Противотуманки в бампер!

Lighting system
КОТ8558
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:05
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Противотуманки в бампер!

Сообщение КОТ8558 »

может кто ставил маленькие! думаю про врезку их в бампер?
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение ddiimm »

а зачем ?
на крыше лучше .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение slava7448639 »

ddiimm писал(а):...
на крыше лучше .


На сколько? :o
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение rencom »

метра на 2 примерно . По вертикали .

Но для любителей устанавливать правильно могу подсказать место крепления именно противотуманок .
На балке переднего моста . Как раз по высоте будет :)
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение ЛЁЛЕК »

Какие маленькие ? (косячно-гомосячные китайского призводства)- да такие можно поставить, на один раз, если некуда деньги деть. Вода грязь и ржавчина сделают очень быстро свое дело, если до этого их там чем нибудь не расшибет. Если и ставить в бапмпер (как на зилах),то хорошие, водонипроницаемые. Я думаю -чем ниже фары, тем меньше диапозон их действия! а соответственно и польза
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение slava7448639 »

ЛЁЛЕК писал(а):Какие маленькие ? (косячно-гомосячные китайского призводства)- да такие можно поставить, на один раз, если некуда деньги деть. Вода грязь и ржавчина сделают очень быстро свое дело, если до этого их там чем нибудь не расшибет. Если и ставить в бапмпер (как на зилах),то хорошие, водонипроницаемые. Я думаю -чем ниже фары, тем меньше диапозон их действия! а соответственно и польза


Читай заголовок темы!

Противотуманки, чем ниже установлены, тем эффективнее. :wink:

А ржа она и есть ржа. Закрась, герметизируй и буить тебе щясте!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение ЛЁЛЕК »

slava7448639 писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):Какие маленькие ? (косячно-гомосячные китайского призводства)- да такие можно поставить, на один раз, если некуда деньги деть. Вода грязь и ржавчина сделают очень быстро свое дело, если до этого их там чем нибудь не расшибет. Если и ставить в бапмпер (как на зилах),то хорошие, водонипроницаемые. Я думаю -чем ниже фары, тем меньше диапозон их действия! а соответственно и польза


Читай заголовок темы!

Противотуманки, чем ниже установлены, тем эффективнее. :wink:

А ржа она и есть ржа. Закрась, герметизирующий и буить тебе щясте!

Был бы согласен, написал бы. Думаю простой эксперемент тому подтверждение- фонарик положи на землю, до куда он будет светить? и подними до уровня глаз-теперь до куда. А горизонт откуда дальше видно с земли или со смотровой площадки останкино!? (чем ниже фары я имею в виду противотумные- тем ближе они светят), тем более дороги у нас не самые ровные!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение slava7448639 »

ЛЁЛЕК писал(а):
Был бы согласен, написал бы. Думаю простой эксперемент тому подтверждение- фонарик положи на землю, до куда он будет светить? и подними до уровня глаз-теперь до куда. А горизонт откуда дальше видно с земли или со смотровой площадки останкино!? (чем ниже фары я имею в виду противотумные- тем ближе они светят), тем более дороги у нас не самые ровные!


Эксперименты все до нас проведены.

Почему противотуманки низко ставят, и чем ниже тем лучшее?

Ответ прост, свет от штатных фар попадая в полосу тумана подсвечивает ее, но пробить не может, поэтому возникает ощущение,что перед тобой стена.

А когда пучок света ниже располагается, он стелиться по покрытию дороги, поэтому хоть и плохо, но дорогу различить можно.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение ЛЁЛЕК »

да согласен, светят они там чего то под туманом, тока водитель не по пластунски ползет, а сидит намного выше и ему еще надо смотреть через эту толщь тумана от уровня глаз, вниз до света противотуманок. нет ни хрена толку. :D ехать надо медленнее в туман, главное безопасность!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение slava7448639 »

ЛЁЛЕК писал(а):да согласен, светят они там чего то под туманом, тока водитель не по пластунски ползет, а сидит намного выше и ему еще надо смотреть через эту толщь тумана от уровня глаз, вниз до света противотуманок. нет ни хрена толку. :D ехать надо медленнее в туман, главное безопасность!


Да оно проще, остановиться и переждать!

А тыж все же попробуй ехать в тумане с противотуманками (прально установленными) и без них.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение ЛЁЛЕК »

а где их штатное место у нас?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение леха67 »

если их использовать как противотуманки,то они должны низко стоять,а если как доп фары то можно и на крышу...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение Jecki »

причем тут ниже выше, противотуманка должна быть желтым цветом, тогда она будет светить сквозь туман.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение Виталий Пьяных »

не скажи, сам проверял. Противотуманка тем лучше режет туман, чем ниже стоит, а когда ставишь высоко, то жёлтый свет поднимается вертикальной стеной
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение harli »

Противотуманка тем лучше режет туман, чем ниже стоит

в том то и порадокс что ниже у нас ставить не куда,если конечно не съезжать с асвальта :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение Kairat »

делать на откидных кронштейнах для асфальта, не забывать подымать перед съездом с асфальта :)
У нас плотный туман это редкость, пару раз на такой натыкался в своей жизни.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение battlehanter »

ребят. вы в тумане хоть раз были? противотуманки ставят как можно ниже. весь прикол их применения. в том. что они светят. под полотном тумана
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение Jecki »

ктото говорил что желтый и красный свет меньшее переламывается и светит в тумане (а не под туманом) бывают туманы прям от асфальта начинаются тогда куда противотуманки ставить???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение л-т »

Осенью и весной туман у нас частое дело. Засветка и стена света от любых фар( верхних, нижних,жёлтых,красных....) получается от того, что луч идёт во все стороны одинаково. Тот что освещает дорогу и препятствия нам на пользу , а тот что идёт вверх - во вред , он то и даёт засветку( стену непроглядного света).
Я использую штатное СМУ на фарах головного света. Ресничка не даёт лучу подниматься вверх, соответственно и засветка меньше. А на своём КамАЗе ещё использую фары, что штатно устанавливаются под ступеньки кабины. Эффект тот же - глубоко сидящая фара под кабиной не имеет верхнего распространения света , значит нет засветки( световой шторы) и светит глубоко по низу.( ну это для асфальта) . И ещё на том же КамАЗе имеются два прожектора на кабине. Туман бывает верхний( когда едешь как под облаком, тогда включаю нижний свет), туман низкий, стелющийся( тогда включаю верхний свет и головной с ресничками). А вообще комбинирую по ситуации. В целом получается не плохо и глаза не устают, а это главное.
Короче что хотел сказать попробуйте просто поставить любые реснички на фары из какого нибудь картона( он легко подсовывается под ободок штатной фары) и посмотрите эффект, думаю понравится.
Оптика во всех дополнительных фарах у меня шестёрошная, дальний свет, галогенка.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Iliya
Новенький
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Противотуманки в бампер!

Сообщение Iliya »

В штатных прямоугольных противотуманках разработки СССР (ОСВАР) так называемая "ресничка" стоит в самой фаре, не давая лучу света подниматься вверх, т.к. свет отражаясь от водяных капель дает засветку, слепит попросту. Не зависимо от цвета стекла. Поэтому даже со штатной шторкой на фаре-противотуманке сама фара должна ставиться по возможности ниже, что бы увеличить угол отражения и свести к минимуму засветку.
Ответить

Вернуться в «Система освещения»