Воткнул сегодня заднюю лебедку.

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Воткнул сегодня заднюю лебедку.

Сообщение AlexanderN »

Еще надо окончательно закрепить, еще надо провести карданы к ней, еще нужно поставить рычаг включения задней КОМ, еще надо делать задний бампер с губками итд итп, но тем не менее после месяца труда рама удлинена и лебедка уже в раме. Фотки будут как только мне сделают личную папку в галерее.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

Себе задний бампер сделал из переднего: врезал губки и опустил относительно рамы на 24см. Штатный фаркоп остался. Захочешь посмотреть-заезжай.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Спасибо за предложение посмотреть, интересует как сделан рычаг включения лебедки в кабине. И как проведен кардан-над мостом при максимальном ходе кардан может зацепить тройник шланга подкачки.
А задний бампер я планирую поднять повыше - низ бампера=низу рамы. Фаркоп убрал - мне он не нужен. Непонятно, куда ставить задние фонари и номерной знак.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

рычаг включения заднего кома вывел справа на раму за бензобаком. Мотивация была следующей: сидя в кабине невидно что творится сзади.А так сиди у правого борта и посматривай, наматывай,разматывай. Кардан вроде не должен доставать(у меня сзади стоит лебедка от 66 только перевернутая )
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Не понял технологию включения. Ведь чтобы включить КОМ, нужно хоть немного крутануть раздатку. Как это сделать от правого борта? Насчет кардана понял, но у меня БТРовская лебедка, отзеркалил, привод снизу.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

У меня стоит КОМ с буровой. Он работает следующим образом: в кабине я ставлю раздатку в нейтраль, рычагом КПП выбираю режим(намотка или размотка) и иду к правому борту и рычагом включаю задний КОМ. Т.е получается- подтянул трос,остановил,посмотрел. Надо размотать: выключил задний КОМ,в кабину менять направление и обратно к борту. Но это если один.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Понял, но так опасно.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

в чем опасность? в летающем тросе?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Опасно, если помогать колесами. В твоем варианте тянуть только лебедкой.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»