Как проверить исправность лебедки?

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Как проверить исправность лебедки?

Сообщение victor »

Сегодня встретил в соседнюю деревню шишку с лебедкой и поговорив с хозяином уговорил чтоб продал мне лебедку. Хозяин вроде согласился сказал что позвонит завтра и скажет цену. Вот сижу и думаю если все получится и мы договоримся как мне проверить если лебедка исправная, а то я никогда не видел как работает лебедь шишки. Машина вроде в хорошем состоянии имеет 2000 км пробег, а вот определить состояние лебедки не знаю . Подскажите пожалуйста на что смотреть и как проверить лебедку.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Как проверить исправность лебедки?

Сообщение rencom »

самая правая рукоятка . Правее ручки кпп . Двигаешь на нейтрале выжав сцепление .
3 положения . вперёд - нейтраль - назад .

Не порви трос .

на самой лебёдке есть ручка отключения барабана от редуктора . Ну там не ошибёшься .
В библиотеке есть руководство .
Инструкция по эксплуатации
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Как проверить исправность лебедки?

Сообщение AlexanderN »

Крутишь рукой кардан лебедки- барабан вращается если включен и не вращается если выключен. Если рукой не крутится- надо смотреть. Возможно, пустяк. Если течет масло- надо смотреть. Если барабан не отключается- надо смотреть. Ксли при кручении кардана слышны удары или щелчки- обломан зуб шестерни, смотреть не надо, покупать не надо.
Заводить и тянуть машину это после проверки рукой.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Как проверить исправность лебедки?

Сообщение Герман »

если есть сомнения то проверить исправность лебедки можно попросив продавца показать как она работает.
пока деньги у тебя а лебедка у него - это его вещь и он пусть своей вещью и управляет - на всю длину троса( 5 витков последние не разматывать).
размотаться на ровном месте где почище - прям на асфальте , зацепитиься за дерево или другую машину и тащиться не помогая колесами пока не намотается почти весь трос на барабан( крайний метр троса оставить) .
делов на 10 минут ,
а иначе можно оказаться в положении того кто "сломал" при испытаниях лебедку которая "была рабочая".
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Как проверить исправность лебедки?

Сообщение tuk »

Когда будешь снимать лебедку , запасись лючком на коробку вместо КОМ.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»