Вопрос по подшипникам в КОМе в раздатке.

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Вопрос по подшипникам в КОМе в раздатке.

Сообщение MERIDIANIX »

В раздатке стоит КОМ подключенный к гидронасосу от манипулятора и самосвала. Есть мысли поставить генератор на 15кВт-380в, да некуда подключить, в коробке КОМ питает лебёдку. Появилась мысль повесить шкив на выход из КОМа в раздатке в соединении карданов, так как для генератора надо с трансмиссии снять от 800 до 1200 об,мин и место расположения генератора удобное, помещается между рамой и платформой самосвала. Минус здесь вижу только в том, что генератор будет работать вместе с насосом манипулятора, но включать его планируется только во время стоянок. Выдержат ли конструкция КОМа и его подшипники шкив на четыре ремня диаметром 20-25см?
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вопрос по подшипникам в КОМе в раздатке.

Сообщение Штурман »

Уверен что выдержат... На буровых через этот ком идет 100% мощности, и ничего, выдерживают... Главное, ремни не слишком сильно натягивать... Но генератор очень чувствителен к оборотам, необходимо как-то регулировать обороты... На машинах, где стоит генератор вместо лебедки, к карбюратору идет гибкий вал ... С его помощью обороты поддерживаются... Просто вытянуть трос газа я думаю не получится...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Вопрос по подшипникам в КОМе в раздатке.

Сообщение MERIDIANIX »

Штурман писал(а):Уверен что выдержат... На буровых через этот ком идет 100% мощности, и ничего, выдерживают... Главное, ремни не слишком сильно натягивать... Но генератор очень чувствителен к оборотам, необходимо как-то регулировать обороты... На машинах, где стоит генератор вместо лебедки, к карбюратору идет гибкий вал ... С его помощью обороты поддерживаются... Просто вытянуть трос газа я думаю не получится...

При работе манипулятора пользуюсь ручным газом. Из кабины включаю третью скорость и выставляю средние обороты, затухания двигателя практически не ощущаются даже на больших нагрузках, если включаю четвёртую выставляя обороты ниже средних, затухания такие что не возможно работать. Думаю что на третьей скорости будет оптимально. Генератор будет стоять с фуры-рефрежератора. Смотрел по табличке, там большой разнос по оборотам при выдаче им 380вольт.
Панки грязи не боятся.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»