Вопрос по подвесному!

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Aleks
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Вопрос по подвесному!

Сообщение Aleks »

Есть лебедь, нашёл КОМ (купил новую). Куда сложнее оказалось розыскать родной подвесной и карданы, ну с последними еще можно что-то придумать, а как быть с опорой?! Подскажите может можно аналог подобрать?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение Штурман »

я тоже долго искал родные карданы и подвесной, а затем поставил прямой кардан от УАЗИка и ограничил ход моста , подложив под отбойник на раме пластины 25мм. Никаких отрицательных моментов нет. Дешево и сердито!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение Jecki »

минус ход моста уменьшился. :D 8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Aleks
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение Aleks »

Штурман писал(а):я тоже долго искал родные карданы и подвесной, а затем поставил прямой кардан от УАЗИка и ограничил ход моста , подложив под отбойник на раме пластины 25мм. Никаких отрицательных моментов нет. Дешево и сердито!!!


Да, как крайний вариант приемлемо.
Есть мысль, на тракторе МТЗ-82, 102 (по-моему Беларусь его еще называют) от РК идут два кардана через подвесной на передний мост, по диаметру они похожи на УАЗовские, может этот подвесной получиться внедрить... они должны быть в продаже.
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение g-fyodor »

Aleks писал(а):
Штурман писал(а):я тоже долго искал родные карданы и подвесной, а затем поставил прямой кардан от УАЗИка и ограничил ход моста , подложив под отбойник на раме пластины 25мм. Никаких отрицательных моментов нет. Дешево и сердито!!!


Да, как крайний вариант приемлемо.
Есть мысль, на тракторе МТЗ-82, 102 (по-моему Беларусь его еще называют) от РК идут два кардана через подвесной на передний мост, по диаметру они похожи на УАЗовские, может этот подвесной получиться внедрить... они должны быть в продаже.


Тот подвесной в раз пять могучее нашего. Думаю, что не влезет.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение ЛЁЛЕК »

Думаю найти карданы и подвесной реально, но крайне тяжело. Я сам замучился искать, на помощь пришла Российская армия, и не оставила меня в беде, обеспечив лебедкой и подвесным с карданами. С комом g-fyodor помог, ему еще раз спасибо. А насчет южного (магазины, базы и т.д.), могу с уверенностью сказать, ни лебеды ни карданов ни подвесного там не найти. Заходил в Сахалинагропромснаб (что на мира- 1) , там говорят к лебедке вообще ниче нет, в том числе и на заводе, и им вообще ниче с завода по газ 66 не идет, у них только КОМ есть за 10 т.р. завезенный еще в дробь 17 году. В авто уазе (по мира напротив роснефти) тоже только ком есть (за 8 т.р., завезен в те же времена, кто то не выкупил), остального тоже ничего нет и не предвидится. Еще магазин "ГАЗ" в "шанхае" за пивзаводом есть (тел. 725342) там можно узнать привезут ли они или нет. Хозяин сказал за мои бабки он че угодно привезет, озвучив цену на КОМ в 16 т.р., может и привезет, но ценник у него там конечно не реальный. Выход я думаю есть реальный, это искать вояк, кто чего мож и продает.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Aleks
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Южно-Сахалинск

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение Aleks »

ЛЁЛЕК писал(а):Думаю найти карданы и подвесной реально, но крайне тяжело. Я сам замучился искать, на помощь пришла Российская армия, и не оставила меня в беде, обеспечив лебедкой и подвесным с карданами. С комом g-fyodor помог, ему еще раз спасибо. А насчет южного (магазины, базы и т.д.), могу с уверенностью сказать, ни лебеды ни карданов ни подвесного там не найти. Заходил в Сахалинагропромснаб (что на мира- 1) , там говорят к лебедке вообще ниче нет, в том числе и на заводе, и им вообще ниче с завода по газ 66 не идет, у них только КОМ есть за 10 т.р. завезенный еще в дробь 17 году. В авто уазе (по мира напротив роснефти) тоже только ком есть (за 8 т.р., завезен в те же времена, кто то не выкупил), остального тоже ничего нет и не предвидится. Еще магазин "ГАЗ" в "шанхае" за пивзаводом есть (тел. 725342) там можно узнать привезут ли они или нет. Хозяин сказал за мои бабки он че угодно привезет, озвучив цену на КОМ в 16 т.р., может и привезет, но ценник у него там конечно не реальный. Выход я думаю есть реальный, это искать вояк, кто чего мож и продает.


Дак пришлось вот КОМ в агропромснабе и взять за неимением другого (в УАЗовсом даже и в голову не пришло спросить), а дед тот в ГАЗовском магазе конечно гнёт!!! Правда брали мы у него дефицитные вещи, плюс один, доставка самолетом макс. 5 дней. Сколько будет стоить подвесной и карданы спрашивать просто страшно! А сам как на вояк вышел? Есть канал?
Аватара пользователя
D1m1tus
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 09:07
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Вопрос по подвесному!

Сообщение D1m1tus »

Здравствуйте!
Немогу найти подвесной..
Есть у кого-нибудь есть его чертеж? (что-бы изготовить самому) Помогите, пожалуйста....
Аватара пользователя
dimych78
Новообращенный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Киргизия , г.Каракол

Вопрос по подвесному!

Сообщение dimych78 »

поставил лебедку , подвесного и карданов нет , есть мысль поставить вместо родного кардана , кардан от иномары, с подвесным , в районе подвесного у него типа шруса, как граната на ниве , вобшем поставлю отпишусь
Аватара пользователя
dimych78
Новообращенный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Киргизия , г.Каракол

Вопрос по подвесному!

Сообщение dimych78 »

установка шруса с инокардана закончилась неудачей, малый угол работы шруса. буду делать напрямую от КОМа до лебедки при помощи УАЗовского кардана
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Вопрос по подвесному!

Сообщение Prey2006 »

D1m1tus писал(а):[post]119887[/post] Здравствуйте!
Немогу найти подвесной..
Есть у кого-нибудь есть его чертеж? (что-бы изготовить самому) Помогите, пожалуйста....
Здравствуйте. Если проявить немного смекалки, за основу берете ведущий вал гп уаз, изготавливаете по образцу двухсторонний. Само устройства пром опоры можно посмотреть на сайте. Можно в принципе приспособить и кардан с подвесным: снимаете переднюю часть на крестовине возле подвесного и переносите фланец поближе к опоре, с другой стороны обрезаете кардан(уменьшаете его длинну) и все готово. Останется только сделать крепеж с необходимой высотой. Примерный результат:
Вложения
opora.png
opora.png (58.13 КБ) 560 просмотров
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»