по КОМу на РК

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

по КОМу на РК

Сообщение den33 »

Товарищи.Вынужден обратиться к сообществу с вопросом.Достался мне КОМ на РК ГАЗ 66 от буровой.Но интересная вещь в том,что флянец кардана и шток направлены в одну сторону(вперед).И вот вопрос-возможно ли отзеркалить шток так,что бы он смотрел вперед(для соединения с тягой),а флянец-назад.Или придеться перетряхивать потроха КОМа?.Или не заморачиваться и собирать гидроприаод на задок-для лебедки,подъемника,и прочего
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: по КОМу на РК

Сообщение Славон »

В двух своих разных КОМ (одна с чугунным корпусом вторая с алюминиевым) валы зеркалил без проблем.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

Славон писал(а):Вал легко зеркалится. В двух своих разных КОМ (одна с чугунным корпусом вторая с алюминиевым) зеркалил без проблем.

Спасибо.Попробую.Главное,что родной КОМ на РК у меня появился в обмен на КОМ от РК ЗИЛ 157 (по супер смешной цене)
телефон 8-915-787-15-61
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: по КОМу на РК

Сообщение vanzan »

den33 писал(а):Главное,что родной КОМ на РК у меня появился по супер смешной цене


Если цена смешная то ищи косяк,либо корпус колот с трещинкой и масло побежит либо сама шестерня.

Тьфу-тьфу конечно,но в 90% случаях бывает именно так.
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: по КОМу на РК

Сообщение sergei_626@mail.ru »

vanzan писал(а):
den33 писал(а):Главное,что родной КОМ на РК у меня появился по супер смешной цене


Если цена смешная то ищи косяк,либо корпус колот с трещинкой и масло побежит либо сама шестерня.

Тьфу-тьфу конечно,но в 90% случаях бывает именно так.

случаи всякие бывают!я вот заехал как то в пункт приема металолома..смотрю лежит раздатка газ 66 а на ней ком!говорю хозяину продай ком. а он нет!!бери с раздаткой вместе 30руб кг ))взвесили -100кг..отдал ему 3т.руб...раздатку продал за 4т.р..ком достался даром!!!
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

vanzan писал(а):
den33 писал(а):Главное,что родной КОМ на РК у меня появился по супер смешной цене


Если цена смешная то ищи косяк,либо корпус колот с трещинкой и масло побежит либо сама шестерня.

Тьфу-тьфу конечно,но в 90% случаях бывает именно так.

нет.я купил в магазине КОМ от РК 157 ЗИЛа за 2500 руб.И обменял его(спустя год)на КОМ от бурилки(РК ГАЗ 66)..Из косяков -небольшой скол на одном из зубьес ведущей шестерни,и отсутствие защитного колпака на задней части тяги КОМа.Думаю это не смертельно...?
телефон 8-915-787-15-61
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

sergei_626@mail.ru писал(а):
vanzan писал(а):
den33 писал(а):Главное,что родной КОМ на РК у меня появился по супер смешной цене


Если цена смешная то ищи косяк,либо корпус колот с трещинкой и масло побежит либо сама шестерня.

Тьфу-тьфу конечно,но в 90% случаях бывает именно так.

случаи всякие бывают!я вот заехал как то в пункт приема металолома..смотрю лежит раздатка газ 66 а на ней ком!говорю хозяину продай ком. а он нет!!бери с раздаткой вместе 30руб кг ))взвесили -100кг..отдал ему 3т.руб...раздатку продал за 4т.р..ком достался даром!!!

Поздравляю.Сам периодически ныряю на один из приемников..После праздников поеду-всю осень не нырял туда...
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
koleganovsergey
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нижегородская обл.

Re: по КОМу на РК

Сообщение koleganovsergey »

У меня КОМ тоже от буровой но флянец и вал включения направлены назад.
Вложения
КОМ РК.JPG
К ОМ РК.JPG
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

koleganovsergey писал(а):У меня КОМ тоже от буровой но флянец и вал включения направлены назад.

Занятно.И как включать КОМ?Получаеться хрень.Тяга будет очень чудная,либо мудрить с каким то подобием тяги карбюратора...
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
koleganovsergey
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нижегородская обл.

Re: по КОМу на РК

Сообщение koleganovsergey »

Буду пробовать поставить пневмо "включатель" от ЗИЛа. Пойдет или нет не знаю. Зеркалить вал вкл. не получилось.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: по КОМу на РК

Сообщение л-т »

На раму можно кронштейн с коромыслом примудрить. Где то на форуме уже делали, сразу найти не могу.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

л-т писал(а):На раму можно кронштейн с коромыслом примудрить. Где то на форуме уже делали, сразу найти не могу.

А на бурилке какая тяга родная,если и флянец,и шток назад смотрят?Кто видел?Нет желания изобретать квадратное колесо...
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
koleganovsergey
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 10:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нижегородская обл.

Re: по КОМу на РК

Сообщение koleganovsergey »

На шишиге бурильщик сидит около заднего борта в кузове и лицом направлен на зад по ходу машины чтобы следить за процессом бурения и органы управления соответственно расположены сзади поэтому вал вкл. направлен на зад. тягу вкл. в живую не видел, но влюбом случае она не ваприант так как надо управление в кабину выводить.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

koleganovsergey писал(а):Буду пробовать поставить пневмо "включатель" от ЗИЛа. Пойдет или нет не знаю. Зеркалить вал вкл. не получилось.

На следующей неделе поеду к одному мужичку.Он толковый токарь-может что и посоветует.Я прикинул сегодня-действительно не получиться отзеркалить шток включения-выключения КОМа.Недодумался тотлько вскрыть крышки(торцовые) и померить диаметр вала шестерни-если совпадают,то может быть удасться отзеркалить сам вал
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: по КОМу на РК

Сообщение Славон »

Так у вас-то куда смотрит шток включения? Вперёд? А надо назад? Валы зеркалятся. Должны во всяком случае. Свои, повторюсь, зеркалил без проблем. Один даже прямо на машине. Шток не знаю. Да и сделать кронштейн с коромыслом, как предлагали выше, не так и сложно. Я от распределителя закреплённого на передней поперечной балке самосвальной установки выводил рычаги-дублёры в кабину, назад и на правую сторону машины.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

Славон писал(а):Так у вас-то куда смотрит шток включения? Вперёд? А надо назад? Валы зеркалятся. Должны во всяком случае. Свои, повторюсь, зеркалил без проблем. Один даже прямо на машине. Шток не знаю. Да и сделать кронштейн с коромыслом, как предлагали выше, не так и сложно. Я от распределителя закреплённого на передней поперечной балке самосвальной установки выводил рычаги-дублёры в кабину, назад и на правую сторону машины.

Назад,назад.-я притормозил и перепутал .
телефон 8-915-787-15-61
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: по КОМу на РК

Сообщение Ветлугай »

Так сам вал и нужно зеркалить
den33
Новенький
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тульская область,город Новомосковск

Re: по КОМу на РК

Сообщение den33 »

Ветлугай писал(а):Так сам вал и нужно зеркалить

Но торцевые крышки то-разные.одна,глухая-большего размера,а та,из которой выходит вал с флянцем-меньшего размера.Надо подбирать крышку с отверстием.как-то так.
телефон 8-915-787-15-61
Аватара пользователя
WRANGLER
Эксперт
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: тамбовская обл.П.первомайский

Re: по КОМу на РК

Сообщение WRANGLER »

товарищи сколько надо лить масло в р.к с комом от пожарки
газ 66 турбодизель. 89531220899 макс. pitbul68rus@mail.ru
Аватара пользователя
воробей51
Новообращенный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: мурманская обл.

Re: по КОМу на РК

Сообщение воробей51 »

на коме есть заливная пробка со стороны включения кома.она выше заливной рк.ну дальше думаю знаешь что делать. :)
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»