Замена генератора на лебедку

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Замена генератора на лебедку

Сообщение KIPILLNSK »

Коллеги! Сам этой проблемой не страдаю, но жуть как интересно! Какой стоит КОМ на КПП если машина штатно укомплектована генератором в бампере? Размышляю на тему, если стоит родной лебёдовский ком, то ведь салдатики могли и не в ту сторону ком включить например. Или допустим может на генератор идёт более оборотистый ком? Короче, кто меня ли ставил себе, расскажите!
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Замена генератора на лебедку

Сообщение micky »

На моем стоял генератор, но еще до меня. Досталось без КОМа и генератора. Могу только сказать, что бампер по другому крепится, через свои скобы проставки, лотки для проводов другие (я отрвал их), мешают кардану и лебедке.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Замена генератора на лебедку

Сообщение KIPILLNSK »

Ну про бампер, там вообще другая история, мне бы вот про КОМ услышать? при штатном генераторе, какой там изначально идёт ком?
andrey75
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Томск

Замена генератора на лебедку

Сообщение andrey75 »

KIPILLNSK писал(а):Коллеги! Сам этой проблемой не страдаю, но жуть как интересно! Какой стоит КОМ на КПП если машина штатно укомплектована генератором в бампере? Размышляю на тему, если стоит родной лебёдовский ком, то ведь салдатики могли и не в ту сторону ком включить например. Или допустим может на генератор идёт более оборотистый ком? Короче, кто меня ли ставил себе, расскажите!


У меня стоял генератор. При покупке машины отсутствовал. КОМ, промежуточная опора и кардан между ними остался. Не в ту сторону не включить, там пластинка ограничительная прикручена около рычага включения. Т.е. включить можно только в одну сторону. Лебедку от БТР поставил, все работает замечательно. Поэтому сделал вывод, что ком стандартный как на лебедку. На машине еще есть ручной газ. На бампере стоят удлинители. Остались ненужная мне крышка и защитный поддон генератора.
Тел.8-913-882-34-50
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»