Штатный компрессор

Tyre pressure control system
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Здравствуйте!

Постоянно разрывает шланг подкачки от компрессора,который между двумя трубками, регулятор давления промыл, был засран фильтр все равно не помогает, шланг рвется.
Стравливания воздуха не слышноо вообше.

Подскажите пожалуйтса в чем может быть проблема?
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение rencom »

какого стравливания не слышно ?
Давление в рессивере сколько ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

система старая с 1 манометром, напрямую в ресивере не мерил
стравливания всмысле срабатывания клапана на слышно, думаю компрессор постоянно качает в ресивер
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Aleks007 »

У нас в система два клапана удерживающие давление в норме.Первый это солдатик на компрессоре.Его функция отключение подачи воздуха в ресивер когда там давление в норме.Его ты не услышишь,просто компрессор начинает работать в холостую.
И второй клапан стоит в ресивере,он подрывной.Рассчитан если я не ошибаюсь на давление 9-10 атмосфер.При стравливание воздуха через него,слышен сильный звук.
Если у тебя рвутся шланги из за высокого давления,значит оба клапана у тебя не работают.
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Спасибо!
Солдатик я перебрал, он как новый, не могу понять в чем дело, придется поискать новый и посмотреть что с клапаном на ресивере.
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Клапана на ресивере нету у меня, заглушен болтом оказалось :twisted:
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение tuk »

Солдатик все равно должен работать.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Jecki »

tuk писал(а):Солдатик все равно должен работать.

Его хоть 10 раз перебирай он то работает то нет, стави в ресивер клапан сброса тот что с шариком, и купи новый солдатик на ресивер.
а давление можно посмотреть подождать чуток пока накачает и вкл. кран накачки и стрелка уйдет в накаченное в ресивере довление и сразу начнет падать (накачивать в колеса) примерно но увидить можно сколько качает больше 4,5 если качает , то салдатик точно не работает.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Жывтоне
Новообращенный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подольск МО

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Жывтоне »

А ещё с новым "солдатиком" может не работать разгрузочный цилиндр. Тогда будет качать до одурения. Но какое давление надо чтоб шланг порвать?! Неужели штатный компрессор качает 50 кг/см
Ищу земляков (от Щербинки до Серпухова) для взаимопомощи!
Эй, есть ещё здесь хоть кто-то, кроме меня?
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Солдатик на компрессоре весь разобрал почистил, пришлось выкинуть фильтр он не дулся даже 8 атмосферами, собрал все обратно, внутри все новое а все равно не работает не пойму в чем дело. А новый купить ни в одном магазине нету, эх плакала моя подкачка...
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Жывтоне писал(а):А ещё с новым "солдатиком" может не работать разгрузочный цилиндр. Тогда будет качать до одурения. Но какое давление надо чтоб шланг порвать?! Неужели штатный компрессор качает 50 кг/см


Шланги рвет на ура все какие не ставил, сначала думал что косяк в них, потом понял что нет.
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение л-т »

Nikita21 писал(а):Солдатик на компрессоре весь разобрал почистил, пришлось выкинуть фильтр он не дулся даже 8 атмосферами, собрал все обратно, внутри все новое а все равно не работает не пойму в чем дело. А новый купить ни в одном магазине нету, эх плакала моя подкачка...

Солдатик не только чистить надо, после установки и разборки-сборки регулировать...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Проблема с компрессором- воздух постоянно выбрасывает

Сообщение ЛЁЛЕК »

У меня проблема заключается в том что воздух до ноля из системы уходит за 3 минуты, через следующие технологические отверстия.
1. В предохранительном клапане (тот что на рессивере) с боку (не с торца) есть отерстие маленькое, вот с него постоянно по тихоньку шипит воздух. почему? мне сказали- шарик который в клапане, плохо притерт к посадочному месту. Что делать? и должен ли он так шипеть. Срабатывает клапан на 9 очков.
2. В регуляторе давления (тот что на компрессоре), в его латунной часте (из желтого металла) есть маленькое тверстие как бы с верху и немного не по центру, вот с него тоже постоянно шипит. Затянуто все хорошо. собрано тоже вроде как надо.
Результат таков, что компрессор вечно качает воздух, накачав до 9 очков, срабатывает предохранительный клапан на рессивере, который по звуку производимому сбрасыванием давления все называют "пердуном", так вот этот пердун пердит, каждые 30 секунд! что то мне подсказывает, что так не должно быть!
Вопрос, почему там шипит, вредно это или нет, на что это влияет?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема с компрессором- воздух постоянно выбрасывает

Сообщение tuk »

Проверь манжетку в пневмоприводе впускного клапана в головке компрессора.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Проблема с компрессором- воздух постоянно выбрасывает

Сообщение ЛЁЛЕК »

tuk писал(а):Проверь манжетку в пневмоприводе впускного клапана в головке компрессора.

Думаю мажжета тут не при чем, поскольку когда мащину глушишь, слышно как воздух шипит, он ведь не из компрессора шипит, а из рессивера, и шипит он из солдатика, значит в нем видимо проблема. Сегодня объехал все наши магазины, нигде нет регулятора.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

Значится, поставил регулятор с рабочей машины, вкрутил в ресивер предохранительный клапан, после нескольких минут работы двигателя, начали слышиться выпуск воздуха из-за срабатывание предохранительного клапана, потом клапан срабатывать перестал и опять разорвало шлан от компрессора.
Уже не знаю что и делать..... :?:
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение AlexanderN »

Nikita21 писал(а):Уже не знаю что и делать..... :?:

Голову включить. Тема идет два с половиной месяца, НИ РАЗУ ты не сообщил, сколько показывает манометр.
Nikita21 писал(а):Шланги рвет на ура все какие не ставил, сначала думал что косяк в них, потом понял что нет.

Обычный нормальный шланг не рвет при 12атм. Возможно, и при большем давлении не рвет, но при 12- это личный опыт. А компрессор выдает 7атм- это если новый компрессор...
8-925-704-3пять-6один
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение krasevig »

Nikita21 писал(а):опять разорвало шлан от компрессора.
Уже не знаю что и делать..... :?:

Так поставь простую медную тормозную трубку от Камаз,Зил.
Проверь показания манометра,разбери компрессор,может он у тебя кидает масло,в результате чего уменьшается внутренний диаметр шланга и он начинает лопаться.
Nikita21
Новообращенный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Nikita21 »

AlexanderN писал(а):
Nikita21 писал(а):Уже не знаю что и делать..... :?:

Голову включить. Тема идет два с половиной месяца, НИ РАЗУ ты не сообщил, сколько показывает манометр.
Nikita21 писал(а):Шланги рвет на ура все какие не ставил, сначала думал что косяк в них, потом понял что нет.

Обычный нормальный шланг не рвет при 12атм. Возможно, и при большем давлении не рвет, но при 12- это личный опыт. А компрессор выдает 7атм- это если новый компрессор...


Манометр всего один, система старая.
В вых попробую померить давление в рессивере.
А тема может идти и год, машина под боком не стоИт и времени каждый день с ней возиться у меня нет.
Нет лучше автомобиля, чем Советская Шишига!
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Рвется шланг от компрессора

Сообщение Илья. »

Nikita21 писал(а):начали слышиться выпуск воздуха из-за срабатывание предохранительного клапана, потом клапан срабатывать перестал и опять разорвало шлан от компрессора.
Уже не знаю что и делать..... :?:
Ну тебе-же говорят что косяк не в шлангах. На моем газике тоже солдатик не робит, сброс излишков идет от "пердуна" на ресивере. При включении подкачки стрелка манометра (манометр один, а машин 73 года рождения) шустро заваливается за пределы шкалы. Компрессор подключен в систему через обычный кослородный шланг и пары китайских хомутов.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Ответить

Вернуться в «Система регулирования давления в шинах»