Валдай манипулятор. Помогите советом)

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
seregavalday
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 21:20
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение seregavalday »

Ребят со своим валдаем я немного не по адресу, но все же попрошу совета. Вот поставил себе кму юник 330, а не могу инфы найти какой ком ставить, знаю что насос нш50. Италию денег нету покупать, хотят от 30000 и выше. Должен же быть отечественный ком на него??
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение andrei »

Ну почему не по адресу - ведь хоть машина и называется Валдай, но ведь в первую очередь он ГАЗ :wink:
Про КОМы была где-то тема на форуме попробуй поиском поискать, может попадётся. Ну а так-то точно что на Валдаевскую КПП КОМ отечественный есть, ведь как-то делают самосвалы из ГАЗ 3309, а там КПП аналогичная. Так что надо искать ... правда думаю что новый КОМ будет стоить от 15000.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение Славон »

Я такую ком под нш в августе за 8500 покупал на кпп 3309. А коробки схожие по креплению ком.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
seregavalday
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 21:20
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение seregavalday »

Сегодня общался с 2 ребятами. Так они мне сказали, что 3309 и камаз 5511 взаимозаменяемые комы. Интересно правда ли это
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение andrei »

Ну это уже только пробовать надо! Если от 5511 подходит, то это уже проще! В КАМАЗовуском магазине, мне кажется проще договориться чтоб взять КОМ с таким условием, что если не подоёдёт, то принесёшь обратно (ну естественно малсо не заливать и болты сильно не прикручивать, что б следов установки не видно было). Да и у КАМЗистов в округе поспрошать на примерку можно. КАМАЗистов везде много и вполне можно найти.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение Славон »

seregavalday писал(а):Сегодня общался с 2 ребятами. Так они мне сказали, что 3309 и камаз 5511 взаимозаменяемые комы. Интересно правда ли это

Вероятность высока, тоже слышал об этом. У самого лежит ком камаза в запасе, но пока не довелось примерить. Тьфу-тьфу. )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение sergei_626@mail.ru »

я тут заказывал за 4500 на газ 3309 ставил все работает http://bestkompressormash.ru/katalog/ko ... iz_sam.htm сейчас вторую заказал на садко дизельный
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
andrei--13
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:41
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Валдай манипулятор. Помогите советом)

Сообщение andrei--13 »

ищи обычный зиловский ком фрезеруеш место прилегания к кпп и все встает как родное,у меня почти год работает без проблем(зиловский ком 2500р), ИЛИ ищи родной 3309
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»