Кардан УАЗ подходит????

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Кардан УАЗ подходит????

Сообщение UAZMETALL »

Все! Задолбалсяя я читать миллионы тем и постов. Короче, примерял передний кардан от УАЗа в качестве кардана между промежуточной опорой и лебедкой. Так как лебедка приедет только в субботу (лебедка БТР), то могу судить только примерно - привод оказывается где-то в нужном месте. Тоесть, ставим фланец на лебедку - и радуемся жизни с УАЗокарданом или нет? Пожалуйста ответьте - реально, где-то что-то слышал, перерыл весь поиск - не нашел. Спасибо!


Короче, где-то услышал, что для привода лебедки подходит кардан привода переднего моста от УАЗа (по расположению дырок на фланце промопоры - один в один). Так ли это???
С уважением, Дмитрий.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Кардан УАЗ подходит????

Сообщение Костя09 »

UAZMETALL писал(а):Все! Задолбалсяя я читать миллионы тем и постов. Короче, примерял передний кардан от УАЗа в качестве кардана между промежуточной опорой и лебедкой. Так как лебедка приедет только в субботу (лебедка БТР), то могу судить только примерно - привод оказывается где-то в нужном месте. Тоесть, ставим фланец на лебедку - и радуемся жизни с УАЗокарданом или нет? Пожалуйста ответьте - реально, где-то что-то слышал, перерыл весь поиск - не нашел. Спасибо!
Короче, где-то услышал, что для привода лебедки подходит кардан привода переднего моста от УАЗа (по расположению дырок на фланце промопоры - один в один). Так ли это???

Посмотри в разделе Моя машина темы пользователей: Александр61, 135, вроде еще AlexiS, возможно AlexanderN много у кого так сделано - поищи. Насколько я помню кардан укорачивается по месту, главное сохранить шлицевую кардана так как будут хождения... Почитай, там подробнее описано.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Кардан УАЗ подходит????

Сообщение UAZMETALL »

Спасибо, поглядим.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Кардан УАЗ подходит????

Сообщение Борисыч »

Если не забуду на выходных сфоткаю свой кардан, тоже говорят от УАЗа переделан. Но та лебедка, на которой он стоял, тянула кабеля по каналам и на время движения по бороге его снимали, перед работой устанавливали на место, потому что мостом достает. Сам не делал, не видел, передаю лишь слова преждних хозяев.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Кардан УАЗ подходит????

Сообщение UAZMETALL »

вопрос снят. концепция привода остается прежней - с промопорой. на лебедку поставим переточенный фланец от УАЗа и по месту подгоним передний УАЗокардан.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»