Подскажете по планару

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Ответить
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Подскажете по планару

Сообщение MemeN 66 »

Поставил планар 4-х киловатный в термофургон газели нэкст чтоб продукцию не заморозить а он не запускается!только продувка включается,грешу на подключение пульта,вроде в интернете пишут что цвета проводов бывают разные,и это единственное место где нужно провода засовывать в штекер по схеме...
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажете по планару

Сообщение micky »

[ref]MemeN 66[/ref], Если это первое включение, то возможно топливо по топливопроводу не дошло до печки, по родным прозрачным трубкам видно.М послушать, щелкает ли топливный насос. Какой пульт?
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Подскажете по планару

Сообщение MemeN 66 »

Пульт пу-22 вроде модель,топливо хотел шприцом залить,но стемнело и я не стал,попробовал так,слышно что он ровно 2 раза щелкнет и все,потом слышно что вентилятор в планаре плавно останавливается(продувка наверное)и всё,потом пульт тухнет и остается мигающий в левом нижнем углу диод
Аватара пользователя
Mgla
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:01
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кемеровская обл. г. Прокопьевск

Подскажете по планару

Сообщение Mgla »

экспериментируй с пультом, у меня было такое несколько раз, вроде запустишь а он просто дует как вентилятор, запускаю по температуре, на пульту слева точка в нижнем положении, справа типа минус( - ) тоже в нижнем положении.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажете по планару

Сообщение micky »

[ref]MemeN 66[/ref], Насос по два качка, долго заполняться будет :). Разок было не лень раз 10-20 включал планар ожидая эффекта :)… но таки запустился. Можно подавать на насос проводами питание напрямую и щелкать пока до пушки топливо не дойдет.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Подскажете по планару

Сообщение Petrov_kamensk »

MemeN 66 писал(а):[post]365279[/post] стается мигающий в левом нижнем углу диод


ну, а цифры то какие ? код неисправности будет в цифре.
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Подскажете по планару

Сообщение MemeN 66 »

Привет,все заработало!раза 3-4 ещё включил,смотрю топливо по трубкам прошло с пузырями и заработало!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Подскажете по планару

Сообщение Александр2 »

По этой же причине, топливо всегда должно быть в баке.. обсыхать не желательно.
Тепло держит в фургоне? Включается сам, при определенной температуре?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Подскажете по планару

Сообщение MemeN 66 »

Я пока до этого не дошёл,попробовал в режиме по мощности раза 4,все работает,нужно попробовать по температуре,только воздуховод какой нибудь придумать а то дует вверху фургона,а это не хорошо!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Подскажете по планару

Сообщение Petrov_kamensk »

фото монтажа сделайте, а то всякое бывает, уже не удивляюсь что инструкцию не читают в принципе "и так всё понятно"
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Подскажете по планару

Сообщение Александр2 »

Нюансов хватает. Вплоть до того того, что выхлопная труба была поставлена навстречу движению и печка глохла на ходу, пока правильно выхлоп не установили, что бы его встречным потоком воздуха не задувало.. Если бачек под топливо отдельный, надо ставить со стороны основного бака, иначе при заправках оч неудобно..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Подскажете по планару

Сообщение MemeN 66 »

По поводу крепления бачка возле основного бака согласен,но у меня так сделать не получилось по простой причине-бак 150 литров тянется прям до подкрылка и нет места...хотел вообще запитать от основного бака,но продавцы планара отговорили меня,сказав что фен насосет всякой грязи с бака и нельзя будет добавить керосина в морозы!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Подскажете по планару

Сообщение Александр2 »

У меня была история с Татрой, когда топливо в баке после недавней заправки замерзло и машина вствла в поле, На печку бачок стоял отдельный и солярка оставалась с предыдущей заправки - все работало отлично. Я с тех пор имею мнение о целесообразности установки на печку отдельного бачка :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Подскажете по планару

Сообщение Petrov_kamensk »

Александр2 писал(а):[post]365550[/post] юансов хватает. Вплоть до того того, что выхлопная труба была поставлена навстречу движению и


об этом в инструкции по монтажу есть.

MemeN 66 писал(а):[post]365551[/post] от основного бака,но продавцы планара отговорили меня,сказав что фен насосет всякой грязи с бака и нельзя будет добавить керосина в морозы!


первое очень сомнительно, по очень простой причине насос качает столовую ложку за 100 импульсов, сами подумайте что он там всасать может с бака.
в вот второй действительно верно.
так то имеет смысл иметь два насоса и переключать основной бак -бачек с резервным топливом, но ни кем не реализовано.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Подскажете по планару

Сообщение kolinz »

У меня планар из основного бака запитан,одиннадцатый год пашет вполне успешно.За весь срок чистил сетку в насосе два раза,керосин лить ни разу не потребовалось.
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»