отопитель Планар 44D-12

Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

Всё понимаю, но запчасти продавать тоже нужно, даже если не мне лично то организации в целом.

Датчик кабинный сб. 1458 602 руб
однако тоже не даром, но при заказе с сайта будет скидка 5%, мелочь а приятно :D
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

отопитель Планар 44D-12

Сообщение AlexandrOzer »

Пользуюсь самарками какие обсуждаются здесь три года работают отлично,стоят они в грузовых кабинах и мне датчик температуры и даром не нужен прогреваешь кабину и убавляешь до трёх палочек и спишь всю ночь спокойно-это моё личное мнение .
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

отопитель Планар 44D-12

Сообщение AlexandrOzer »

И про шум печки,раньше на буржуйских стояли глушители они тише и работали сейчас просто отвод газов через прямую трубку поэтому и громче работают.Насос стоит на раме возле т.бака шума от него практически в кабине не слышно, бачками какие идут с печкой не пользуюсь у меня забор для печки с основного бака.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

AlexandrOzer писал(а):[post]305554[/post] и даром не нужен прогреваешь кабину и убавляешь до трёх палочек и спишь всю ночь спокойно-это моё личное мнение .


правильный вариант: режим "по температуре", активировать ждущий режим ( у Вас его нет скорей всего) выставить нужные 23-25 градусов и лечь спать.
При приближении у установленному значению будет снижение мощности, а если этого будет не достаточно то горение прекратится и возобновится только после остывания на 5 градусов.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

отопитель Планар 44D-12

Сообщение AlexandrOzer »

Petrov_kamensk.У печки у моей остался пустой один разъём в инструкции написано что он под датчик температуры,на пульте можно в цифрах выставлять и в палочках просто я привык к такой градации чем сильней мороз тем больше прибавляешь,но у них есть небольшая погрешность в одной машине на трех работает а у сына на четырёх я имею ввиду печки одинаковые и стоим на стоянке вместе и по градусникам в кабинах температура одинаковая или я ответ Ваш не правильно понял.
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Alex34 »

Petrov_kamensk писал(а):[post]305561[/post] а если этого будет не достаточно то горение прекратится и возобновится только после остывания на 5 градусов

А вентилятор останавливается или нет при этом?
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Борисыч »

Не знаю цен на Планары, но на всю продукцию WEBASTO до конца года скидка 30% от каталожной http://service.webasto.ru/price/
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

Alex34 писал(а):[post]305919[/post] А вентилятор останавливается или нет при этом?


полностью нет, вращается на очень низких оборотах, обеспечения тем самым циркуляцию по воздуховодам.

Борисыч писал(а):[post]305922[/post] Не знаю цен на Планары


Всегда можно посмотреть тут

http://www.autoterm.ru/

Там на заглавной про акции и всяческие скидки инфа,
покупать надо летом Май-Июнь самые низкие цены, с 1 августа начинается рост.
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Alex34 »

Petrov_kamensk писал(а):[post]305974[/post] полностью нет, вращается на очень низких оборотах, обеспечения тем самым циркуляцию по воздуховодам.

А можно как-то модернизировать свой планар,чтобы он так умел, не меняя блок управления?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

можно конечно, для пробы дилерам предоставляли прошивку но не все умеют\хотят этим заниматься, по этому только у немногих подобное можно сделать:
через замену компонентов - пульт + блок управления (свежего выпуска)
через прошивку блок+ пульт.

В Волгограде есть автономка34, контакты гуглятся
он умеет, будет сопротивляться так и говорите, что "Petrov_kamensk направил"
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Alex34 »

Планар-8 тоже можно перепрошить? но у него год выпуска древний. я его в кунг поставил, правда ни разу не запускал еще
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

отопитель Планар 44D-12

Сообщение quq »

"Будет питаться от аккума 132 и подзаряжаться время от времени от бензогенератора. У нас на трассе отзывы по ним вроде неплохие. Кто пользуется ? Прицеп 3.5 на 1.5. тент высотой 190см. Хватит ли его для быстрого прогрева."

У меня аккум 132. Его хватает для Планара 44 12В минимум на 3 ночевки без подзарядки.
Такой объем должен прогревать достаточно быстро.
Пользуюсь Планаром второй год. Очень доволен.
Урал 4320
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

Alex34 писал(а):[post]306263[/post] Планар-8 тоже можно перепрошить? но у него год выпуска древний. я его в кунг поставил, правда ни разу не запускал еще


нет.
для этой модели данную возможность не реализовали, зато сделали полную блокировку с 33 кодом на цифровом пульте, появляется после трех перегревов подряд.
разблокировка через сервис специальной программой и адаптером, или шаманскими действиями с предохранителем и бубном.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Пархат »

Alex34 писал(а):[post]306263[/post] Планар-8 тоже можно перепрошить? но у него год выпуска древний. я его в кунг поставил, правда ни разу не запускал еще


А надо временами запускать и даже летом и прогонять
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Alex34 »

Пархат писал(а):[post]306286[/post] А надо временами запускать и даже летом и прогонять


Так по-моему не реже раза в месяц в инструкции написано :D
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

Больший тол будет иметь слив топлива из бачка в начале сезона и замена его на свежее ДТ
после летней прожарки в бачке топливо перестаёт нормально гореть и засаживает камеру сгорания, половины бака как раз хватает плюс в начале сезона еще не холодно те запускают на самом минимуме.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

отопитель Планар 44D-12

Сообщение AlexM »

Вопрос такой.Что стоит в кабинном датчике температуры? Какая микросхема или датчик.700 рублей дороговато.Сейчас собрал комплект 4 дм 24,буду в КУНГ ставить.Хотелось бы по температуре попробовать регулировку....Думаю ничего дефицитного не стоит.Может как на плате блока управления датчик? Тип его был где-то у меня.
Alex34
Новообращенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Волгоград

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Alex34 »

Petrov_kamensk писал(а):[post]306269[/post] появляется после трех перегревов подряд

а перегрев откуда берется? я форум адверса читал по этому вопросу, но кажется так и не было ответа. а у кого-то так вообще теплообменник на 8дм прогорал.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

отопитель Планар 44D-12

Сообщение Petrov_kamensk »

Установку ведь не видно, как поставили и где.
например воткнули в реф чтобы не заморозить продукцию, всё хорошо работает ровно до тех пор пока температура в обогреваемом обьеме низкая и он не утеплен, но в рефе то не так
температура достигла заданного уровня, фен уменьшил мощность на минимум, а это 4 квт :D и продолжает дальше нагревать только медленнее, в какой то момент обязательно будет перегрев.
(Планар 8ДМ ждущего режима не имеет, по этому всё время на минимуме будет работать)

второй вариант забор воздуха сделан настолько маленьким и еще сеткой закрыт, что его просто не хватает для прокачивания всего обьема воздуха.

ПО этому и ввели блокировку с 33 кодом, чтобы вынуждены были ехать и разбираться почему такое произошло.

новые изделия так же блокировку будет иметь по незапускам, 3 раза не запустился, не важно по какой из причин - в сервис на разблокировку.
kola
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва-Химки

отопитель Планар 44D-12

Сообщение kola »

Полная блокировка? С таким подходом производитель Планара загнется, непозволительная роскошь кататься в сервис по каждому чиху, особенно, наверное, дальнобоям.
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»