствующие регулировки
3 - это фактически внесение изменений в конструкцию ТС, как и с установкой ксенона.

Проще поставить отдельно.
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

Force писал(а):Забудьте про установку данных фар на штатные места, т.к. для этого требуется чтобы фары были:
1 - сертифицированы
2 - имели соответствующие регулировки
3 - это фактически внесение изменений в конструкцию ТС, как и с установкой ксенона.

Проще поставить отдельно.

+100
8-912-824-сорок семь-09
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение ogustus »

У меня карманный фонарик на основе маленького леда и линзы регулируемой, лупит капец. У кого руки заточены, можно и самому сделать приличный доп. свет, или фароискатель. Как основной, гораздо тяжелее. У нас освещение в кунге на ледовских полосках,просто шикарное,они как раз на 12в.
drozdovich-t
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:10
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Великий Новгород

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение drozdovich-t »

Видел в продаже лампы стандарта Н1 с девятью диодами, а знакомый клянется что видел в магазине Н4. Говорит, как гроздь винограда. Интересно как наши фары будут светить? Никто не пользовался?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение gryaznij »

drozdovich-t писал(а):Видел в продаже лампы стандарта Н1 с девятью диодами, а знакомый клянется что видел в магазине Н4. Говорит, как гроздь винограда. Интересно как наши фары будут светить? Никто не пользовался?

Купи, попользуйся, отпишись о зря потраченных деньгах.
зы. хотя чужие деньги считать не принято.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Головной свет на LED диодах

Сообщение Костя09 »

drozdovich-t писал(а):Видел в продаже лампы стандарта Н1 с девятью диодами, а знакомый клянется что видел в магазине Н4. Говорит, как гроздь винограда. Интересно как наши фары будут светить? Никто не пользовался?

Светить будут отлично если их использовать в качестве габаритов)))
На сегодняшний день получить от диода направленный свет можно только с помощью линзы.... Делайте выводы
8-912-824-сорок семь-09
Ответить

Вернуться в «Система освещения»