крепеж троса

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Роман (Б23)
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:11
Модель: КАМАЗ
Откуда: Балашиха, МО

Re: крепеж троса

Сообщение Роман (Б23) »

В зависимости от ситуации стальной трос тоже может полететь, многое зависит от пускового устройства - автомобиля или дерева и созданными в этой связке напряжениями. Сам стальной канат растяжению почти не подвержен, поэтому сам себя он в полет не запустит, а хорошее дерево предварительно "взведенное" или колеса машины упертые в препятствие с ее рессорами могут сообщить куску троса хорошее ускорение, а там как фишка ляжет...

Немного "полетов":

http://www.youtube.com/watch?v=j6nm8HpH ... er&list=UL
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: крепеж троса

Сообщение rencom »

Я тут на днях легковушку выдёргивал . Сам тоже на маленькой был .
Сразу не получилось , пришлось с рывка .
Порвалась старая заслуженная альпинисткая верёвка . Несколько лет ей уже было . Так вот 5 метров лёгкой верёвки разбили на 2109 задний фонарь и вырвали крышку которая изнутри . Дыра в багажник образовалась такая , что рука пролезет .

Страшно блин .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: крепеж троса

Сообщение Герман »

веревка была без карабина на конце?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: крепеж троса

Сообщение rencom »

Всё железное осталось на раме . В полёт только верёвка пошла . 12 мм альпинисткая . И вот этого хватило .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: крепеж троса

Сообщение Кочегар НЛО »

Народ когда дергаете машины следите за креплением САМИ ! Дергал зила за фаркоп стальным тросом, вроде мужик и адекватный возраст ,старше меня , а не убедился , что фаркоп защелкнулся и я не проверил. Со второго рывка трос выскочил и довольно сильно хлестнул , все целы но не приятно...
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: крепеж троса

Сообщение морж »

А я вот несколько сот раз тянул тросами за 20 лет и расслабился. У меня трос оторвало и талькой которая на нем висело по ноге. Порвало кожу кость разбило. Вывод тут только один - трос должен быть с запасом в масле и новый а не ржавый с помойки.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: крепеж троса

Сообщение Домье. »

Добрый-Эхх писал(а):Как вариант, при следующей попытке мы поставили Уаз меж машин, на расстоянии(от основного каната) имеющийся ещё один трос, привязав по середине основного. И разбежавшись (зрители)на безопасное расстояние продолжали вытаскивать.
(Не знаю на сколько понятно рассказал.)

может проще было не газовать на хоме , а потом посадив его на брюхо удивляется что тросы летают и уазиками прикрываться
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»