Установка КОМа

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Установка КОМа

Сообщение сосед снизу »

ВеАн59, Скажите какая длина и ширина отверстия? и какое расстояние от края полика справа до этого отверстия?
Спасибо.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Установка КОМа

Сообщение ВеАн59 »

Я сначала нарисовал карандашиком "отверстие", далее просверлил по кружностям. Сверлится очень легко, т.к. "жестянка". Потом не много зубилом поработал эти окружности. Далее полотном ножовки по металлу попилил. Вторая сторона сломалась сама при раскачивании, вырезанной пластинки.
По размерам получается примерно так от краев !!!:
задняя стенка 15-20 мм
передняя так же, но можно и 50-60 мм
растояние от выключателя массы то же 15-20 мм
ширина самого отверстия (люка) 50 мм, но можно и 40мм. Я сделал 50мм, т.к. посмотрел-померил размеры у Левы (Бульдога) плюс картинки (фото) наших одноклубников смотрел.
Естественно, что если что-то не так, то можно напильником подработать. Особенно там, где высверлено.
Скорее всего сделаны большие "запасы" по растояниям из-за вибрации рычага при езде. У меня ни заднюю, ни переднюю, ни боковые стенки рычаг при вкл-выкл-нейтраль не задевает.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: Установка КОМа

Сообщение сосед снизу »

ВеАн59 писал(а):Я сначала нарисовал карандашиком "отверстие", далее просверлил по кружностям. Сверлится очень легко, т.к. "жестянка". Потом не много зубилом поработал эти окружности. Далее полотном ножовки по металлу попилил. Вторая сторона сломалась сама при раскачивании, вырезанной пластинки.
По размерам получается примерно так от краев !!!:
задняя стенка 15-20 мм
передняя так же, но можно и 50-60 мм
растояние от выключателя массы то же 15-20 мм
ширина самого отверстия (люка) 50 мм, но можно и 40мм. Я сделал 50мм, т.к. посмотрел-померил размеры у Левы (Бульдога) плюс картинки (фото) наших одноклубников смотрел.
Естественно, что если что-то не так, то можно напильником подработать. Особенно там, где высверлено.
Скорее всего сделаны большие "запасы" по растояниям из-за вибрации рычага при езде. У меня ни заднюю, ни переднюю, ни боковые стенки рычаг при вкл-выкл-нейтраль не задевает.

Спасибо за ответ.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»