ШААЗ 030 на газу.

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Ответить
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

ШААЗ 030 на газу.

Сообщение ic »

Обнаружен специально обученный кулибин, переделавающий ШААЗа на газ.
[img]http://www.gaz66.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_2011.jpg[/img]
Неделю назад я отдал в переделку, сегодня получил. Демонстрировали работу. Искровое зажигание работает автоматически (от датчика горения). После выключения печка автоматически продувается (от того-же датчика). Работает вроде-бы тише, чем было (только шум вентилятора, никаких посторонних звуков). Выхлоп чистый (без дыма).

Буду собирать мобильную автономную отопительную установку для обогрева палатки, машины и т.д. (короче - поставлю в раму вместе с автомобильным аккумулятором, зарядным устройством и рукавом для воздуха).

Цена вопроса была 2000р.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Прикольно! Я бы подписался под эту тему... Только вот печки пока что такой нет...
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

А чего кулибин переделал? На 2-х имеющихся печках штатно установлено искровое зажигание (1972 и 73 года выпусков), и подключение этих печек очень похоже на кулибинское. Может внутри чего-то поковырял? Например, выкинул поплавок и запорную иглу.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Сообщение ic »

Andrew писал(а):А чего кулибин переделал? На 2-х имеющихся печках штатно установлено искровое зажигание (1972 и 73 года выпусков), и подключение этих печек очень похоже на кулибинское. Может внутри чего-то поковырял? Например, выкинул поплавок и запорную иглу.

А хрен его знает... Вобщем, видимо установил искровое зажигание от от печки 72-го года выпуска и лишние детали повыкидывал... ;-) Можем раскрутить на досуге, посмотреть... Он только зачем-то все электрические контакты клеевым пистолетом залил. То-ли его изделие IP67, то-ли схема представляет из себя know-how. Надо будет чем-то счистить.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Хм а ОВ 65 на газ наверняка можно перевести.... весь вопрос только в горелке...
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»