Лебедка ручная рычажная

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Что именно слабо верится, что рвет? На раз, два аж тырса летит :) . Когда тащили мотор столько тросов порвали (устали по знакомым собирать, потом краснели перед ними :oops: ), а если чуть гнилой даже и не вставляли, новые более мение ходили но тоже не выдерживали. Пришли к выводу невыдерживал из-за песка который засыпали чтоб трос не проскальзовал подругому эту дуру не как нельзя было победить. Ну это ладно.
Я так думаю для гряземеса эта лебедка будет как находка, по крайней мере по лучше чем из первого поста на 500кг, а не 4т как там написано, таких лебедок 4 штуки в гараже валяеться но со своими 500кг они справляються на ура .

Рассуждение: допустим такая ситуация заглох переежая через брод, размотал трос штатной лебедки (это если она есть, и по диаметру подходит), приципил к нему сей девайс и тащищ по легоньку.
Вес у неё не большой, габариты тоже, количество троса неограниченно, мощей много, думаю ГАЗика попрет.
Да кстати она работает в две стороны.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение rencom »

16 ??? что за модель лебёдки ? Аж интересно стало .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Научи как фото вылаживать, я тебе сейчас пойду и с фотаю.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение rencom »

идёшь на radikal.ru или fastpic.ru

загружаешь туда фото , а в текст сообшения вставляешь ссылку оттуда ( там есть превью с увиличением )

и всё
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Так, вроде разобрался как вставить.
Только на фото нет самого тягового рычага.
НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕЁ РАЗБИРАТЬ ТАК КАК СОБРАТЬ ЕЁ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, я потратил день!!!!!!!!!!!
Вложения
P1020586_thumb.jpg
P1020585_thumb.jpg
Последний раз редактировалось Walther 20 ноя 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение rencom »

модель не видно
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Минмонтажспецстрой СССР
Главстроймеханизация
Машиностроительный завод
им. (какой-то не опредилил видно два символа но какие?) год.октябрьской революции
лебедка ручная
рычажная Л15 ТУ- (не опредилил два символа затерто ) 1029-75
г. Туапсе
зав.№ хххх(он вам не нужен но есть) дата выпуска 77г.

Переписал все как есть, кроме моих комментариев естественно. Сейчас посмотрел в инете их много только с грузоподъемнностью чего-то хило. Чел у которого я её приобрел за 250 рублей говорил что она на 5т.
А вот ещё инфы из личного опыта. Как-то достался новый трос для этой лебедки в смазке порощий пылью, я его сунул в лебедку, а она его не потянула. Смазка так прилипла к губкам которые тянут, что пришлось лебедь разбирать, трос отмывать в бензине до блеска и после этого стало все гуд.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение ogustus »

Получается не такая уж она ненадежная, и не боится грязи, а наоборот. Возможно такая лебедка неплохой вариант если экстремально не использовать авто, а стационарных лебедок нет.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение ogustus »

Только не понятно, что происходит когда обрывается трос, долетает ли он до тянущего.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

По крайне мере это одна из самых мощьных ручных лебедок при своих габаритах и весе.
Почитал тему полносью много кто пишет что Г.. полное, многие что гуд, я лично лучше из ручных лебедок не видел. Единственый её минус это вставить трос в неё, мы делали так, конец троса который надо вставлять внеё оплавляли резаком чтобы он не пушился как шнурок не много тренировки и вуаля.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение ogustus »

Про кончик троса полезная инфа, возможно лужение поможет, но это пробовать надо. А габариты какие? И как на счет летящего троса?
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение камазюник »

про туапсинку всё верно человек говорит.работает в любом положении.чё мы только ей не тягали,кроме застрявших вездеходов)).в основном именно станки таскали по цехам и никогда не смотрели на вес...также очень хороший тормоз у неё.при подъёме тяжестей нередко оставляли груз висеть "на обед")))вобщем очень положительные воспоминания :D
камаз-53212,юник-500
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Петрович »

Что бы не увеличивать вес машины и не заморачиваться с задней лебёдкой, при необходимости беру с собой рычажную лебёдку , а блок . удлинители, шаклы в машине постоянно. Блок намного увеличивает силу лебёдки, при мех. или электро. лебёдках не так заметно но в ручную сразу чувствуется. Грязь не любит это точно ,приходится под лебёдку делать какую то площадочку или цепляться так что бы была на весу, а трос протирать, но это такя незначительная мелочь по сравнению с пешим переходом по той же грязи за эвакуатором. Ещё при работе на механизм немного поливаю масло -всё равно какое.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Извеняюсь что долго не отвечал только приехал путешествовал по Руси по работе. По поводу троса до меня не далетал так как лебедка весит килограмм 15-20, приобрыве падает вниз и трос тащит за собой, по габаритам там на фото я ставил спичный коробок для наглядности. По кончику зачем лудить трос просто резаком его и вся любовь так как конец 50 см получается не рабочим и резак его на такое расстояние не отпустит и еще надо будет его обезжиревать, а это уже получиться "адский" труд, я просто представляю как это будет происходить :) .
Любой механизм по большому счету боится грязи и пыли, это первые враги любой механической части.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение ogustus »

Вопрос теперь,где ж ее взять :?
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Закажи через инет их вагон, но качество я не знаю цена вопроса около 10т.р. Поиши по газеткам на пример из рук в руки.
Мне досталось от одного алкаша за 250 деревяных. Так что кто знает где её можно наити ищите и обрящити.

Чёт у меня предидущие сообщение не понятно получилось, а именно.

Если лудить надо будет его обезжиревать, а это уже получиться "адский" труд оно того не стоит, я просто представляю как это будет происходить лужение.
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение ogustus »

Интересно современные по надежности не уступают туапсинке. В них кстати в основном трос 20 мм засовывают.
Walther
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:53
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Лебедка ручная рычажная

Сообщение Walther »

Ну насчет 20 троса я не знаю сколько читал макс 16 или ты имеещь в виду 20 метров. В инете их море отечественных, китайских, европейских выберай любую на свой вкус и кошелёк. Качеству, это только эксплуатация покажет.
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: Чей аппарат?

Сообщение ССА »

Добрый день! у меня такой вопрос (может и не совсем уместный). Возможно ли сделать ручную лебедку через редуктор. (штатной или её механической замены не здесь найти), а вариант оказаться застрявшим в грязи очень вероятен. Про ручную лебедку имею в виду то, что сделать места крепления спереди и сзади и при необходимости устанавливать её по частям (зараз тяжелая) редуктор, потом барабан с тросом. Ваше мнение?
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Чей аппарат?

Сообщение л-т »

Вообще то не по теме...
Если таскать 66-й по жидкому асфальту, то редуктор получиться раза в три больше штатного, а он железный :mrgreen: Надо тщательно вычислить передаточное число, что бы хватило сил крутить трезвому, потом увидеть на основе этого исчисления скорость передвижения и очень хорошо подумать....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»