Как удалить компрессор

Tyre pressure control system
Ответить
msa
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:40
Модель: ГАЗ-66-01

Как удалить компрессор

Сообщение msa »

Здравствуйте.
Стоит у меня система подкачки шин, которой не пользуюсь совсем: в колёсах установлены ниппеля, в самой системе есть мелкие неполадки, с которыми нет времени, да и желания, воевать. До кучи на днях прохудилась трубка подачи масла в компрессор, я это вовремя не заметил, и она благополучно выплевала почти всё масло из движка на дорогу. Думается мне, что лучше уж я сниму компрессор, которым не пользуюсь, чем буду его латать. Это и расход горючего несколько снизит, и лишние железки не буду на машине катать. Это преамбула.

Очевидно, что придётся поколдовать с ремнями, возможно, сместить вглубь ГУР. Но, может, есть какие-то готовые решения? Подскажите, кто снимал компрессор, как вы навешивали потом ремень генератор-КВ-помпа-вентилятор? Можно ли малой кровью это провернуть?
Спасибо.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Как удалить компрессор

Сообщение Пархат »

Да хоть все сними.
Снимаешь на ура вместе с плитой.
Глушишь подачу масла (самое легкое трубку подачи сплюшиваешь).
А на слив можешь ввернуть заглушку.
Ремни подберешь по месту.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: Как удалить компрессор

Сообщение sergei_626@mail.ru »

на газ 66 самосвал (заводской)компресоры не ставили..ремни идут через шкив специальный на помпе прикручен..его найди лучше
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»