крепление кома на кпп

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
gyga
Новенький
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область

крепление кома на кпп

Сообщение gyga »

собираюсь поставить ком под лебедку на кпп, интересен такой момент в книге крепление с помощью шпилек но на деле можно соединить болтами.чем удобнее прикрутить чтобы потом в дальнейшем было проще снять и поставить кпп или ком
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: крепление кома на кпп

Сообщение victor »

У меня на своей шише болты стояли когда была бензинка с родным кпп.Правда помню что проблема с одним болтом неудобно его ставить на место когда кпп стоит на машине.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: крепление кома на кпп

Сообщение Пархат »

Не промахнись с длиной болтов, а то КПП придется ремонтировать.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
gyga
Новенький
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область

Re: крепление кома на кпп

Сообщение gyga »

да я уже смотрел что надо не ошибиться.просто сейчас без разницы чем прикручивать болтами или шпилками,так снят движок и коробка,интересен больше другой момент с чем проще и удобнее кпп или ком открутить при ремонте кпп(на всякий случай предосмотреть)
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: крепление кома на кпп

Сообщение Zubo »

Я считаю что шпильки лучше , так как постоянно елозить болтами в алюминиевой резьбе не хорошо - в шпилька, вкрутил один раз и крути на ней гайки пока не облысеет а потом и сменить можно. можно конечно сказать что прикрутил один раз и не лазий туда - но случаи разные бывают, придется паруд раз снимать-ставить вот и резьба наелась алюминиевая.
gyga
Новенький
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:23
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Старый Оскол, Белгородская область

Re: крепление кома на кпп

Сообщение gyga »

Zubo писал(а):Я считаю что шпильки лучше , так как постоянно елозить болтами в алюминиевой резьбе не хорошо - в шпилька, вкрутил один раз и крути на ней гайки пока не облысеет а потом и сменить можно. можно конечно сказать что прикрутил один раз и не лазий туда - но случаи разные бывают, придется паруд раз снимать-ставить вот и резьба наелась алюминиевая.

у вас что корпус кпп алюминевый,а не чугунный????
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: крепление кома на кпп

Сообщение Добрый Фей »

на самом деле крепление шпильками применяется из-за того что на шпильке есть участок без резьбы. это позволяет осуществить плотную посадку и не беспокоиться по поводу сдвига. При посадке на болты, резьба болтов может подмяться и произойдет сдвиг.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»