кондиционер вместо компресора

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Ответить
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кондиционер вместо компресора

Сообщение Петрович »

2 года вместо компресора подкачка работала от 12в кондиционера, отличная вещь ,качал моментально и когда это нужно( включал тумблером) причём без шумно. Иногда капал масло во всос вот и всё обслуживание. Сейчас производительность упала но идея считаю хорошая найду другой, изготовлю кронштейн ,подберу ремень в этот раз поставлю воздухо очиститель глядиш на 3 года хватит :D
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

А фото ?
и интересно как включается ?
Электромуфта там или что ?

Интересно в плане включения - выключения вентилятора .
Можно ли приспособить ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

компресор

Сообщение Петрович »

Фото не сделаю да и что там на дизеле на штатном месте не родной кондишка. Включается эл. муфтой ,сначала качал так что давление не успевало перетекать в магистрали зашкаливало приходилось выключать, на бирочке 30кг.см2 написано.Но сука изнашивается без фреона а может от пыли раз в 2-3 года придётся найти другой и немного пое....ся.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кондиционер вместо компресора

Сообщение Добрый Фей »

Петрович писал(а):2 года вместо компресора подкачка работала от 12в кондиционера, отличная вещь ,качал моментально и когда это нужно( включал тумблером) причём без шумно. Иногда капал масло во всос вот и всё обслуживание. Сейчас производительность упала но идея считаю хорошая найду другой, изготовлю кронштейн ,подберу ремень в этот раз поставлю воздухо очиститель глядиш на 3 года хватит :D


тут не воздухочиститель а лубрикатор надо ставить. На входе лубрикатор, на выходе осушитель. ну и масло в один заливать с другого сливать.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кондишка

Сообщение Петрович »

Ой я чего то даже слова такого не слышал -лубрикатор. если коротко объясните буду благодарен.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Все просто. Компрессор кондея смазывается маслом, которое добавляется в фреон. В запаянной системе мало и крутится. Но так как ты качаешь воздух, и закачанный в шины не возвращается, то смазки-то нет! Поэтому нужно ставить лубрикатор- коробочка такая, добавляет понемногу масло в воздух до компрессора. Но после компрессора нам это масло уже только мешает, в шинах начнет скапливаться. Поэтому надо ставить фильтр-осушитель.
Для штатного компрессора ну или другого, но некондейного, это не нужно. Смазывается маслом как коленвал движка, из емкости, а не воздуха. И масло в выходящем воздухе- только следствие износа деталей, а не принципиальная особенность.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кондишка

Сообщение Петрович »

Спасибо за информацию! Для меня проше всё таки менять кондишки т.к. по свалкам совершенно бесплатно их можно насобирать вагон и ещё маленькую тележку :D да и переделать кронштейн не проблемма.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

Может ты мне на Вольву 850 компрессор найдешь, а то мой на свалку проситься, то работает то нет.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

кондишка

Сообщение Петрович »

Искать зап. части на европейские машины надо однако на другой стороне материка где ни будь в Калининграде :D
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: кондиционер вместо компресора

Сообщение Петрович »

Дело было не в бабине..., обнаружил утечку воздуха через сапун ШРУСа, недолго думая разобрал поменял сальник подкачки, всеравно дует.Матерясь разобрал снова -всё правильно сальник целый, собрал дует сука. И только тогда догадался посмотреть состояние резинового колечка там где воздух заходит в полуось и оно оказалось рваным. :twisted: Так что кондишка всё ещё качает :D
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»