Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Tyre pressure control system
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

Ставил ли кто? ЕСть ли "место" ему в шишиге? Больше интересует шкивы и крепления... Несколько раз использовал для подкачки на внедорожниках, плюсов больше чем минусов. Хотелось бы "увидеть" работающую систему...
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

В планах использовать поликлиновый ремень, т.к. ещё НШ на нем и ... будут задействованы.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение makey »

В замкнутой системе кондиционирования масло для смазки компрессора циркулирует вместе с хол. агентом. Если использовать в качестве возд. компрессора постоянного вращения, долго не протянет. Если вкл. только на время подкачки, наверно проработает какое то время, но всё равно не так долго, как хотелось бы. Женщина любит ласку, а машина смазку :roll:
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

Я же говорил ранее... Есть и рабочие системы которые работают уже ... 7 лет без особых вмешательств, за исключением добавления масла в лубрикатор и удаления влаги из влагоделителя!
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

Если вдруг увидете фотку или видео с подобной системой... Делитесь! Не стесняйтесь!
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение Dimk44 »

Сделать забор воздуха с сапуна движка этих паров масла ему будет достаточно для смазки.В приморье это очень модно . Да и у нас кто то выкладывал инфу поищи по сайту.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

По всей видимости буду один из первопроходцев?!
Наверное надо осветить данную сторону проекта со всех сторон?!...
:0)
[ref]Dimk44[/ref],
А с сапуна по мимо масла летит много всякой "хни". Я бы не стал делать забор воздуха от тель!...
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

Сегодня нашёл конторку, которая мне подберет и соберёт все трубки, шланги, крантики. Надеюсь на долго не затянется. Если кому будет нужно, поделюсь контактом или же помогу с приобретением. У них кстати есть много чего.... Посмотрим сперва как с моим комплектом получится.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение serega.kam »

зачем?зачем ломать хорошую систему,с хорошим компрессором,продуманым инжинерами,хорошо себя показавшую,на какой то -колхоз? :D ,
у нас практически на каждом джипе так переделывают для подкачки кондишку,но одно 10-20 раз в году
подкачать джиповские "таблетки",другое дело грузовые ...
там исче надо автоматику типа Danfoss реле давления ставить,кучу релюшек,и всякой чухни...
вот вам занятся нечем :lol:
Зиловский примудрил к Газ-66,и намного эфективнее, :D ,вабку поставил,ни лубрикаторов,ни влагоделителей не надо колхозить...
и смазка идет сама по продуманым трубкам,и охлаждайка...
и не очкуешь что останешься без воздуха где нибудь,(было много случаев когда клинили кондишки в неподходящий момент).
зы. каждый механизм должен заниматься тем-для чего задуман.
ИМХО.
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

[ref]serega.kam[/ref],
Я абсолютно не против родной системы, но я против родного движка! Ну не тянет оный должным образом! Ну проглот он, пожирающий бенз за зря! Будет дизелизация в последствии, а вот хотелось бы после смены вида топлива сохранить уже созданную систему!... И что тут плохо, если производительность подниму в несколько раз? И по деньгам особо не проиграю, и удовлетворю свои конструкторские потребности!... Или Вы считаете, что нету "места" моей бредовой идее в данной ветке? И что лучше заводского уже не будет?...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение AlexanderN »

Что уже сделано за месяц? Кроме писанины на форуме.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение tuk »

На Крузаке супер двигатель со всеми прибамбасами, однако пожирает бенз не менее бодро. Расходы на дизелизацию съедят всю экономию на бензине. Тяги родного движка не хватает только когда надо заехать на подъем 30 градусов с четыремя тоннами груза.
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение toothpick »

[ref]AlexanderN[/ref],
Времени для ремонта конечно не много, но кое что сделано.
Панель приборов теперь показывает все данные со всех датчиков, бензонасос обрел новую мембрану и закрепился гайками на рем. шпильках, автономка ожила, жижа вся поменялась... в мостах лет двадцать наверное не меняли! Пришлось соляркой промывать. Бензошланги все поменялись, а правый бак оказался худой. Купил "новый" у вояк... теперь думаю как избавиться от ржи в нем!? С проводкой второй раз пришлось повозиться, Шалупонь пыталась угнать мою машинку! Спалил литров двести бенза пока возил на дачу барахлишко , а от тель мусор.
Приобрел КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА , ведь мы тут об этом рассуждаем?! А так же пару баллонов под ресивер. Датчики и тумблеры CAMOZZI. Лебедка заняла своё законное место! А еще довелось испытать полный привод!
И это при том, что рабочий день у меня порой доходит до 18 часов и оный никак не связан с ремонтом автомобилей.
Отчет будет, но чуть позже. когда будет на что посмотреть...

[ref]tuk[/ref],
Возможно я не знаю КАК должен ехать данный мотор, но как мне кажется, ему явно не хватает мощи!... если из выше заявленных четырех тонн груза две уже положили?!!!! (кунг совсем не легкий) А оный не едет даже по трассе!? Да! А если на рыбалку кататься за 5-6 тыс. км.? Думаю дизель будет в фаворе!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение AlexanderN »

Ну, если конкретно делаешь, а не только пишешь,то совет
1)По двигателю: Условия- Пробег 10-15тыщ в год, покупке солярки на трассе у дальнобоев, бензин на заправке. В родной движок ставим пазовскую поршневую и переводим на 92-й бензин. Или ставим дизель с турбиной и заменой главных пар. Так, чтобы машина реально ехала и 5 тыщ км на рыбалку не в напряг. Все делаем своими руками. Итого- дизель станет выгоднее бензинки через 8 лет...
2) По компрессору: На родной движок кондей не нужен. Хочется порукоблудить- я вот сейчас буду ставить,
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=24949&start=2020 и далее . Да у многих уже стоит. У DOTTORE например
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение harli »

toothpick писал(а):[post]372538[/post] Думаю дизель будет в фаворе

Змз-41 решит все ваши проблемы ,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение tuk »

Больше мощности, больше нагрузка на трансмиссию, которая рассчитана на родной двигатель образца 53 года.
Со ржавыми баками ничего нельзя сделать, если внутреннее покрытие нарушено, года через два-три-четыре проржавеют насквозь.
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение bodydoc »

а что тема заглохла?, интересно послушать
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение SergeyK »

Дык сделайте да расскажите :) По мне, так много мороки с замасливанием и последующим осушением - проще все-таки качать воздух воздушным компрессором.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение Таймыр »

toothpick писал(а):[post]371105[/post] Если вдруг увидете фотку или видео с подобной системой... Делитесь! Не стесняйтесь!

Ссылки давать не буду но такие системы есть и их много.... На драйве у некоторых на патруде стоят например и не только... У меня сейчас под Соболя тоже лежит комплект для установки компрессора кондея для подкачки колёс...
bodydoc
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Уфа

Компрессор от кондиционера на подкачку колес газ66

Сообщение bodydoc »

У нас в спорте повсеместно работают кондюки, сам делал автономный из кондюка и лебёдочного мотора. На прототипах работает нормально лет 6-7, стоит копейки, качает очень производительно и не шумно, не отъедает мощности не работая. Интересно как на грузовике будет, отсюда и вопрос.
Из нюансов, есть компрессора, с заливкой масла в картерную полость, там нет проблем с забором воздуха.
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»