Вопросы обогрева - охлаждения обитаемых на авто мест.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отопители: Вебасто, Трума, Эберспехер и др.

Сообщение Славон »

Petrov_kamensk писал(а):
с уже новой прошивкой которая должна обеспечить вечную свечку накаливания, и еще ввели защиту от "старых акб" чтобы было выходов из строя при одновременной заводке на старых акб и работающем фен\котле.

единственное что хочу предупредить что 44 имеет не такой жесткий корпус, еслипри монтаже его перекосит то работать не будет. надо выровнять, а не разбирать и искать что сломалось и уж ни как не пилить в попытках доработать ( а то есть умельцы :D )


Спасибо за информацию! Учтём! :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отопители: Вебасто, Трума, Эберспехер и др.

Сообщение Славон »

Пришло! Всё пришло!
Дело в том, что я ещё и воздухоохладитель Planar Cool решил-таки приобрести, посмотреть, что за штука такая, посчитав летом (теперь уже будущим) не лишним девайсом в кабине, так как работать приходится в крайне сложных условиях. Ну да ладно, не об этом.
Расстроило то, что отопитель оказался слегка побитым: трещина в корпусе около выхода нагретого воздуха и с одной сломанной защёлкой, что скрепляют корпус (в 4-х точках которые, по углам). Решил для успокоения души собрать схему и произвести пробный запуск. Слава создателям сего прибора всё обошлось и отопитель исправен, работает послушно. Сломанная клипса - дело поправимое. Однако кто ж его так попинал-то, бедного?..
Кулер буду тестировать позже. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Отопители: Вебасто, Трума, Эберспехер и др.

Сообщение Petrov_kamensk »

упаковка их 5 слойного картона не всегда помогает при погрузке переброской,
если упаковка предыдущей версии то могли запросто смять при перевозке.

тут что хорошо что производство у нас, и завсегда можно купить отдельно часть.
(в личку за подробностью)

про Охладитель воздуха
пока внешний воздух сухой, и в кабине есть нормальный воздухо-обмен, работать будет.
если же как с кондиционером все позакрывать и думать что будет холодно то очень быстро получится влажная баня.

у меня вобще есть мысль его зимой использовать в квартире для повышения влажности воздуха. :D
Ответить

Вернуться в «Отопление, вентиляция, кондиционирование»