Где купить масло в лебедку?

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Где купить масло в лебедку?

Сообщение avv »

Где купить масло в лебедку в Москве? И кто какое льет?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение rencom »

в лебёдку ? Да любое . Если при -50 не планируешь использовать , то чем гуше - тем лучше .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Штурман »

там червячня передача, любое точно не подойдет( Например, веретенка однознчно ). Так мысль правильная, чем гуще, тем лучше. Самое хорошее- нигрол, который сделан в СССР. Но где сейчас ткой найдеш?
не торопись, а то успеешь...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение avv »

Вот я и спрашиваю... Вариант залить ТАД17 пока держим в запасе... Сколько его там должно быть? Нашел 3 пробки. Я так понимаю должно быть по уровню средней (боковой) пробки? Верхняя исключительно для залива?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение rencom »

я лью побольше . Ибо пусть лучше через сальник вытекает . Но смазывается лучше .
Лью то же что и в мосты .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение andrei »

Можно залить и что-либо из трансмиссионки типа 75W140 - это точно будет в самый раз и для червячной передачи и для круглогодичного использования ...... если денег не жалко, конечно.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Толстяк
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:12
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Карпаты

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Толстяк »

Для червячных редукторов нужна специальная смазка. Гипоидная не обеспечит устойчивой пленки на цветном металле. Я бы для низкооборотных редукторных пар и максимальной защиты сальников порекомендовал вот эту:

Масло Castrol Molub-Alloy 170W/680 — изготовлено из компонентов высочайшего качества, тщательно отобраных на предмет их совместимости с Castrol Molub-Alloy твердыми компонентами. Металлические смазочные компоненты применяют для увеличения естественных свойств масла к металлическим поверхностям.

Высокая несущая способность придаёт маслу Castrol Molub-Alloy 170W/680 антикоррозионные свойства с черными и цветными металлами.
Основные характеристики
Вязкость по ISO ASTM D 2422 680
AGMA 8comp
Плотность в +15 °C г/мл ISO 12185 ASTM D4052 0,923
Кинематическая вязкость при +40 °C мм2/с ISO 3104 ASTM D445 680
Кинематическая вязкость при +100 °C мм2/с ISO 3104 ASTM D445 40
Индекс вязкости ISO 2909 ASTM 2270 97
Температура текучести °C ISO 3016 ASTM D97 -9
Температура вспышки в открытом тигле °C ISO 2719 ASTM D93 244
Тест на коррозию процедура A (24 часа в дистилированой воде) ISO 7210 ASTM D665 пройден
Тест на коррозию (24 часа в синтетической морской воде) ISO 7210 ASTM D665B пройден

Область применения Castrol Molub-Alloy 170W/680
Трансмиссионное масло Castrol Molub-Alloy 170W/680 имеет специальные присадки, разработанные для червячных приводов замкнутых редукторов, где червь из закалённой стали, контактирует с механизмами из бронзы.

Снижает трение в граничных условиях, напрямую связано с наличием запатентованных комбинированных твердых присадок. Эта способность особенно заметна при частых пусках, скачках скоростей и возникновению резких высоких нагрузок.

Уменьшает вероятность утечек масла через уплотнители. Molub-Alloy присадки улучшают смазывание и контакт с поверхностью уплотнителей, что приводит к почти полной ликвидации повреждения уплотнителей.
Общая экономия средств, полученных в результате вышесказанного в результате сократить затраты труда и время простоя.
Масло Castrol Molub-Alloy 170W/680 соответствует требованиям предявляемым производителями оборудования.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение avv »

Толстяк писал(а):Для червячных редукторов нужна специальная смазка. Гипоидная не обеспечит устойчивой пленки на цветном металле. Я бы для низкооборотных редукторных пар и максимальной защиты сальников порекомендовал вот эту: Масло Castrol Molub-Alloy 170W/680

Спасибо за наводку. Каков прядок цены? Мне в свое время советовали импортное масло , специально для самоблоков. Стоило толи 6 толи 8 тысяч за бочку 20 литров. Скромные размышления что эти денежки можно влегкую разом разбавить водой в мостах, наводит на мысль "а ну его нафик, пусть лучше тад17 :D "
Аватара пользователя
Толстяк
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:12
Модель: ГАЗ-63
Откуда: Карпаты

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Толстяк »

Мне это масло досталось вместе с машиной в 10 литровой банке было еще грам 500. Как раз на замену. Больше сколько я не искал - такого масла на Украине не смог найти.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Так по какой пробке уровень мереть?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Штурман »

по той, которая сбоку.
не торопись, а то успеешь...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Народ, а может заморочимся этой темой с правильным маслом? По запросу Castrol Molub-Alloy 170W/680 поисковик выдал кое какую фирмочку. http://luckyres.ru/catalogue_production ... /1710.html Там есть, но они выпендриваются и заморачиваться будут только при заказе на 3500 рублей минимум. Может скооперируемся? Я правда еще не звонил и не узнавал сколько вообще стоит это масло. Может там один литр на всю минимальную сумму потянет. Но это конечно навряд ли. Ну так что, есть у кого желание? А то мне что-то ссыкатно стало за лебедку. Новую, БТР-овскую ставлю. Хочется сохранить.
Кстати конторка находится в Железнодорожном, так что я уже знаю кого посылать в роли гонца. :mrgreen:

И вопрос к штурману: ты же наверняка когда-нибудь менял масло? Какое заливал?
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Jecki »

Волоснянковый вжужик писал(а):Кстати конторка находится в Железнодорожном, так что я уже знаю кого посылать в роли гонца. :mrgreen:

:D У меня знакомая там работает , а на мне много раз предлагала масло маторное по халяве, я чтото так и не решился у неё заказать. :oops: я могу спроситьб если надо какого и сколько?
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение AlexanderN »

В ходовую и лебедки лью масло Agip. Которое в треугольных канистрах, густое, 85-140 если правильно помню. Запах и густота как у правильного зеленого нигрола. Не путаем ПРАВИЛЬНЫЙ нигрол с дешевым мазутом, продаваемым под видом масла! Цена у этого Agip - ну дешевле Мобил, но конечно не как у нигрола :( .
8-925-704-3пять-6один
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Jecki писал(а):... я могу спроситьб если надо какого и сколько?

Жень, тогда спроси сколько будет стоить
два литра вот такого: Castrol Molub-Alloy 170W/680
и 15 литров любого из этого списка
Mobilube
GX 80W/90

ELF
TRANSELF EP 80w90, 80w
API GL-4

Shell
Spirax MA
Spirax GX 80w90, 80w
API GL-4

Mobil
Mobilube GX-A 80w90, 80w
API GL-4

ESSO
Gear Oil GP-D 80w90, 80w
API GL-4

Castrol
EP 80W90
API GL-4
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение кеша »

Залью так называемую центральную смазку, применяется в системах принудительной смазки всех импортных грузовиков.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение .Александр. »

В лебедку залил тад 17 и пользовался лебедкой 4 года масло не доливал и не менял, только проверял уровень. Лебедку использовал как кран, доставал металл из ракетных шахт, за время работы сменил больше десятка тросов. Лебедку всегда разматывал в ручную, при разматывании машиной перегревается тормоз. Машину продал и у нового хозяина лебедка работает, только он использует ее по назначению.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Домье. »

На чем дело с маслом Castrol Molub-Alloy 170W/680 остановилось?
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Виталий Пьяных »

какой режим работы лебёдки? редко кратковременный! по-моему загоняться на эту тему не стоит. лить трансмиссионку подешевле.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Где купить масло в лебедку?

Сообщение Домье. »

Нее , это не наш путь дерьмом любимую машину потчевать . В лебеду мне надо 1 литр сколько бы не стоило ,можно пережить .А вот когда я всю трансмиссию ,а это 14 литров ,заправил синтетику SAF-XJ 75W140 .это действительно показалось не дешево с учетом возможной скорой замены после бродов.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»