крепление кардана к кому

Дополнительное оборудование для повышения проходимости авто и увеличения его функциональности.
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

крепление кардана к кому

Сообщение Grisha »

вчера пытался ком прикрутить к коробке и столкнулся с такой проблемой что:
1 - болтик - ну никак вообще неподлесть зарутить - мешает крепление опоры двигателя
2- кардан налез на ось со шпонкой торчащаю из кома только наполовину - стукнул по кардану аккуратно - ничего - стукнул посильнее - так же не к чему не привело - может - есть какая то технология - типа сначала кардан натянуть а потом шпонку всунуть - у меня щас кардан - ни туда - не сюда - и сидит наполовину + кардан фиксируеться на коме какой то шуковиной (как бы типа шплинта) , которой у меня то же нет - из чего ее сделать проще или заменить - хотя мне пока крдан напловину засунут это не очень актуально
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: крепление кардана к кому

Сообщение ЛЁЛЕК »

Если не изменяет память, то чтобы прикрутить ком к коробке, то ее надо снимать, помойму именно так написано в умной книжке (я это вычитал када сам натрахался вдоволь с этим болтиком), так и не закрутил его, без него уже полтора года и ничего страшного вроде еще боком не вылезло. Остальные закрутил, на герметик посадил, ездиет, крутит, не течет.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: крепление кардана к кому

Сообщение Grisha »

ЛЁЛЕК писал(а):Если не изменяет память, то чтобы прикрутить ком к коробке, то ее надо снимать, помойму именно так написано в умной книжке (я это вычитал када сам натрахался вдоволь с этим болтиком), так и не закрутил его, без него уже полтора года и ничего страшного вроде еще боком не вылезло. Остальные закрутил, на герметик посадил, ездиет, крутит, не течет.


я так же решил сделать с этим болтиком

а с карданом - ничего если до конца неналез? на ком. так то же поставить - что еще остаеться
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: крепление кардана к кому

Сообщение rencom »

надевай до конца ... Ну посмотри , грязь , заусенцы ...
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: крепление кардана к кому

Сообщение Grisha »

Grisha писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):Если не изменяет память, то чтобы прикрутить ком к коробке, то ее надо снимать, помойму именно так написано в умной книжке (я это вычитал када сам натрахался вдоволь с этим болтиком), так и не закрутил его, без него уже полтора года и ничего страшного вроде еще боком не вылезло. Остальные закрутил, на герметик посадил, ездиет, крутит, не течет.


я так же решил сделать с этим болтиком

а с карданом - ничего если до конца неналез? на ком. так то же поставить - что еще остаеться


болтик вчера накрутил аккуратененько - только в советской машине 6 болтов можно полдня прикручивать - один подсорванный был - резьба на картере коробки - так почуть чуть крутил - так бы не сорвать - закрутил

осалось крдан как то наятуть - думаю - снять - если слезет и шилифануть - шкуркой для начала изнутри как нибудь
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
olkogr
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Тернополь

Re: крепление кардана к кому

Сообщение olkogr »

Иоже маялся когда КОМ устанавливал, но нашел выход, купил болты под шестигранник, ключ укоротил, и все тип топ :).
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: крепление кардана к кому

Сообщение Jecki »

А после того как поставишь на место там не шплинт а болтик вкручивается.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Лебедки, КОМы, блоки, крановое оборудование»