Гидравлические приводы на лебедки

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Andrew »

Не задумывался кто-нибудь об установке гидроприводов на лебедки?
Плюсы: отсутсвие вращающихся валов, пром. опор, дефицитных КОМов на раздатку, снижение веса оборудования.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

Andrew писал(а):Не задумывался кто-нибудь об установке гидроприводов на лебедки?
Плюсы: отсутсвие вращающихся валов, пром. опор, дефицитных КОМов на раздатку, снижение веса оборудования.


минусы : насос, привод, масло, бак, ком для привода насоса...

Думали и не раз. пока никто не сделал.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

КОМ можно штатный оставлять (вопрос переходника), бак не самая сложная вещь да и емкость его не значительна - литра 2-4.
Из реальных минусов: стоимость если, приобретать насосы-двигатели в магазине.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

У нас газовики разбирают в данное время три гусеничные спецмашины откуда-то с хранения. Это какие-то кабелеукладчики на базе арттягачей с очень сложной гидросистемой в кузове. вчера нам оттуда привезли два гидробака, хотим за кабину под топливо, завтра вечером будут фото. Там стоят в этих системах по два гидромотора с редукторами и лебёдками. Если удастся самому посмотреть, погляжу стоит - нет взять. Мне всётаки гидросистема на лебёдку кажется не очень простой. На бульдозерах гидравлика хороша, пока работает свежая - потом начинаются блуждающие неисправности, которые сложно исправить - то перепускает, то шланги рвёт и т.д. А вообще тема интересная.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Гидравлические приводы считаются надежными элементами, а на бульдозерах работает зачастую неквалифицированные кадры, отсюда досужие страшилки.
Отсутстве регулярного ТО, заливка месел, что были под рукой, работа до полного износа элементов.
Те кто брал похоженные "шишиги" не раз удивлялись как "опытная рука" делала ремонт, тех или иных узлов. Иногда удевляюсь, что машина вообще двигалась.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

О как! Вопросов больше не имею. Удачи в изготовлении. Тема стоящая.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Народ, подскажите! Какое наименование шестеренчатого насоса идет к штатному гидравлическому КОМу от шишиги.
Заранее очень благодарен.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re:

Сообщение SkyDemon »

Andrew писал(а):Народ, подскажите! Какое наименование шестеренчатого насоса идет к штатному гидравлическому КОМу от шишиги.
Заранее очень благодарен.

хоть тема и махнатая я напишу авось кто прочитает :) насосы можно подбирать или по месту крепления или по их производительности тут все зависит от индивидуальных особенностей КОМ и водителя, как было сказано гидро система работает пока новая это факт, понимаю, не я один задовался вопросом, но на все есть свой ресурс, к примеру АКСИАЛЬНО-ПОРШНЕВЫЕ НАСОСЫ дают пусльсацию гидро системы, и многое гидрооборудование расчитано на такую пульсацию ясно что она будет и работать при превышении заложенного ресурса, но как хороше ?!? поэтому и возникают провыла, пидения давления и все с этим связанное, поэтому самое главное следить за оборудованием которое подвержено быстору износу.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Добрый Фей »

SkyDemon писал(а):
Andrew писал(а):Народ, подскажите! Какое наименование шестеренчатого насоса идет к штатному гидравлическому КОМу от шишиги.
Заранее очень благодарен.

хоть тема и махнатая я напишу авось кто прочитает :) насосы можно подбирать или по месту крепления или по их производительности тут все зависит от индивидуальных особенностей КОМ и водителя, как было сказано гидро система работает пока новая это факт, понимаю, не я один задовался вопросом, но на все есть свой ресурс, к примеру АКСИАЛЬНО-ПОРШНЕВЫЕ НАСОСЫ дают пусльсацию гидро системы, и многое гидрооборудование расчитано на такую пульсацию ясно что она будет и работать при превышении заложенного ресурса, но как хороше ?!? поэтому и возникают провыла, пидения давления и все с этим связанное, поэтому самое главное следить за оборудованием которое подвержено быстору износу.



я тебе скажу так.
1. насос ставим на ком, нш-32 с избытком
2. мотор используем МГП-125 (мотор гидравлический планетарный ) пульсаций в систему не дают, момент развивают выше номинального, ориентировочная тяга на крюке 5тонн
3. ресурс всей это хрени при использовании на выходных круглый год (т.е. 2 лебежения в день, 6 в неделю пят субб воск , 318 в год) хватит примерно на 10 лет.....
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Re:

Сообщение SkyDemon »

Добрый Фей писал(а):
я тебе скажу так.
1. насос ставим на ком, нш-32 с избытком
2. мотор используем МГП-125 (мотор гидравлический планетарный ) пульсаций в систему не дают, момент развивают выше номинального, ориентировочная тяга на крюке 5тонн
3. ресурс всей это хрени при использовании на выходных круглый год (т.е. 2 лебежения в день, 6 в неделю пят субб воск , 318 в год) хватит примерно на 10 лет.....


Спасибо за Ответ. шестереночные насосы да они более пластичны, и насколько я понял из сказоного это переделывание стандарной лебедки в гидро, а если брать фирменную ну к примеру Ramsey, Come Up ну и иных производителей, могу сказать по своему опыту поиска так как искал лебедку на УРАЛ то нашел Ramsey RPH30000 по ТТХ она близка к лебедке с приводом от ДОМа 7-9 тс на третьем слое намотки троса, ну так вот тама параметры такие что даже НШ50-3-М непроходит по давлению 160 атм а надо 207 атм значит тянуть как надо не будет :( а это единственны насос кроме НШ-32 который можно поставить на КОМ, также на УРАЛ все насосы ставятся на КОМ, а по иструкции движение с включенным КОМ СТРОЖАЙШЕ запрещено, вот поэтому расматривал иные варианты, как вариант отдельно стоящая гидростанции.PS все выше сказаное ИМХО.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

Может плохо искал???

Ramsey H-800 или H-700
http://www.ramsey.com/industrial/h-800.html

Тяга (800) от 9 до 5 тонн

вес 150 кг

потребляемая гидравлика

для максимальноя тяги в 20000 фунтов (9,1 тонна ) давление в системе 2500 psi (1800 атм, 1,7*100 бар, или же 17Мпа)


смотрим на характеристики НШ http://agro-trest.pc.com.ua/pro/nsh/pro_nsh_001.htm

и понимаем что 17 мпа норма для нш.

смотрим по расходу

максимальный расход 30 GPM (30 gall Per Minutes) т.е. 110 литр минута

нш50 ВЫДАЕТ 107 ЛИТРОВ В МИНУТА


ТАК ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение SkyDemon »

Добрый Фей писал(а):Может плохо искал???
Ramsey H-800 или H-700
http://www.ramsey.com/industrial/h-800.html
Тяга (800) от 9 до 5 тонн
вес 150 кг
потребляемая гидравлика
для максимальноя тяги в 20000 фунтов (9,1 тонна ) давление в системе 2500 psi (1800 атм, 1,7*100 бар, или же 17Мпа)
смотрим на характеристики НШ http://agro-trest.pc.com.ua/pro/nsh/pro_nsh_001.htm
и понимаем что 17 мпа норма для нш.
смотрим по расходу
максимальный расход 30 GPM (30 gall Per Minutes) т.е. 110 литр минута
нш50 ВЫДАЕТ 107 ЛИТРОВ В МИНУТА
ТАК ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?


для шише то что надо 5+ тут ничего нескажеш, но я всеже горю желанием УРАЛ и самое больше что не устраивает :) это КОМ, даже если поставить НШ на ДОМ, он не выдает 1500 об/мин а это всетаки один из главных параметров, так как врядле НШ дает 16-20 МПа на 20-30 об/мин и еще как регулировать давление на НШ? PS я канешно могу и ощибатся, но в споре рождается истина :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

Ты издеваешься? То ты пишешь про 7-9 тонн, теперь 5 + ты определись с тягой.

Т.к. ты хочешь камаз то пусть будет лебедка H-800. По тяговым она проходит, мотор нш -50 тоже полностью подходит. (если говорим про 66-й то это буде H-400 или Н-600 и нш-32)

Теперь по поводу оборотов.
Смотрим КОМ и их применяемость http://kom.praz.ru/zip/tehhar.htm

более подробно вот например такая http://kom.praz.ru/mp41-20t.html

Все условия по оборотам соблюдены и нш работает на своих номинальных оборотах, и выдает полное давление и поток.

Так что не устраивает?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение SkyDemon »

Добрый Фей писал(а):Ты издеваешься? То ты пишешь про 7-9 тонн, теперь 5 + ты определись с тягой.

Т.к. ты хочешь камаз то пусть будет лебедка H-800. По тяговым она проходит, мотор нш -50 тоже полностью подходит. (если говорим про 66-й то это буде H-400 или Н-600 и нш-32)

Теперь по поводу оборотов.
Смотрим КОМ и их применяемость http://kom.praz.ru/zip/tehhar.htm

более подробно вот например такая http://kom.praz.ru/mp41-20t.html

Все условия по оборотам соблюдены и нш работает на своих номинальных оборотах, и выдает полное давление и поток.

Так что не устраивает?


Простите если достал и благодарен за терпение, 5+ это оценка за выбор для ГАЗ-66 для УРАЛа слабовата надо усилиет 7-9тс на третьем слое троса следовательно на первом все 10-12 тс :) я не говарил что КОМ бяка и его надо выкинуть, меня не устраивает что с включенным КОМ нильзя крутить колеса.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

Хм почему это с КОМ нельзя вращать колеса?

Тот ком который я привел в качестве примера позволяет вращать колесами, но запрещает переключать передачи.... если поискать то можно найти вот такую конструкцию (без ограничений) http://kom.praz.ru/mp75t.html


А откуда цифра 10-12 тс ????? это где такая лебедка стоит?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение SkyDemon »

Добрый Фей писал(а):Хм почему это с КОМ нельзя вращать колеса?

Тот ком который я привел в качестве примера позволяет вращать колесами, но запрещает переключать передачи.... если поискать то можно найти вот такую конструкцию (без ограничений) http://kom.praz.ru/mp75t.html

А откуда цифра 10-12 тс ????? это где такая лебедка стоит?


По иструкции использования УРАЛа (покране мере старого варианта книга 1996 года кажись) привод на колеса с включенным КОМ строго запрещен, почему я не ведаю, иструкции канешно могли переписать к нашим годам. Насчет 10-12 может я и ошибся, но врядле тяга на первом слое лебедки меньше чем на третьем, такие лебдки стоят на УРАЛе с приводом от ДОМа.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

http://rs43.rapidshare.com/files/848860 ... l-4320.rar
скачивайте изучайте.

стр. 146

Предохранительный штифт срезается при величине 7000-9000 r


Собственно максимальное тяговое ураловской лебедки 7-9 тонн. H800 перекрывает этот диапазон.

1. Тяговое больше.
2. Работать на ходу можно (главное передачи не переключать)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение SkyDemon »

Добрый Фей писал(а):http://rs43.rapidshare.com/files/8488600/Avto_Kamaz-5320_Ural-4320.rar
скачивайте изучайте.
стр. 146
Предохранительный штифт срезается при величине 7000-9000 r
Собственно максимальное тяговое ураловской лебедки 7-9 тонн. H800 перекрывает этот диапазон.

1. Тяговое больше.
2. Работать на ходу можно (главное передачи не переключать)


Спасибо огромное за книжецу буду изучать :) Хороше к примеру определился :) поставил НШ на КОМ присобачил лебедки на раму, поставил управляющие гидропотоком, тут у меня возник еще один вопрос гидромагестрали как их вести ясно, по раме, а вот из чего их воять, ясно что последнии метры подключения РВД, а от насоса ... копал инет безмерно, но так и ненашел что мол труба такаято, или впринцепе пофиг можно купить 1/2" трубу и из нее все скрутить? PS прошу прощения если достал, но мне очень интересно в этом разобратся.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гидравлические приводы на лебедки

Сообщение Добрый Фей »

идешь в магазин и покупаешь шланг РВД М16 или м18 или м20 в зависимости от насосов. если не ошибаюсь от нш идет м20 на распрелделителях будет м18.

шланги идут разной длины 410 мм, 640, 820, 1010, 1210, 1400, 1610, 1820 цена за шланг порядка 250 руб (это за м16)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»