что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение victor »

на днях купил шишку(пожарную машину) на запчасти и разобрал ее по частям .В принципе раазбирать там было нечего (все давно разворовано) достались мне мосты и карданы. Кроме этого досталась мне раздатка на которой висит КОМ +один короткий кардан ,подвесной и ещё один кардан подлинее которые наверное цеплялся к насосу пожарки.Вот сижу и думаю можно ли придумать что-нибудь с этих деталей на мою шишку(газ66-11 с кузовом) например лебедку сзади или что-то другое?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение rencom »

Тебе достался Дифицит . Это КОМ на раздатке . К нему можно приладить заднюю лебёдку . Пользуйся поиском по форуму .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Славон »

Мда, редкость завидная. Тут дамешь, где б найти, а уж куда приладить имеется. :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Саня1 »

rencom писал(а):Тебе достался Дифицит . Это КОМ на раздатке . К нему можно приладить заднюю лебёдку . Пользуйся поиском по форуму .


А не сгонять ли мне в наш лесхоз? У них испокон веку были пожарные Шишиги, может и для меня такой ком найдётся?
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение victor »

victor писал(а):Кроме этого досталась мне раздатка на которой висит КОМ +один короткий кардан ,подвесной и ещё один кардан подлинее
rencom писал(а):Это КОМ на раздатке . К нему можно приладить заднюю лебёдку
У меня возникли два вопроса 1. Этот КОМ придает вращение только в одну сторону или вращается в обе стороны? 2. Если приладить заднюю лебедку от 131-го как оно подойдет к этому КОМу и к этим карданам, многое надо переделать?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Штурман »

Направление вращения КОМа задается включенной передачей. Я сделал размотку задняя скорость, а намотка первая и соответственно все остальные. КОм работает только на нейтрали в раздатке. Карданы придется состыковывать, но обороты там небольшие, поэтому ничего страшного, сваришь сам. Шлицы в кардане ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
не торопись, а то успеешь...
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Добрый-Эхх »

Наверное чтоб избавиться от головной боли!! Надо продать его мне :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: (Из серии; Выбрось сынок ,это гадость!! :lol: :lol: )
(Без обид--ессно. -Для поднятия настроения.) :D :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение victor »

Добрый-Эхх писал(а):Наверное чтоб избавиться от головной боли!! Надо продать его мне :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: (Из серии; Выбрось сынок ,это гадость!! :lol: :lol: )
(Без обид--ессно. -Для поднятия настроения.) :D :D
Могу дарить без проблем(если заедешь ко мне в Молдове) у меня в наличии два таких КОМа.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Добрый-Эхх »

Могу дарить без проблем,у меня в наличии два таких КОМа------ Вить, обещал ведь! Ну не дарить, а хоть продать! А дальше буду думать. :shock:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение victor »

Никогда не думал что этот КОМ может быть таким дефицитом. У меня была возможность раздобыть десятки таких штуковин их продавали на металолом за копейки .А насчет того что я обещал не переживай будет возможность дам--- не жалко.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение морж »

rencom прав жутчайший дефицит. ФИгли тут думать коли такое чстье привалило? надо нарыть лебедку воткнуть ком в раздатку и радоваться. Карданы на лебеду народ ставит с уазов а тут прям готовые от помпочки.
Правда Добрый Фей помнится раскритиковал такую лебеду - дескать нельзя помогать себе колесами при лебеденье. Но зато можно назад себя вытаскивать. Аккуратно съехал в жопу застрял аккуратно и вытянул себя назад. Не надо до победного пробиваться. Прпопускание троса под мостами это такой экстрим - лучше лишние 80 кило возить ввиде задней лебедки.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Добрый-Эхх »

victor писал(а):Никогда не думал что этот КОМ может быть таким дефицитом. У меня была возможность раздобыть десятки таких штуковин их продавали на металолом за копейки .А насчет того что я обещал не переживай будет возможность дам--- не жалко.

Одын штук забронирован :D Теперь ещё сильней буду думать как забрать. :D (Посмотри раздел "МОЯ МАШИНА" тема ЛЮБИМАЯ ШИША.Там и про енту штуковину немного есть.)
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: что можно придумать с КОМ и карданы от пожарки

Сообщение Славон »

В наших краях это не просто дифицит, ещё и не сразу понимают о чём вообще речь идёт. В основном все думают о штатной раздатке на КПП, а что на раздатку ещё и КОМ ставится, это чуть не новость.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»