Как установить маленькую КМУ Unic V10

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
Eugenyi
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан

Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Eugenyi »

Хочу установить себе такую маленькую установку,но на ней выступы под стремянки стоят уже чем рама на газ66 примерно на 10см или 15см.
Может можно как то стремянки на одном краю за эти уши а другой край за всю станину зацепить?
Установку видел только на фото.

И ещё вопрос - установку г.п. до тонны не нужно оформлять в гаи или любые кму требуют оформления?
B0f2W2f9alIC.jpg
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Славон »

Оформлять надо все в гаи (внесение изменений в конструкцию автомобиля), это в гостехнадзоре не надо и корочек крановщика тоже не надо на маленькие кму.

А с креплениями надо по месту смотреть. Думаю наверняка варианты найдутся и всё можно приделать.
Установочка классная, компактная. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение газ66.34рус »

Установка хорошая в МРЭО регистрация обязательно с оформлением изменения в конструкции в ростехнадзоре данная КМУ не регистрируется знаю сам(только сдал документы на регистрацию в ростехнадзор у меня установка помощнее)Регистрация в ростехнадзоре тоже гемор во-первых денежных и моральных ресурсов требует а по монтажу можно подумать сварить подрамник на него закрепить установку и всю конструкцию закрепить к раме автомобиля если что пиши в личку чем могу помогу
газ66.34рус
Аватара пользователя
Eugenyi
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Eugenyi »

Спасибо,тогда буду брать и пробовать ставить.
А вот её рабочее состояние до установки ни как нельзя проверить перед покупкой?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение andrei »

Классная установка! Сколько стоит? Какой вылет? Сколько весит?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Eugenyi
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Eugenyi »

andrei писал(а):Классная установка! Сколько стоит? Какой вылет? Сколько весит?


Unic V10 вроде весит 250кг, вылет 3м. и у нас продают за 89тыс а во Владике видел по 70тыс на дроме.

Но вот у нас ещё Todano Z100 за 99тыс продают и у него г.п. тоже 1т. а стрела уже 5м.
И вид у него вроде лучше.Пока думаю какой выбрать.
B08Ea3nxSpB6.jpg


Ещё вопрос возник - как насос то к кому подключать?
AndrewKirov1
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 22:02
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Киров

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение AndrewKirov1 »

Eugenyi писал(а):
andrei писал(а):Классная установка! Сколько стоит? Какой вылет? Сколько весит?


Unic V10 вроде весит 250кг, вылет 3м. и у нас продают за 89тыс а во Владике видел по 70тыс на дроме.

Но вот у нас ещё Todano Z100 за 99тыс продают и у него г.п. тоже 1т. а стрела уже 5м.
И вид у него вроде лучше.Пока думаю какой выбрать.
B08Ea3nxSpB6.jpg


Ещё вопрос возник - как насос то к кому подключать?


А насос у него не от аккумулятора работает? Вижу ящик под аккумулятор и клемма там висит...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Славон »

Ставится ком на кпп под насос нш и все дела. Или ком на раздатку а с неё привод насоса.
Да вариантов тьма.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Eugenyi
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Eugenyi »

Eugenyi писал(а):Ещё вопрос возник - как насос то к кому подключать?


AndrewKirov1 писал(а):А насос у него не от аккумулятора работает? Вижу ящик под аккумулятор и клемма там висит...


Нет,продавец сказал,что это когда установку ставишь на японский грузовичок,то как раз приходится убирать с рамы акуммулятор и переносить его именно в этот ящик на установке.

А вообще я у китайцев нашёл вот эту установку тоже за 100тыс,но вот сколько обойдётся доставка в Россию?
лесоманипулятор.png
лесоманипулятор.png (312.67 КБ) 2724 просмотра


Log loader without trailer
Specification:
Reach of Crane: 3.00m
Lifting capacity at max reach : 150kg
Max. opening Grapple : 800 mm (which can be customized)
Swing angle: 360°
Matched hydraulic:System pressure:20MPa, Flow:35-45L/min,Volume:90L
FOB Qingdao is $3540 per set.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение газ66.34рус »

Eugenyi писал(а):Спасибо,тогда буду брать и пробовать ставить.
А вот её рабочее состояние до установки ни как нельзя проверить перед покупкой?

Знаю по собственному опыту у фирм которые серьезно занимаются продажей и установкой КМУ есть специальные стенды(очень примитивные по конструкции насос НШ соединен с электродвигателем) отдельно подключают стрелу раздвигают и складывают, потом тоже самое делают с головой крутят ее чтобы не было люфтов , включают тросовую лебедку , и главный цилиндр выдвигают и сдвигают ,те же самые операции проводят с аутригерами (опоры) Например когда я приобретал свою TADANO мне присылали фото и видео с выше перечисленными операциями 15 минутный ролик У меня установка на сегоднишний день отработала 6 месяцев и никаких проблем (посмотри я писал на форуме как собирал и отзывы о эксплуатации. Очень ценными для меня оказались советы и рекомендации "СЛАВОНа" а так тут масса советчиков бестолковых особо не видись на их советы Я подключал установку через самосвальный КОМ на коробке передач и НШ-32 левого вращения только НШ бери производство г. Белгород хохлячие полное говно почитай отзывы на форуме Будут вопросы пиши
газ66.34рус
Аватара пользователя
Eugenyi
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Абакан

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Eugenyi »

газ66.34рус писал(а):
Eugenyi писал(а):Спасибо,тогда буду брать и пробовать ставить.
А вот её рабочее состояние до установки ни как нельзя проверить перед покупкой?

Знаю по собственному опыту у фирм которые серьезно занимаются продажей и установкой КМУ есть специальные стенды(очень примитивные по конструкции насос НШ соединен с электродвигателем) отдельно подключают стрелу раздвигают и складывают, потом тоже самое делают с головой крутят ее чтобы не было люфтов , включают тросовую лебедку , и главный цилиндр выдвигают и сдвигают ,те же самые операции проводят с аутригерами (опоры) Например когда я приобретал свою TADANO мне присылали фото и видео с выше перечисленными операциями 15 минутный ролик У меня установка на сегоднишний день отработала 6 месяцев и никаких проблем (посмотри я писал на форуме как собирал и отзывы о эксплуатации. Очень ценными для меня оказались советы и рекомендации "СЛАВОНа" а так тут масса советчиков бестолковых особо не видись на их советы Я подключал установку через самосвальный КОМ на коробке передач и НШ-32 левого вращения только НШ бери производство г. Белгород хохлячие полное говно почитай отзывы на форуме Будут вопросы пиши


Спасибо,очень хорошо объяснил.
Без проверки действительно брать не буду,а так как это продают простые перегоньщики грузовиков из Владика и купившие для перепродажи эту установку - то у них ни каких стендов для проверки нет,кот в мешке.Буду смотреть в фирмах.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение газ66.34рус »

Предложения по установкам могут быть разные
1) Смотри чтобы по гидравлике все было без следов подтеков(гидроцилиндры обрати внимание не только на главном цилиндре, но и на саму стрелу поскольку внутри телескопа стоят два гидроцилиндра если есть масленные следы на стреле значит могут быть проблемы посмотри аутригеры чтобы тоже были без запотиваний масла и тд
2)на монтаж установки на автомобиль лучше найти специализированную фирму
3) переточить все переходники и соединения шлангов гидравлики под российские стандарты(шланги которые есть в продаже в любом грузовом магазине) учти резьбы там стоят дюймовый а у нас в РФ метрические резьбы
4) НШ ставь наш японский работает хорошо но может подвести в самый не подходящий момент а подобрать японский и заказать долго минимум месяц а работа не ждет
газ66.34рус
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Добрый Фей »

газ66.34рус писал(а):Предложения по установкам могут быть разные
1) Смотри чтобы по гидравлике все было без следов подтеков(гидроцилиндры обрати внимание не только на главном цилиндре, но и на саму стрелу поскольку внутри телескопа стоят два гидроцилиндра если есть масленные следы на стреле значит могут быть проблемы посмотри аутригеры чтобы тоже были без запотиваний масла и тд
2)на монтаж установки на автомобиль лучше найти специализированную фирму
3) переточить все переходники и соединения шлангов гидравлики под российские стандарты(шланги которые есть в продаже в любом грузовом магазине) учти резьбы там стоят дюймовый а у нас в РФ метрические резьбы
4) НШ ставь наш японский работает хорошо но может подвести в самый не подходящий момент а подобрать японский и заказать долго минимум месяц а работа не ждет


вот не надо точить гидравлику под российские стандарты. говно полнейшее. хотите ремонтопригодности DKOL или DKOS. Хотите минимальных цен BSP
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение avv »

Добрый Фей писал(а):вот не надо точить гидравлику под российские стандарты. говно полнейшее. хотите ремонтопригодности DKOL или DKOS. Хотите минимальных цен BSP

Какие есть качественные шланги на обратку от экскаватора? У меня они просто на хомутах. Диаметр где-то 60 мм. Российское г не хочу.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение газ66.34рус »

Добрый Фей писал(а):
газ66.34рус писал(а):Предложения по установкам могут быть разные
1) Смотри чтобы по гидравлике все было без следов подтеков(гидроцилиндры обрати внимание не только на главном цилиндре, но и на саму стрелу поскольку внутри телескопа стоят два гидроцилиндра если есть масленные следы на стреле значит могут быть проблемы посмотри аутригеры чтобы тоже были без запотиваний масла и тд
2)на монтаж установки на автомобиль лучше найти специализированную фирму
3) переточить все переходники и соединения шлангов гидравлики под российские стандарты(шланги которые есть в продаже в любом грузовом магазине) учти резьбы там стоят дюймовый а у нас в РФ метрические резьбы
4) НШ ставь наш японский работает хорошо но может подвести в самый не подходящий момент а подобрать японский и заказать долго минимум месяц а работа не ждет


вот не надо точить гидравлику под российские стандарты. говно полнейшее. хотите ремонтопригодности DKOL или DKOS. Хотите минимальных цен BSP

Не знаю как у вас обстоит ситуация с гидравлическими шлангами но меня лично жизнь за брасывает в такие е....ня что найти элементарные вещи огромная проблема а до ближайшего населеного пункта 350-400 км и не факт что там есть более или менее нормальный магазин запчастей когда элементарно ремень на двигатель купить невозможно или бегунок например я делюсь своим личным опытом это мое личное мнение Хочешь хорошую установку на хорошей (не в обиду ГАЗ-66 прекрасный автомобиль) машине заплати от 3,5 до 6 млн рублей и все работай и обслуживай у офицалов которые приедут отремонтируют все что хочешь и шланги поставят оригинальный
газ66.34рус
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Добрый Фей »

avv писал(а):
Добрый Фей писал(а):вот не надо точить гидравлику под российские стандарты. говно полнейшее. хотите ремонтопригодности DKOL или DKOS. Хотите минимальных цен BSP

Какие есть качественные шланги на обратку от экскаватора? У меня они просто на хомутах. Диаметр где-то 60 мм. Российское г не хочу.


их много. И смотря какая обратка. Если она через фильтр идет то давление на сливной может достигать 15 атм. В этом случае однозначно со стальной оплеткой , можно однослойный.
Если просто перелив, то можно с синтетической оплеткой и силовыми хомутами.
Если на Ханса-флекс то либо HD 1xx ( стальная оплетка ) либо TE1xx TE2xx ( текстиль)

http://cat.hansa-flex.com/ru/cat/187 ( представительство в мск сам найдешь)
Это самые качественные шланги. Есть еще конторы у которых можно подобрать шланги.

хомуты примерно такие http://cat.hansa-flex.com/ru/product/902767 их много кто выпускает
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Добрый Фей »

газ66.34рус писал(а):
Добрый Фей писал(а):
газ66.34рус писал(а):Предложения по установкам могут быть разные
1) Смотри чтобы по гидравлике все было без следов подтеков(гидроцилиндры обрати внимание не только на главном цилиндре, но и на саму стрелу поскольку внутри телескопа стоят два гидроцилиндра если есть масленные следы на стреле значит могут быть проблемы посмотри аутригеры чтобы тоже были без запотиваний масла и тд
2)на монтаж установки на автомобиль лучше найти специализированную фирму
3) переточить все переходники и соединения шлангов гидравлики под российские стандарты(шланги которые есть в продаже в любом грузовом магазине) учти резьбы там стоят дюймовый а у нас в РФ метрические резьбы
4) НШ ставь наш японский работает хорошо но может подвести в самый не подходящий момент а подобрать японский и заказать долго минимум месяц а работа не ждет


вот не надо точить гидравлику под российские стандарты. говно полнейшее. хотите ремонтопригодности DKOL или DKOS. Хотите минимальных цен BSP

Не знаю как у вас обстоит ситуация с гидравлическими шлангами но меня лично жизнь за брасывает в такие е....ня что найти элементарные вещи огромная проблема а до ближайшего населеного пункта 350-400 км и не факт что там есть более или менее нормальный магазин запчастей когда элементарно ремень на двигатель купить невозможно или бегунок например я делюсь своим личным опытом это мое личное мнение Хочешь хорошую установку на хорошей (не в обиду ГАЗ-66 прекрасный автомобиль) машине заплати от 3,5 до 6 млн рублей и все работай и обслуживай у офицалов которые приедут отремонтируют все что хочешь и шланги поставят оригинальный


У меня в парке более 30 единиц техники. Грузовая и спецтехника ( кму, трактора, экскаваторы и прочее)
Так вот официалы это самое дорогое и неповоротливое существо. И надеяться на них нет никакого смысла.

Свои рекомендации я дал исходя из очень большого опыта эксплуатации различной техники. А по поводу ебеней есть такая фича. Используй разъемы 2х или 3-х типоразмеров и имейте в запасе РЕМОНТНЫЕ фитинги. ( это некий фитинг который позволяет на некоторое (довольно продолжительное) время отремонтировать гидравлический шланг без использования опресовочной машинки)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение газ66.34рус »

:D и все это в пределах Московской области , а ни коем образом не хочу подрывать ваш авторетит уважаемый Добрый Фей но там где я работаю и где до ближайшей заправке стационарной 350 км не говоря о магазине запчастей не надо умничить про переходники и шланги и тд каждый констатирует свой опыт эксплуатации и ремонта техники давай друган уважать друг друга я пониманимаю что при желании в Москве и Москвойскойской области можно найти все но запомни просторы Российской Федерации не ограничиваются 3-м транспортным кольцом я например шланг обратки на гидрач вез два дня в Черноземельский район республики Калмыкия не наешь где это спроси у гугла :oops: :oops:
газ66.34рус
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Герман »

газ66.34рус писал(а):давай друган уважать друг друга я пониманимаю что при желании в Москве и Москвойскойской области можно найти все но запомни просторы Российской Федерации не ограничиваются 3-м транспортным кольцом я например шланг обратки на гидрач вез два дня в Черноземельский район республики Калмыкия не наешь где это спроси у гугла :oops: :oops:

"давай друган уважать друг друга" - золотые слова
извиняюсь что я влезу со своими советами в тему в которой мало опыта у меня,
но где находится гугл - нам , "москалям" ,
объяснили уже очень давно и ....нам дальше твои откровения на тему гугла не нужны уже...
кто не верит посмотрите в гугле - инфу про тех людей - кто этот гугл изобрел ,
гугл = = изобретение человека который родился в моем родном городе
в Москве!!!
=================
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B8%D1%87
=================
далее поясняю - тем кто продолжает сомневаться...
если кто думает что тут не было Больших Проблем
- ( БП)
тут это было в соответствующем МОСКВЕ масштабе,
http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... %26h%3D110
я лично это видел,
и мои дети в этом выросли как в домашней обстановке :D .
тут все это уже много раз было , почитайте еще учебники
ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
кто мне не верит....
,
так что совет у меня на будущее очень бесхитростный
,
и твоими же словами я дам тебе этот дружеский совет - так чтобы ты мог
этот совет
...понять
-
""давай друган уважать друг друга ""
............
я не лезу в специфику других мест с их ОПЫТОМ ЖИЗНИ...
именно по этой причине -
у каждого из нас
, собравшихся тут ,
в этом месте,
http://www.gaz66.ru/
у каждого более чем достаточно своего понимания происходящего
ЗАПОМНИ САМ СВОИ СЛОВА
""давай друган уважать друг друга ""
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Как установить маленькую КМУ Unic V10

Сообщение Домье. »

да ладно Москва, там еще половина москвичей в одном университете училась :wink:
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»