Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение aleksander »

Какие детали ,узлы ,агрегаты необходимы? КОМ в раздатку(от газ-66 или другого а/м ?).Карданы. Лебедка как я понял подойдет от газ-66.но можно и от Зил-131 Где ставить?(навеное кому где нравиться) Кунг поднят на 10 см.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение rencom »

пользоваться поиском в первую очередь .

Вкраце - самое сложное найти ком от раздатки . Остальное по вкусу .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение AlexanderN »

Два варианта установки- посередине кузова и сзади. У "Добрый Фей" стоит посередине, у меня сзади. Плюс заднего варианта- контролируешь намотку. У меня сама лебедка стоит, но пока не подключена.
Лебедка БДРМ (или БТР, сам уже не помню). Можно и Шишиговскую, но она будет висеть вверх ногами. А бдрмовскую можно отзеркалить.
Бампер. Можно использовать передний, но высота (размер)рамы впереди и сзади разная. Нужно делать проставки на раму. Ну и на бампере закрепить ролики
Раму пришлось удлинять. Штатным удлинителем- от санитарки. Срезать фаркоп и переделывать откосины. Удлинить раму обычным швеллером скорее всего не получится- высота рамы переменная. (Как вспомню процесс выбивания заклепок при удлинении рамы- так ночью кошмары снятся).
Сделать держали для лебедки и воткнуть в раму- самое простое.
КОМ на раздатку. Дефицит. Ставить просто. Выход под ходовой кардан- не лебедочный. Тяга управления попадает на вакумник- надо переносить ваккум. Не сделано пока.
Промежуточная опора кардана. Надо ставить на поперечину. Мешает ресивер. Надо переносить. Не сделано.
Два кардана. Можно использовать ходовые- но надо немного укоротить один.
Включение КОМа. Достал рычаг включения переднего моста- еще не ставил. Посажу на ось включения передней лебедки.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение Zerg »

КОМ можно тут подобрать http://korobki.ru/kom/gaz/production_gaz.html
Да и по КПП есть варианты:
для бензинового двигателя - http://korobki.ru/kpp/m6_300.html
для дизельного - http://korobki.ru/kpp/m6_700.html
Как ВАШЕ мнение?
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение aleksander »

Спасибо! В принципе понял,что запчасти не главное.(но и не малое) Но боюсь терпения не хватит довести это благое дело до практического завершения. Нет подходящего гаража. с помошниками тоже туговато. Наверное оставлю затею.либо буду искать специалистов по волощению этой идеи за денежное вознаграждение. В Н-Новгороде они обязаны быть!!! Если такие имеются готов расмотреть все возможные варианты.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение Kairat »

самое лучшее решение ИМХО гидропривод. Не надо будет возится с переносом других агрегатов.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение Morcak »

и масло забирать с насоса гура, будешь лебедиться очень медленно, но ненадо ставить ничего на ркк
только тройники и кран и всё
если будешь делать задний бампер потом возми лист метала тольщины 6мм, загни в U провиль и ролики сделай как у переднего, я так сделал себе и очень доволен, кунг тепер защищен от бешеных лехкогушек которые цепляются на трасе за задницу машины
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение aleksander »

Спасибо за информацию.гидро-лебедка это вещь, если все сделанно нормальными руками. Но в том то и дело что проблема не руками, а с помошниками которые должны подсказывать .а по мере возможностии помогать,а их нет.
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение Morcak »

Когда купил газ66 ничего про ремонт машин незнал, всё конзултировал здесь форуме, но физически мне никто непомагал и машину делал один. Потом прокатили 3500 км и после того нам помог ВикторП из Калуши всё правильно настроить и очень хорошо посоветовал как машину водить, тепер уже ничего небоимся, устанавливаем камеру заднего вида и кондичионер :D

Если захочешь себе всё сделать, спрашивай, читай и всё получится, некогда с большим трудом, но зато опыт у тебя будет огромный :D Небудешь только водитель а механик-водитель.
Будь готов !
Всегда готов !
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Учитывая дефицит запчастей, трудность установки и в некоторых случаях большую стоимость всего этого железа я начал склоняться к мысли о том, что электрическая лебедка на 15 000 фунтов с блоком вполне сгодится на роль задней лебедки для шишики. Но свою я все же буду доделывать. Все таки железо почти все закуплено. Осталось только побороть лень.
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопрос по установке задней лебедке.

Сообщение aleksander »

Всё таки, я склоняюсь к решению вопроса следующим вариантом :приобрести необходимые узлы и агрегаты, заплатить специалисту.Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет порядок.
Проскурин Фёдор
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:29
Модель: ГАЗ-66-15

Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Проскурин Фёдор »

Здравствуйте я по поводу задней лебёдки на газ 66. КОМ есть, лебёдка тоже есть от 131 зила, карданы от УАЗа тоже есть подвесной от 66 тоже есть, короче что надо найду.
Подскажите где лучше ставить лебёдку до моста или после? Мне кажется,что до моста лучше т.к кардан короче и можно в кузов грузы затаскивать(у меня бортовой)
Подскажите по поводу карданов какие именно УАЗовские карданы подходят обязательно ли шлицы?(вроде лебедка на месте стоит и не ходит взад вперёд)
На какие и на сколько болтов крепить лебёдку. Если не сложно описать всю установку
на форуме каша 10 тем,а толком нечего не написано. напишите все сложности. И желательно точные размеры где ставить лебёдку, чтоб не мешала и всё работало. Короче всё,что знаете пишите.
Очень жду ответа.
Заранее благодарю за помощь.
Только давайте без лишнего только по теме.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Штурман »

У меня на борту тоже стоит задняя лебедка. Завтра сфотаю, скинь только свое мыло. Ставить надо после моста. Шлицы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!. Несмотря на кажущуюся неподвижность, кардан в шлицах ходит где-то 30-40 мм!! У меня стоит пром. опора. Но я лифтовал кузов на 150 мм. В кузове откидной люк. Очень удобно!!
не торопись, а то успеешь...
Проскурин Фёдор
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:29
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Проскурин Фёдор »

ale28.93@mail.ru
заранее спасибо за фото,а от чего взять кардан со шлицами?(только родной шишиговский?)
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Монах80 »

уазовский кардан можно взять, он со шлицами
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Проскурин Фёдор
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:29
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Проскурин Фёдор »

от какого уаза у меня 4шт все разные и без шлицов
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Монах80 »

Проскурин Фёдор писал(а):от какого уаза у меня 4шт все разные и без шлицов

Недавно покупал передний кардан, у него в середине шлицевое соединение, у заднего то же есть.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Проскурин Фёдор
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:29
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Проскурин Фёдор »

Монах80 писал(а):
Проскурин Фёдор писал(а):от какого уаза у меня 4шт все разные и без шлицов

Недавно покупал передний кардан, у него в середине шлицевое соединение, у заднего то же есть.


Спасибо.
может не заметил сильно не рассматривал положил в гараж к лебёдкам комам раздатки тягам.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение tuk »

Шлицы нужны из за скручивания рамы.
Проскурин Фёдор
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:29
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Задняя лебёдка на ГАЗ 66

Сообщение Проскурин Фёдор »

а от 131 зила
лебёдка назад встаёт??
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»