Отопитель от Запорожца

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Ответить
Аватара пользователя
Sportsman
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:34
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Ростов-на-Дону

Отопитель от Запорожца

Сообщение Sportsman »

Хочу уточнить - у меня не ГАЗ-66 а ГАЗ-53, с гражданским кунгом без ОВ-65. Хочу сделать тепло в кунге. Вариант 1: с тосольной печкой, но есть минусы - мотор стоит дальше от кунга, чем у 66-го и соотв-но шланги нужны бОльшей длины и тянуть их нужно будет по улице - будет ли эффективным такой отопитель?
Вариант 2: Печка от Запорожца - близкий родственник ОВ-65, и места в кунге занимать не будет (планирую поставить ее под будкой впереди справа). И к тому же у меня этих печек две штуки, можно из двух собрать одну.

ОВ-65 ставить не хочу, т.к. во первых у меня его нет, а во вторых ставить его на переднюю стенку кунга не хочу, т.к. на кабине будет стоять багажник, закрытый спойлером.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Отопитель от Запорожца

Сообщение andrei »

Если не собираешся спать ночью в будке, то ставь тосольную и не заморачивайся - у меня на Садко стоит (а там кабина так-же далеко от кунга как на 53-м). Шланги идут снизу под кабиной и заходят в кунг через пол. ничем не утеплены. в кунге ездит народ и не жалуется.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»